Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
«Дельфин», «аккордеон», «книжка»… Что это такое?
 


 
  
 

«Дельфин», «аккордеон», «книжка»… Что это такое?

Тем, кто озабочен поисками новой мебели, эти слова говорят о многом: так дизайнеры назвали новые модели складных диванов, в которых используются разнообразные современные механизмы, позволяющие днем использовать изделие как диван, а ночью превращать его в комфортную кровать. Но хотя эти названия у многих на слуху, вряд ли большая часть покупателей сможет четко определить разницу между этими изделиями.

Почему их выбирают?

Эпоха широкого распространения козеток, кушеток, изящных диванчиков давно закончилась, и по популярности первые места прочно удерживают складные диваны. Это неудивительно, потому что большинство покупателей живут в обычных квартирах, и одна и та же комната часто выполняет несколько функций: днем в ней общаются, вечером ужинают, смотрят телевизор, а ночью на диванчике спят ребенок или бабушка, а может, и хозяева квартиры.

Но даже если площадь позволяет иметь полноценную спальню, детскую комнату, то и тут складной диван, обеспечивающий дополнительные спальные места, не помешает, если на ночь остались родственники или друзья.

Так что основной принцип - иметь еще одну кровать в виде дивана, устраивает очень многих, а вот как его реализовать на практике – тут уж каждый выбирает свой вариант.

Чем они отличаются?

Дизайн современной мебели развивается и меняется постоянно, поэтому глубоко ошибаются те, кто считает, что складная мебель – это что-то типа советского изделия под названием «диван-кровать». Новые модели устроены совершенно по другому принципу, с использованием различных механизмов.

  • «Аккоредон» - прекрасный вариант для малогабаритных квартир, потому что в сложенном виде занимает мало места. Потянув за ремень или просто за нижнюю панель, можно выдвинуть всю спальную конструкцию, которая сложена «гармошкой» - отсюда и название. Раскладка занимает несколько секунд, с ней справляются даже дети.
  • «Дельфин». Механизм раскладки довольно оригинален: сначала нужно вытащить из-под дивана дополнительную твердую основу, а потом уже на нее ложится мягкий блок. Он как бы выныривает снизу, поэтому диван так и называется.
  • «Еврокнижка». В сложенном виде – обычный диван-книжка, вечером нужно выдвинуть основное сиденье вперед, а спинку наклонить и уложить рядом. В результате у вас получится комфортная двуспальная кровать.

Купить складной диван сегодня не составит труда, и только от вас зависит, что именно будет стоять в вашей комнате.