Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Выбираем бюджетный вариант шин
 


 
  
 

Выбираем бюджетный вариант шин

Каждый владелец автомобиля хочет купить шины в Украине на http://bolidov.com.ua/ как можно дешевле, но не все знают как сделать это быстро и при минимуме усилий. Естественно, разговор идет только о приобретении новых покрышек с нулевым пробегом. Покупка автомобильной резины бывшей в эксплуатации – это крайний случай, ведь их дальнейшее использование не обещает безопасного передвижения. Поэтому лучше всего приобрести пусть самые дешевые, но новые покрышки.

Автомобильные шины из Азии

Сегодняшний рынок автомобильных покрышек бюджетного класса представлен большим количеством компаний – производителей из Азии, Европы и стран СНГ. Если сравнивать их технические характеристики, то они мало чем отличаются друг от друга. Разница будет только в незначительном ценовом диапазоне, который зависит от того, насколько раскрученной является та или иная фирма. К ним относятся Federal, Kenda, Sailun,Triangle, Zeetex, Nankang, Silverstone, Firenza, Achilles.

Производители автомобильных покрышек из азиатских стран очень часто имеют в своем распоряжении целые научные и исследовательские центры. Эти предприятия внимательно следят за развитием рынка и проводят необходимые исследования в области создания новых составов для автомобильной резины. Достаточно большой объем выпускаемой продукции идет на экспорт в Америку, Японию и европейские страны, поэтому приобретать такие покрышки можно с уверенностью в отличное качество.

Покрышки от европейских производителей

Бюджетный вариант автомобильных шин от европейских производителей отличается разнообразием модельного ряда. Большинство компаний имеют дочерние предприятия по всему миру, поэтому их продукцию можно без проблем приобрести буквально в любом магазине. Каждая выпущенная модель европейских брендов проходит тщательный контроль качества на всех этапах производства, а это полностью исключает попадание на рынок бракованного товара. Кроме этого, у европейских производителей также существует ряд дочерних предприятий, например:

  • Barum и Matador – дочерние компании Continental;
  • Michelin – это собственник торговой марки Tigar;
  • Sava и Debica– дочерние компании Good Year. 

Производители из стран СНГ очень часто используют для изготовления своей продукции базовые разработки европейских или американских компаний, адаптируя состав резиновой смеси для более сурового климата. Стоимость автомобильных шин отечественного производителя зависит от покупательского спроса. Поэтому чем популярнее модель шины, тем ниже цена. Единственным недостатком при выборе покрышек от производителей из СНГ может быть маленький ассортимент размеров, при котором поставить данную резину на импортные автомобили достаточно проблематично.