Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Honda Jazz 2011, теперь с CVT!
chum
сообщение 22.2.2011, 10:09
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Наверное, пора уже новую тему открыть, а не обсуждать в существующих.

Если кто еще не знает: с весны начинаются продажи обновленного Джаза с вариатором! Почитать можно, например, ссылка.

Про цены что-то пока ничего не слышно. Может, у кого есть какая информация, слухи? На официальном русском сайте Хонды совсем смешно: фото нового Джаза с вариатором, а техданные сообщают про робота.

Я сегодня чуть свежий номер "Авторевю" от удивления не выронил: открываю последнюю страницу, а там реклама Джаза (с вариатором!). Неужто, у российских хондомаркетологов что-то в голове повернулось? Раньше рекламировали все что угодно, но не Jazz. Поэтому, Ноты продают тысячами, а Джазы штуками. Этак, чего доброго, и Stream начнут продавать!!!

На одном английском сайте (ссылка) вычитал:

Цитата:
Honda Jazz owners are the sort of people who like what they know – but who definitely aren’t keen on new and untried technology. It’s a lesson the company learned after dropping the option of a CVT autobox for the second-gen Jazz, despite the fact a massive 40 per cent of buyers of the original car had chosen it.

Instead there was a jerky single-clutch robomanual branded i-Shift. Two years later, and after a rebellion by the Jazz’s elderly fanbase, Honda has relented and introduced a CVT as part of a package of mid-term tweaks.

В двух словах: несмотря на консервативность английских покупателей и на то, что 40% продаж первого Джаза приходилось на вариатор, Хонда зачем-то прикрутила к новому Джазу робота. Но два года спустя доперло! Значит, не только у нас робот не пошел (иначе б не видать нам вариатора).

Интересно: человек, принимавший решение о роботе (после проблем с Сивиком и переходом его на автомат), уже сделал себе харакири? Два года продаж коту под хвост. И сколько денег они, интересно, в это вбухали?



Сообщение отредактировал chum - 22.2.2011, 10:49



Get Jazzy!
 
+Quote Post
Чуня
сообщение 22.2.2011, 11:14
Сообщение #2

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(chum @ 22.2.2011, 10:09) *
Про цены что-то пока ничего не слышно.

Цены = дорестайл + 15 тыр.
При этом остается только две комплектации (спорта больше не будет)
т.е. новая цена с вариком - элеганс 661 тыр., на этом выбор заканчивается sad.gif :
эксекьютив - за 758, - ни один дилер везти не собирается после провала дорестайлингового.
 
+Quote Post
chum
сообщение 22.2.2011, 11:19
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Чуня @ 22.2.2011, 12:14) *
т.е. новая цена с вариком - элеганс 661 тыр., на этом выбор заканчивается sad.gif :

Надо брать!!! А навигация хондовская не подешевела случайно?

Цитата:
(Чуня @ 22.2.2011, 12:14) *
эксекьютив - за 758, - ни один дилер везти не собирается после провала дорестайлингового.

Ну, неудивительно, что он провалился. Удивительно, что везти не хотят: им-то какая разница, что из Финляндии везти, если я предоплату вношу? Или я чего-то не понимаю?



Get Jazzy!
 
+Quote Post
bozman
сообщение 22.2.2011, 11:38
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ebersberg
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если судить по немецкому официальному сайту то навигация штатная подешевела (1650 евро).
На Джаз первого поколения у меня просили гораздо больше (2700 евро),может в "наваротах" разница (DVD,винчестер и тд).Если нет разницы то я думаю потерю прибыли они (производитель,диллер) компенсировали другим способом. dry.gif
 591656436  
+Quote Post





 

Чуня
сообщение 22.2.2011, 11:56
Сообщение #5

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(chum @ 22.2.2011, 11:19) *
им-то какая разница

Им-то как раз без разницы, лишь бы деньги взять, а там хоть трава не расти,
но не думаю, что найдутся желающие второй раз (после фаст-моторса) наступить на эти грабли.
А в наличии будет только бюджетная комплектация.

Сообщение отредактировал Чуня - 22.2.2011, 11:57
 
+Quote Post
chum
сообщение 22.2.2011, 12:19
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А есть ли какая-нибудь информация про изменения в комплектациях?

Ну там, может в базе электро-стеклоподъемников стало больше или динамиков или ПТФ у всех.

Помню, когда был рестайлинг первого Джаза, то были некие изменения в комплектации.



Get Jazzy!
 
+Quote Post
bozman
сообщение 22.2.2011, 12:49
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ebersberg
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В Европе (в частности Германии) предлагают 6 комплектаций:
Basisausstatung (двиг. 1,2лит. 16v,90 л.с i-vtec)
Trend (1,2лит.16v,90л.с. i-vtec)
Comfort (1,4лит.16v,100л.с.i-vtec)
Elegance(----------------------------)
Exclusive(----------------------------)
50 Jahre Edition(---------------------------)
Как я понял сейчас идут два варианта(кроме гибрида) моторов.
Просто ранее писали что только с одним мотором поставляется.
Информация от сюда:http:
ссылка

Сообщение отредактировал bozman - 22.2.2011, 12:54
 591656436  
+Quote Post
KDV
сообщение 25.2.2011, 19:08
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2011
Город: Яр-Сале
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В начале февраля заказал дочери машинку в Юна Моторс (Ростов-на-Дону), на прошлой неделе сообщили VIN код, а сегодня назвали цену Executive красного цвета 747 т.р. Хотел брать в Краснодаре, но по информации менеджеров Юг-Авто поступлений Executive не ожидается, только комплектация Elegance.
 
+Quote Post
Denis Obozhin
сообщение 27.2.2011, 8:45
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(KDV @ 25.2.2011, 21:08) *
В начале февраля заказал дочери машинку в Юна Моторс (Ростов-на-Дону), на прошлой неделе сообщили VIN код, а сегодня назвали цену Executive красного цвета 747 т.р. Хотел брать в Краснодаре, но по информации менеджеров Юг-Авто поступлений Executive не ожидается, только комплектация Elegance.

Красненькая на полном фарше зачот! У меня красная в комплектации спорт (куплена в 2010 году). Смотрится неплохо когда чистая, правда я хотел взять элеганс, но таких машин в РФ уже не было. У спорта с резиной проблемы, шипованные 185/55/16 не найти, липучку продавали три магазина да и ездить на ней тяжело. В других комплектациях резина пятнадцатая и с ней проблем нет.

Рассматривал белую Астру J 1,6АКПП в комплектации Космо (736т.р.), но на них были очереди полгода, а красный Джаз стоял в наличии и со скидкой в 30т.р.
 275900043  
+Quote Post





 

KDV
сообщение 27.2.2011, 9:41
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2011
Город: Яр-Сале
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Denis Obozhin @ 27.2.2011, 10:45) *
Рассматривал белую Астру J 1,6АКПП в комплектации Космо (736т.р.), но на них были очереди полгода, а красный Джаз стоял в наличии и со скидкой в 30т.р.



Рассматривали варианты Корса, Астра, Пежо 308, I-20, I-30, даже мельком глянули на Шкоду (все в максималке и АКПП), к единому мнению прийти не могли, по Джазу мнение сложилось однозначное - ОНО!!! Но брать уже было не чего, перед Новым годом, они улетали как горячие пирожки.
 
+Quote Post
aash
сообщение 27.2.2011, 10:37
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


2 chum
про робота:
у нас на форуме есть ярые фанаты робота, как это ни странно) я тут как-то высказывался в том плане, что робот - причина плохих продаж сивика 5д и джаза 2. Так нашелся человек, который стал меня убеждать, что робот - это супер и есть масса людей, которые предпочтут робот вариатору и акпп. Тогда я высказал мысль, что раз есть такие странные люди, то надо сделать доступными все варианты трансмиссии: МКПП, вариатор, АКПП и робот (для извращенцев). Я даже хотел съездить на тест-драйв джаза с роботом... Правда, так и не собрался) думаю, после вариатора робот меня вряд ли сможет порадовать)



FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.
 
+Quote Post
Чуня
сообщение 27.2.2011, 11:46
Сообщение #12

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(aash @ 27.2.2011, 10:37) *
надо сделать доступными все варианты трансмиссии: МКПП, вариатор, АКПП и робот (для извращенцев). Я даже хотел съездить на тест-драйв джаза с роботом... Правда, так и не собрался) думаю, после вариатора робот меня вряд ли сможет порадовать)

А я как раз вчера собрался, потестил - щас как раз такая ситуация, когда почти все варианты трансмиссии сошлись в одной точке времени и пространства (старые не распроданы, а новые уже 25-го выехали из финки), так вот, я далеко не извращенец и за последние лет семь покатался на хондовских: 2-х вариках первого поколения, 2-х второго, 2-х акпп, но робот меня абсолютно не напугал и не расстроил, - вполне комфортно, поведение предсказуемо, даже какая-то изюминка присутствует, в общем для себя сделал вывод - выбор между роботом и вариком (при прочх равных условиях - яп. сборка, комплектация, цвет) будет определяться только ценовой политикой продавца - дадут хорошую скидку на 9-й год - робот, пожадничают - смысл взять 11 год с вариком.
 
+Quote Post
aash
сообщение 27.2.2011, 13:18
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


2 Чуня
И много там у них 2009 года?
Да, надо все-таки съездить, затестить. Тем более, что рядом.
З.Ы. А я вчера Спайка-2 щупал. Эх, если бы не конская растаможка...



FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.
 
+Quote Post
Чуня
сообщение 27.2.2011, 15:53
Сообщение #14

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(aash @ 27.2.2011, 13:18) *
И много там у них 2009 года?

по 3-4 машинки на дилера, в основном спорт и эксекьютив
 
+Quote Post
Denis Obozhin
сообщение 27.2.2011, 18:08
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(aash @ 27.2.2011, 12:37) *
2 chum
про робота:
у нас на форуме есть ярые фанаты робота, как это ни странно) я тут как-то высказывался в том плане, что робот - причина плохих продаж сивика 5д и джаза 2. Так нашелся человек, который стал меня убеждать, что робот - это супер и есть масса людей, которые предпочтут робот вариатору и акпп. Тогда я высказал мысль, что раз есть такие странные люди, то надо сделать доступными все варианты трансмиссии: МКПП, вариатор, АКПП и робот (для извращенцев). Я даже хотел съездить на тест-драйв джаза с роботом... Правда, так и не собрался) думаю, после вариатора робот меня вряд ли сможет порадовать)

я из таких. покатался на роботе, мне понравилось. Эта уже шестая хонда у меня. Были: сивик6 (вариатор), торнео 4вд (акпп), сивик8 (МКПП), срв-2 (АКПП), срв-3 (АКПП) и вот захотелось джаз взять. Чего мне очень не хватает в джазе, так это полного привода и круиз-контроля.

Цитата:
(Чуня @ 27.2.2011, 13:46) *
А я как раз вчера собрался, потестил - щас как раз такая ситуация, когда почти все варианты трансмиссии сошлись в одной точке времени и пространства (старые не распроданы, а новые уже 25-го выехали из финки), так вот, я далеко не извращенец и за последние лет семь покатался на хондовских: 2-х вариках первого поколения, 2-х второго, 2-х акпп, но робот меня абсолютно не напугал и не расстроил, - вполне комфортно, поведение предсказуемо, даже какая-то изюминка присутствует, в общем для себя сделал вывод - выбор между роботом и вариком (при прочх равных условиях - яп. сборка, комплектация, цвет) будет определяться только ценовой политикой продавца - дадут хорошую скидку на 9-й год - робот, пожадничают - смысл взять 11 год с вариком.

Скидка стандартная на 2009 год - 20т.р., для постоянных покупателей можно 30т.р. выпросить. Еще с цветом бы обрадовали: белый, красный и голубой нарядно смотрятся, а получается, что придешь в салон, а там розовый джаз и все, остальное продано.
Имхо, лучше взять 2011 г.в. выпуска. Для машины совсем не айс два года стоять без дела
 275900043  
+Quote Post





 

Чуня
сообщение 27.2.2011, 18:49
Сообщение #16

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Denis Obozhin @ 27.2.2011, 18:08) *
Скидка стандартная на 2009 год - 20т.р., для постоянных покупателей можно 30т.р. выпросить.

Уже больше 50-ти дают, а интересна не меньше сотни wink.gif
имхо 15% на дорестайлинговую двухлетку - далеко не предел.
 
+Quote Post
aash
сообщение 27.2.2011, 21:59
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


Позвонил сегодня в Мэйджор-Строгино. Машин 2009г.в. нет, 2010г.в. даже не ввозили. Якобы, ставят на учёт Джаз 2011г.в. для тест-драйвов. Думаю, он в пути)

Мол, 2009 года уже нигде не осталось)
Типичный начинающий сэйлз)

2 Чуня
А вы где тестили робота?



FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.
 
+Quote Post
Чуня
сообщение 27.2.2011, 23:17
Сообщение #18

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
chum
сообщение 28.2.2011, 9:44
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(aash @ 27.2.2011, 12:37) *
у нас на форуме есть ярые фанаты робота, как это ни странно)

Мне робот Джаза понравился. Раньше на роботах не ездил (лет 10 уже езжу только на автомате или варике), но и этот не напугал. Но есть два серьезных "но":

1. Робот всегда и везде подается как автоматическая трансмиссия, как более дешевая альтернатива автомату. Так вот я считаю, что автоматическая трансмиссия, которую постоянно надо втыкать в нейтраль - это нонсенс. Человек, привыкший ездить на автомате или вариаторе на такое никогда не пересядет (я имею ввиду: в массе своей, а не отдельных представителей smile.gif ).

2. Я не знаю про другие вариаторы, но именно джазовский вариатор очень хороший и удобный. Робот с ним просто не сравним. Особенно, я уверен, с более мощным движком, как на новом Джазе.

Если бы не начали продавать Джазы с вариатором и робот не надо бы было ставить в нейтраль, я бы взял с роботом, не задумываясь. Потому что робот - хороший.

Цитата:
(aash @ 27.2.2011, 12:37) *
я тут как-то высказывался в том плане, что робот - причина плохих продаж сивика 5д и джаза 2. Так нашелся человек, который стал меня убеждать, что робот - это супер и есть масса людей, которые предпочтут робот вариатору и акпп.

100% робот убил продажи второго Джаза не только у нас, но и в Европе. Масса людей, предпочитающих робот варику или автомату все же меньше массы людей, кому милее вариатор.

Цитата:
(aash @ 27.2.2011, 12:37) *
думаю, после вариатора робот меня вряд ли сможет порадовать)

Робот хороший, особенно, если ехать и ехать, а не в пробке ползти smile.gif



Get Jazzy!
 
+Quote Post
provokator
сообщение 28.2.2011, 14:50
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(aash @ 27.2.2011, 12:37) *
Так нашелся человек, который стал меня убеждать, что робот - это супер и есть масса людей, которые предпочтут робот вариатору и акпп.

Если этот пост обо мне, то не нужно мягко говоря, лукавить. Я говорил лично о себе и повторюсь, что для МЕНЯ робот- это супер и лично я (а я не являеюсь массой людей, т.к. в единственном числе и вешу не более 80 кг. biggrin.gif)) предпочитаю робот вариатору. С Акпп смысл сравнивать был бы, если бы не было увеличения расхода бензина.
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:35