Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Отопление автомойки и СТО тепловентилятором Volcano
 


 
  
 

Отопление автомойки и СТО тепловентилятором Volcano

Строительство и открытие СТО или автомойки сейчас считается довольно прибыльным, а также востребованным бизнесом, который доступен даже начинающим предпринимателям. Автомойка в больших населенных районах непременно принесет прибыль, но как именно подойти к вопросу качественного обустройства вашего бизнеса, чтобы персонал чувствовал себя комфортно, работа шла, а клиенты хотели возвращаться за дальнейшим сотрудничеством? Здесь скрыта масса интересных вопросов, но мы хотим рассмотреть тему отопления автомоек и СТО при помощи тепловентиляторов Volcano. Какие подводные камни здесь скрыты и сколько плюсов в установке именно этого тепловентилятора. Все эти вопросы мы рассмотрим ниже.

Принцип работы тепловентиляторов Volcano

Воздушно-отопительные агрегаты Volcano обладают очень компактной формой и комплектуются в корпус из пластика повышенной прочности. Они легко устанавливаются и вводятся в эксплуатацию. Работает тепловентилятор от локального источника подачи горячей воды или котлов, от которых подается вода температурой до 90°С. Нагретая жидкость поступает на теплообменник Volcano, где при помощи специального вентилятора нагнетается струя горячего воздуха, с дальнейшей её подачей в виде нагретого потока воздуха в помещения. Благодаря такому принципу и осуществляется нагрев помещения. Тепловентилятор потребляет воздух прямо из помещения, не сжигая его. Это очень полезная функция, т.к. для работы не требуется дополнительных отводов на улицу.

В наличие имеются тепловентиляторы с разными показателями мощности: Volcano VR1, Volcano VR2, Volcano mini. Необходимо покупать агрегат, опираясь на общую протяженность помещения, т.к. для продуктивной работы одного агрегата может не хватить. Чтобы таких неприятностей не возникало, можно проконсультироваться с торговыми представителями VTS Volcano. В сумме, вы получите тепловентилятор, способный работать на протяжении длительного времени, экономя при этом электроэнергию. Да, даже при использовании локального котла для нагрева воды, такие тепловентиляторы в разы экономнее любых электрических аналогов.

Отопление автомойки и СТО тепловентилятором Volcano

Как мы уже сказали выше, автомойка и СТО довольно прибыльный бизнес, но нужно учитывать, что комфортные условия для работы персонала или для пребывания в помещении клиентов чуть ли не один из самых главных принципов. При постоянно включенных источниках воды температура внутри автомойки может быть всегда снижена, кроме того, из-за стоячей жидкости может образовываться плесень, вредные бактерии, скапливаться грязь. Особенно, вам будет некомфортно внутри автомойки в зимнее время, когда мороз при открытых дверях, плюс постоянно льющаяся вода сделают свое дело.

При установке тепловентилятора VOLCANO вы можете не бояться всех этих неприятностей. Перед или уже после работы включите агрегат на какое-то определенное время, для того, чтобы он прогрел все помещение и испарил застоявшуюся воду. Так вы создадите более благоприятные условия, кроме того, тепловентиляторы работают практически бесшумно. Volcano можно включать также во время работы по мойке или ремонту машины, особенно в зимнее время, когда рабочим придётся браться влажными руками за холодный метал. А так, вы обезопасите себя от некомфортных условий, и отлично обогреете все помещение. Тепловентиляторы можно использоваться как главный, так и как вспомогательный источник отопления.

Кроме того, воздушно-отопительные агрегаты полезны и в летнее время. При отключении теплообменника, можно просто гонять свежий воздух, проветривая помещения в жаркое время года. В остальном, как было сказано выше, это очень экономный и продуктивный источник отопления, который отлично подходит для отопления автомоек и СТО, когда необходимо создать благоприятные климатические условия.