Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Возмещение ущерба по КАСКО и ОСАГО
 


 
  
 

Возмещение ущерба по КАСКО и ОСАГО

Возмещение ущерба по КАСКО

Возмещение ущерба по КАСКО от компании «Зетта» – простая и быстрая процедура. В случае повреждение транспортного средства клиента в результате ДТП достаточно подать документы в территориальное представительство организации в течение трех суток. Если автомобиль подвергся угону, следует немедленно собрать все необходимые бумаги и обратиться в офис компании в течение одного рабочего дня.

«Зетта» предлагает своим клиентам широкий спектр услуг автострахования. Благодаря новой опции теперь при любых повреждениях стеклянных или ЛКП элементов автомобиля можно получить направление на СТО при помощи одного бесплатного телефонного звонка. Больше не нужно тратить время на поездки в офис компании для улаживания всех формальностей и оформления бумаг.

При использовании услуги необходимо учитывать следующие ее особенности:

- опция доступна всем клиентам Zurich. Данный пункт не ограничивается местом заключения страхового договора;

- использовать услугу можно только 1 раз за все время действия договора.

В случае совершения ДТП с несколькими участниками в офис необходимо предоставить копии протоколов и документов всех участников. При наличии ошибок в документации ГИБДД необходимо заверить все неточности печатью в территориальном представительстве инспекции.

Срок выплаты по ОСАГО

При совершении ДТП и намерении использования своих законных прав по выплатам материальной компенсации клиентам компании «Зетта» следует обратиться в офис компании в течение 15 рабочих дней. Существует два вида ущерба:

- материальный. В этом случае нудно предоставить заявление о выплате компенсации и комплект бумаг, подтверждающих повреждения ТС;

- вред жизни и здоровью. Нужно направить в компанию копии документов ГИБДД и бумаг, которые подтверждают вред жизни и здоровью застрахованного лица.

Перечень бумаг по каждому виду ущерба может немного отличаться в зависимости от типа понесенных потерь и различных нюансов, возникающих во время ДТП.

Параллельно с КАСКО может быть оформлен и полис обязательного автострахования. Его особенность в том, что он гарантирует возмещение ущерба пострадавшей стороне, если вы виновник ДТП. Срок выплаты по ОСАГО соответствует установленному закону и равняется 30 календарным дням с момента подачи документации. Чтобы процесс получения денежной компенсации не затянулся, рекомендуется незамедлительно обращаться в компанию после наступления страхового случая.