Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Mercedes G-Clas: некоторые изменения моделей 2016 года
 


 
  
 

Mercedes G-Clas: некоторые изменения моделей 2016 года

Популярный внедорожный автомобиль Mercedes G-Class получил широкое распространение в РФ. Впервые модель была презентована на рынке в 1979 году. На родине Gel?ndewagen является настоящей легендой. На протяжении истории своего развития агрегат неоднократно модернизировался и улучшался. Последняя версия внедорожника представляет собой оптимальное соотношение высокой мощности и жесткого дизайна.


Внешние особенности Gel?ndewagen


Автомобиль последней серии имеет классический угловатый дизайн. В нем присутствует множество прямых углов, что совершенно несвойственно для современных SUV, обладающих «зализанными» формами и сглаженными линиями. Разработчики утверждают, что необычный внешний облик – визитная карточка модели.

Новые автомобили, представленные компанией в 2016 году, характеризуются измененным передним бампером. Последний приобрел три достаточно крупные воздухозаборные секции, которые прикрыты сеткой с мелкими ячейками. Агрегаты в комплектациях G 500 и G 350 получили очень мощные расширители на колесные арки. Машины в наиболее дорогостоящем сегменте имеют черные корпуса на наружных зеркалах. Они отличаются от предшественников бамперами и крышей. У них имеются хромированные пороги, оригинальные колесные диски привлекательные молдинги. Световое оборудование выполнено на основании светодиодных технологий.


Салон и его основные характеристики


Разработчики не внесли существенных изменений и в салоне внедорожника. Найти правки смогут лишь истинные поклонники. Заключаются они в усовершенствовании оформления панели приборов и некотором расширении цветовой гаммы внутреннего убранства.

В салоне Gel?ndewagen преобладает натуральная кожа, выделанная ручным методом, ценные породы древесины, углепластик, алюминий. Особенностью обновленного оборудования является электрический привод на передней паре кресел. Система имеет память настроек. Все сиденья обогреваются. Рулевая колонка имеет электрический привод. Климатическая установка более адаптирована. Есть в оснащении бортовой компьютер в 11,4 дюйма и мультимедийная система, представленная дисплеем в 12 дюймов. Базовая версия оборудована наружным обзором. Здесь задействованы инновационные системы активной безопасности.


Изменения под капотом


Модернизация последней версии внедорожников произошла главным образом под капотом:



  • увеличилась мощность силовых агрегатов;

  • существенно улучшилась динамика;

  • повысилась экономичность моторов в плане потребления топлива.