Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
 


 
  
 

Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и

в общем докладываю.

всему виной была вот эта резинка-ограничитель на подушке вариатора



она была повернута на 180 градусов и когда машина ехала двигатель сильно уходил назад и на определенных оборотах двигателя от вибрации что то сильно вибрировало(не знаю что, шланги, трубки или хз что) и издавало страшные звуки и эта вибрация передавалась по кузову очень ощутимо.

а все началось с того что старая подушка порвалась, я купил контрактную на которой эта резинка была неправильно одета. я ее поставил и лучше не стало. я купил новую оригинальную подушку, в комплекте эта резинка просто лежала в коробке и я ее тоже поставил неправильно. в итоге стало лучше, но не сильно. начались поиски причины. заменено масло, разобрана коробка. результата нет.
в итоге как нашел причину. поставил машину на ручник, подложил под колеса упоры, включил Д и пошел смотреть под капот. при добавлении оборотов двигатель заметно уходил назад и на оборотах примерно 1500 начиналась дикая вибрация по кузову. осмотрев подушку до меня наконец дошло в чем косяк. отодвинул монтажкой вариатор вперед провернул эту резинку на 180 градусов так что она оказалась между подушкой и кронштейном подушки. и все, проблема ушла.

в итоге попадос на замену масла (ну не совсем, на старом проехал 15к и собирался менять на 20к)
попадос на новую оригинальную подушку, которая от этих мучений умерла, порвалась и вытекло масло. в итоге опять поставил контрактную.
разбор коробки своими руками. ну тут тоже не совсем попадос, промыл фильтр грубой очистки )) заодно убедился что коробка близка к идеальному состоянию на пробеге 100к.

короче сам себе злобный буратино, не делайте так как я biggrin.gif)))

попутно обновил прошивку в мозгах , разницы прям ощутимой не заметил. немного лучше стала катиться на холостых.