Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Про что фильм Муви 43?
 


 
  
 

Про что фильм Муви 43?

Сборник небольших сатирических новелл на самые разные темы, объединенных разве что только хулиганскими сюжетами и тем, что главные роли в них играют исключительно большие голливудские звезды.

«Муви 43» из тех проектов, которые наверняка здорово смотрятся на бумаге: десяток историй, смело высмеивающих политкорректность, расизм, сексизм, шовинизм и много всяких других «измов» современного общества, которые снимут яркие комедиографы нашего времени, а разыграют чуть ли не самые крупные звезды «фабрики грез». Для последних подобный проект – отличный шанс обновить свое амплуа и заработать себе несколько лишних очков в голливудской табели о рангах. Вот, например, Кейт Уинслет, у нее есть «Оскар» и пять номинаций на эту награду, а в «Муви 43» ей в лицо будут тыкать мошонкой (растущей, между прочим, на горле у Хью Джекмана – номинанта на «Оскар» и лауреата «Золотого глобуса»). А вот еще Холли Берри, у которой тоже есть «Оскар», но в «Муви 43» он ей не понадобится, потому что ее «коронный номер» здесь – замешивание салата голой грудью.

Посмотреть его и другие фильмы можно на http://hdkinogid.net/filmy2017/, но вернемя к сюжету. Если фильм вы еще не видели, вы наверняка возьмете его на заметку – такое пропускать нельзя! Именно на это рассчитывали авторы «Муви 43», и именно на этом они «погорели», потому что одно дело, когда на подобный проект натыкаешься случайно, а потом восторженно трезвонишь о нем на всех углах, и совсем другое, когда твои ожидания чего-то невероятного долго и целенаправленно подогревают.

Многие посмотревшие «Муви 43» отзываются о нем как о пошлой, вульгарной гадости, и хотя на это мне возразить нечего (да, пошло, и да, вульгарно), меня расстроило другое – фильм не настолько смешной, каким хочет казаться. В каждой новелле есть замечательная завязка и почти в каждой есть занятная «фишка», но ни в одной нет достойной развязки, так называемой punchline – яркого финального аккорда, они все сливаются «в песок». Представьте себе анекдот, который обрывается на полуслове или заканчивается каким-нибудь символическим «парам-па-рам-пам!», и если в первых историях к этому относишься еще более-менее терпимо, то уже к середине фильма эта незавершенность начинает не на шутку раздражать. Да, считайте, что я зажрался, но мне мало Холли Берри, замешивающей салат голой грудью!

Пожалуй, единственная история, которую это практически не портит, посвящена расизму и спорту – в ней Теренс Ховард, играющий тренера чернокожей баскетбольной команды в 60-х, доказывает своим подопечным, которые впервые играют с «белой» командой (а ведь «белые», как считалось в те времена, «лучше» черных во всем!), что они размажут своих соперников по площадке просто потому, что они черные. Свои ударные моменты есть и в других новеллах, но эта хороша с первого до последнего кадра.

Рецензию написал Виктор Иванов.