Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Вождение автомобиля без аварий
 


 
  
 

Вождение автомобиля без аварий

Передвижение на автомобиле, хоть в городе, хоть по трассе это всегда повышенный риск. А, значит, к водителю, для повышения общего уровня безопасности, должны предъявляться высокие профессиональные требования. В противном случае, жизнь и здоровье, как самого водителя, так и пассажиров, - это лотерея. Повезет - поездка окончится хорошо, не повезет, - значит, судьба такая.

Во всем мире, уже достаточно давно известен такой вид тренинга водительского мастерства, как защитное вождение. Этот вид обучения, ранее был доступен исключительно для водителей, работающих на крупные фирмы и корпорации. Но наша школа, переработала программу с тем, чтобы пройти подготовку по этим методикам, могли обычные люди, которые управляют своим личным или иным автотранспортом. Таким образом, повышается не только ваша безопасность и безопасность близких вам людей, но и безопасность других участников дорожного движения.

Собственно тренинг, защитное вождение состоит из двух направлений. Первое это обучение контраварийному вождению. Что позволяет выходить из сложных ситуаций без риска и повреждений. А второе направление это приобретение навыка, распознавания угрозы возникновения критической или же просто опасной ситуации. Ну а, как известно, предупрежден, значит вооружен.

Что же касается материальной стороны вопроса, то, думается, доказывать что-либо вообще не требуется. Ведь здоровье и жизнь, куда дороже денежных знаков. А к тому же, стоимость ремонта автомобиля, в современных реалиях, весьма не маленькая статья расходов.

Для нашей страны подобная подготовка это уникальная возможность повысить свое водительское мастерство. Но здесь очень важно осваивать программу тренинга на автомобиле, которым вы управляете чаще всего. Ведь ни для кого не секрет, что каждый автомобиль имеет свои особенности и тонкости в управлении и поведении в различных дорожных условиях и ситуациях. Наверное, именно поэтому, часто слышишь вопрос: где можно получить уроки вождения на моем автомобиле? Ответ можно получить на сайте профессиональной школы, специализирующейся в данной области. Особенно хорош подобный вариант для водителей-новичков. Как новичков вообще, так и людей, только начинающих знакомиться с новым автомобилем.

В целом же, чем больше людей будут обладать навыками и умениями, которые предоставляет тренинг по защитному вождению, тем безопаснее будут дороги, как для водителей, так и для пешеходов.