Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Эксплуатация внедорожников в зимний период
 


 
  
 

Эксплуатация внедорожников в зимний период

В нашей стране внедорожник уже давно считается не просто средством передвижения, а настоящим символом высокого статуса его владельца. Однако практически все хозяева внедорожников делают одну большую ошибку – они считают, что такая надежная и мощная машина не нуждается в особой подготовке к зимнему периоду.

На самом же деле любой гигант требует к себе более бережного и уважительного отношения, чем обычная легковушка. И ремонт внедорожника acura рдх в автосервисе, и эксплуатация такого авто холодное время года имеет свои особенности, о которых должен знать каждый автолюбитель. Особенно это касается тех, кто любит совершать долгие путешествия по бездорожью именно тогда, когда за окном лежит снег, а градусник показывает минусовую температуру.

Плановый ремонт

В первую очередь необходимо проверить общее состояние машины, причем устранить следует не только глобальные проблемы, но и мелкие неисправности, касающиеся подогревателей сидений, печки, лампочек и т.д. Кстати, этот пункт касается абсолютно всех автовладельцев – ремонт ауди q3 в автосервисе для внедорожников будет намного комфортнее и проще, чем устранение неполадок на обочине заснеженной трассы.

Резина

На просторах Интернета уже давно идут споры по поводу того, какая же резина лучше всего подходит для внедорожников: грязевая или зимняя. Приверженцы грязевых шин говорят о том, что все зимние колеса маленькие, из-за чего водитель получит существенную потерю в клиренсе. Однако эксперты говорят о том, что при движении по снегу разница в один-два дюйма абсолютно не так важна, как хорошее сцепление с дорогой. Кроме того, сегодня вполне можно приобрести зимнюю резину под заказ, поэтому по сравнению с грязевыми шинами она имеет множество преимуществ.

Масло

Еще один важный этап – это выбор масла на зиму. В холодное время года для внедорожников рекомендуется выбирать более жидкое масло, а на лето – более густое. Дело в том, что зазоры в поршнях у таких машин довольно велики, поэтому если зимой масло станет слишком густым, оно будет «съедать» долю мощности автомобиля, а также нанесет вред двигателю. Результатом подобной ситуации может стать, например, ремонт внедорожника ауди allroad в автосервисе.

Аккумулятор

Зимой аккумулятор внедорожника испытывает самые большие нагрузки, поэтому о нем также следует позаботиться. Чтобы облегчить жизнь своему внедорожнику, лучше всего установить автономный предпусковой обогреватель, причем особенно это важно для машин с дизельными двигателями. Стоимость и объем такого комплекта будет зависеть от бюджета и личных предпочтений владельца авто.