Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Обзор шин Bridgestone Alenza 001
 


 
  
 

Обзор шин Bridgestone Alenza 001

Компания Bridgestone за свою почти столетнюю историю добилась огромных успехов в производстве высокотехнологичных шин и является одним из признанных лидеров на рынке.

Основой для опережения конкурентов является ориентация на постоянные инновации. Как результат ? ведущие автопроизводители ставят шины Bridgestone на своих конвейерах, а высочайшее качество и выносливость покрышек демонстрируют автомобили и мотоциклы на спортивных соревнованиях, таких как «Формула-1» и MotoGP.

Alenza

С 2017 года была запущена новая линейка легковых покрышек Alenza, ориентированная на кроссоверы премиум-уровня. В рамках данной линейки выпускаются летние шины Bridgestone Alenza 001, которые позиционируются на сегмент SUV для динамичной езды в условиях асфальтовой дороги.

Главные преимущества шин:

  • отличное сцепление на сухой и мокрой дороге;
  • низкий коэффициент сопротивления качению;
  • долгий срок эксплуатации.

Надежность покрышек обеспечивается усиленным каркасом и особой технологией производства шины на уровне структуры материала. В результате шина получила необходимую боковую жесткость и долговечность.

Большое количество блоков протектора обеспечивает повышенное сцепление с дорожным покрытием на сухой дороге. Скругленные края блоков протектора улучшают поведение автомобиля на мокром асфальте.

У шины отличные показатели качения. К примеру, данный показатель лучше, чем у другой внедорожной линейки Bridgestone – Dueler, на 19 %. Данная характеристика положительно влияет на экологичность эксплуатации и экономию топлива.

Отличный результат достигается за счет инновационной технологии Nano Pro-Techt. На молекулярном уровне резиновая смесь приобрела дополнительную устойчивость к деформации, разрыву и растяжению. Также она легче пропускает тепло, что уменьшает износ материала. Это дало существенное снижение коэффициента сопротивления качению и увеличение срока эксплуатации шины.

За счет насечек на центральных ребрах жесткости снижается деформация в условиях экстремальных маневров авто. Это удлиняет срок службы шины. На износостойкость также влияет наличие специальных перемычек между блоками протектора, которые обеспечивают постоянство площади контакта с дорожным покрытием вне зависимости от скорости и маневров. Равномерная нагрузка на шину сохраняет ее на протяжении большего периода, а также улучшает сцепные качества.

Производимые типоразмеры шины – от R17 до R20. Индекс скорости – от H до Y (максимально возможный для скорости 300 км/ч).

В результате

«Аленза 001» относится к шинам с высоким уровнем шумового комфорта. Характеристики покрышки дают отличную управляемость авто, в том числе в условиях неровной дороги. Высокие показатели управляемости и надежности подойдут для мощного и тяжелого внедорожника. Наилучшие качества шина сможет проявить в условиях асфальтового дорожного покрытия.