Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Впечатление об автомобиле Honda Fit.
 


 
  
 

Впечатление об автомобиле Honda Fit.

Honda Fit. Год вместе.
Быстро время идет, и уже год пролетел с того дня, как я приобрел автомобиль Honda Fit. Многие автовладельцы рассказывают о своей машине. И я хотел бы оставить отзыв, сообщить о своих впечатлениях о данном авто. Автомобилей Honda Fit производят все больше, следовательно, он пользуется признанием. Цена сегодня данной машины не доставляет радости!
Итак начнем, пожалуй, с наружного вида (Экстерьер)
Внешне Хонда Фит смотрится, по моему мнению, весьма круто, я и засмотрелся на нее сначала как раз поэтому, но именно рестайлинговый экземпляр, также мне приходится по душе в Mugenовском обвесе, наверное сделаем такой себе. На городских дорогах некоторые водители не видят в нем автомобиль, цена которого 500-600 р., а сейчас даже больше. Если дорогие автомобили где-то уступают и дают дорогу, то тут пытаются не пропустить или подрезать, я не раз за этим наблюдал, и причем лишь от автомобилей, цена которых гораздо меньше, хотя и с виду они больше. Но все же Honda Fit привлекает внимание и пешеходов, и водителей. В нашем городе не так много рестайлинговых моделей, лично я заметил всего 3. Бывает, в пробке водители интересуются, что это за модель. Люди подходят, спрашивают, если стоишь на машине где-то!
Интерьер: Внутри Fit не такой маленький, каким он выглядит снаружи. В этом авто довольно-таки просторно и для водителя, и для пассажиров. В задней части места тоже достаточно много, и вообще он весьма хорошо обустроенный. Салон-трансформер, сидения в задней части поднимаются, если это необходимо для перевозки чего-нибудь, или складываются спинки, дабы увеличить вместимость багажника, двое людей там вполне смогут спать. Сидения тканевые, оранжевого цвета, я очень люблю этот цвет, он и у Honda Fit много где присутствует, сидения имеют отличную боковую поддержку. Консоль и торпеда произведены из пластика, хотя многим собственникам Хонда Фит он не нравится, но я не против такого, мне только пластик на дверях не нравится: смотрится как-то дешево. Кожаный руль, которым приятно пользоваться, регулируется вперед-назад и вниз-вверх. Единственное, что я осознал за период владения авто, нужна шумоизоляция. Поначалу все устраивало, но теперь у меня все чаще возникает желание ее поставить.
Двигатель:
Ну тут всем все ясно, L15A, 120 л.с. 1,5 л., т.к авто весит тонну, то ему этого вполне достаточно. Я конечно никогда не засекал сколько необходимо времени, чтобы разогнаться до 100 км. в час. Но машина подобна маленькой пушке. Прошел 14000 за год, менял масло раз в 7000 км. От смены до смены масла ничуть не убавилось! Трата бензина радует: в спокойном темпе по городу около 6 л на 100 км, за городом даже меньше. У меня, если не ошибаюсь, бывало и до 4,5 л на 100 км! Но опять-таки - кто как ездит…
Про коробку не буду писать, скажу, что вариатор, или вариатор автоматического типа, чтобы можно было использовать под рулевыми лепестками, как один человек давно спорил со мной, что на нем не может быть лепестков. Все выполнено с умом, отлично работает вместе с двигателем: не пинает, не тупит!
Ходовая часть:
Тут много писать не буду, ходовая крепкая, достаточно жесткая, я очень доволен, т.к езжу я аккуратно, и практически каждый месяц загоняю авто на осмотр ходовой. За год езды я не поменял ни одной детали!
Динамика:
Расскажу чуть-чуть о динамике. Управляемость Хонда Фит имеет на 5-ку, и не важно едешь ты 50, 100 или 150 км/ч, ведется отлично, я ехал максимум 140! В повороты вписывается прекрасно, крен отсутствует. Уверенно держит дорогу, не любит только колею, поскольку машина низкая, хоть и не джип. В особенности в зимнее время, когда большие авто делают высокую колею и потом дном скребет через раз, будто хочет из нее выскочить, но помогает анти-занос, вообще примочек у него много и все работают. Тормоза действуют четко, авто сразу останавливается, в них я уверен!
Еще отзыв о зимней резине MICHELIN, которую я приобретал на этот сезон! Это отличная резина, я поменял, снег еще не выпал, ездил прилично, да и на дорогах снег был не всегда, подушка для шипов идеальная, все шипы целые, ни одного не потерял, воду и снег отлично держит, протектор не забивается! Рекомендую. Один минус - шумная по чистому асфальту!
Ну вроде бы все. Вывод:
Выбором автомобиля и самой машиной остался доволен, явных минусов я не увидел, а плюсов есть много. Также есть раздолье для творчества, доработок и тюнинга, но это для тех, кому средства позволяют! Автомобиль этот не только для муниципальных дорог, но и идеально подходит для езды по трассе! Лично я настолько с ним сроднился, что уже не могу представить себя в другом авто. И вот что хочу отметить: «Honda Fit полностью оправдывает свою цену!»

Отзыв предоставил Степанов Игорь Юрьевич.