Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Индикатор замены масел и фильтра
USer17_
сообщение 16.1.2020, 17:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашел такую тюнячку. Скорее всего малополезная штукенция. Олд скул. Можно купить, но вопрос в том, куда ее подключить кроме + и -? Откуда берется сигнал. Что оно считает ? Не могу нигде найти.
Может кто в курсе?
Прикрепленный файл  сигн.замены_масла.jpg ( 29,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


Сообщение отредактировал USer17_ - 16.1.2020, 17:46
 
+Quote Post
vik-605
сообщение 16.1.2020, 17:38
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 22.9.2018
Город: Город пяти морей
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(USer17_ @ 16.1.2020, 17:08) *
Нашел такую тюнячку. Скорее всего малополезная штукенция. Олд скул. Можно купить, но вопрос в том, куда ее подключить кроме + и -? Откуда берется сигнал. Что оно считает ? Не могу нигде найти.
Может кто в курсе?
Прикрепленный файл  сигн.замены_масла.jpg ( 29,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

По логике сигнал должен поступать при наступлении определенного пробега, т.е. от спидометра. Но как его привязать к спидометру с учетом получения этого сигнала через определенные промежутки пробега это очень интересный вопрос.
Скорее всего никак.
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 16.1.2020, 17:43
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


скорее всего она считает моточасы. то есть сколько времени работает мотор, а не сколько машина проехала километров. а как на самом деле я без понятия )
 
+Quote Post
radteh
сообщение 6.2.2020, 16:54
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 353 раз(а)


И сколько такая штучка стоит? И где найти можно?
 
+Quote Post





 

Dizzarus
сообщение 19.2.2020, 8:21
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.12.2017
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(USer17_ @ 16.1.2020, 20:08) *
Нашел такую тюнячку. Скорее всего малополезная штукенция. Олд скул. Можно купить, но вопрос в том, куда ее подключить кроме + и -? Откуда берется сигнал. Что оно считает ? Не могу нигде найти.
Может кто в курсе?
Прикрепленный файл  сигн.замены_масла.jpg ( 29,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Такая же тюнячка стоит. Только справа значок не atf, 4 колеса нарисовано. Провода уходят в приборку. Пытался посмотреть без снятия, что и куда идёт - не нашёл. Надо полностью снимать. По предварительной информации: значки загораются, когда наступает интервал замены 1) масляного фильтра; 2) моторного масла; 3) масла в коробке. Вроде как говорят подключается к одометру. Буду разбираться
 
+Quote Post
USer17_
сообщение 24.2.2020, 14:20
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dizzarus @ 19.2.2020, 7:21) *
Такая же тюнячка стоит. Только справа значок не atf, 4 колеса нарисовано. Провода уходят в приборку. Пытался посмотреть без снятия, что и куда идёт - не нашёл. Надо полностью снимать. По предварительной информации: значки загораются, когда наступает интервал замены 1) масляного фильтра; 2) моторного масла; 3) масла в коробке. Вроде как говорят подключается к одометру. Буду разбираться

И еще. Интервал замены масла в двигателе и кпп разный. Пришло время замены, загорелись диоды. После замены как обнулять?
 
+Quote Post
Dizzarus
сообщение 25.2.2020, 5:44
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.12.2017
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(USer17_ @ 24.2.2020, 17:20) *
И еще. Интервал замены масла в двигателе и кпп разный. Пришло время замены, загорелись диоды. После замены как обнулять?

А не знаю пока. Бывший владелец фита говорил, что как-то раз у него загорелся индикатор замены масла в движке. Поменял и индикатор потух. Не понимаю как это взаимосвязано. Датчиков никаких на коробке, поддоне не видел, когда менял. Так что в процессе изучения сей приблуды.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:39