Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Конфликт автозапуска и штатной сигнализации.
olov
сообщение 5.6.2012, 11:55
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Поставил сигу с автозапуском Пандора 3000. Прописали обходчик штатного иммобилайзера. Возникла следующая проблема - при автозапуске во время включения зажигания срабатывает штатная сига (начинает верещать клаксон), но это не мешает двигателю запуститься. Это один вариант. А если перед автозапуском ключом откр./закр. замок двери, то штатная сига при автозапуске молчит (если автозапуск делать, скажем, через пол часа после махинаций с ключом, то штатная сига по-прежнему орет). Пока не было времени съездить в организацию, которая сигнализацию ставила, но манагер по телефону сказал, что они с такой проблемой не сталкивались и конкретный путь решения проблемы он назвать не может. Возможно кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

PS. Fit RS 2007 GE8. На брелоке штатной сигналки написано "HONDA Access" (когда машину оставлял для установки Пандоры, с менеджером планировали ее демонтировать, но видать не получилось).
 
+Quote Post
YRIANEC
сообщение 5.6.2012, 12:30
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 12.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня всё точно также. Когда нужно завести с автозапуска, я снимаю машину с охраны и заново ставлю и сразу завожу. Штатная сига встаёт через несколько секунд, этого времени хватает чтобы завести двигатель.
 
+Quote Post
olov
сообщение 5.6.2012, 12:35
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


И что, это никак не лечится? В сервис с вопросом не обращался?
А если на зиму ставить автозапуск по температуре или ч\з определенные интервалы, тогда как?
 
+Quote Post
YRIANEC
сообщение 5.6.2012, 12:44
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 12.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Лечиться отключением штатной сиги. Попробуй сдёрнуть разъём с замка капота, в этом случае штатная сига не должна встать на охрану.
 
+Quote Post





 

Andrejke
сообщение 5.6.2012, 13:55
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 866
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


хм...чтот я не понял что за дисплей у штатной сиги??? у меня то же стоит сига диалог и штатка была! так вот, я попросил еще сигу не подключать к центральному замку... то есть я закрываю ключом на штатку и потом еще ставлю на сигу. Так у меня возникла проблема, иногда заводил со второго раза иногда нет! манагер сказал что причина в том что я попросил не подключать к замкам сигу, я схавал и уехал..потом допер что развели, приехал фитиля им вставил и все ок!!! Никаких проблем, заводит и штатный клаксон больше и не слышал))) всегда запускается...в итоге проблема была в обходчике, толи его подшаманили, толи поменяли...я хз...но все работает отлична! едь, вставляй фитиль им!!! ПЫСЫ разбем на замке капота присутствует!!!

Сообщение отредактировал Andrejke - 5.6.2012, 13:56
 
+Quote Post
olov
сообщение 5.6.2012, 14:00
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Сходил проверил - фокус с разъемом замка капота не удался. По-прежнему встает на охрану sad.gif
 
+Quote Post
olov
сообщение 5.6.2012, 14:07
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Andrejke @ 5.6.2012, 21:55) *
Так у меня возникла проблема, иногда заводил со второго раза иногда нет!


Т.е. у тебя автозапуск блокировался и двигатель не запускался?
У меня он всегда запускается, только это сопровождается звуками клаксона.
 
+Quote Post
olov
сообщение 6.6.2012, 10:28
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Сегодня ездил в кантору, которая сигу ставила. И, оказалось, манагер, при разговоре со мной, подзатупил... Короче проблему мастер по установке решил за 2 минуты. Решение и вправду крылось в фишке замка капота, но надо было ее не просто рассоединить, а еще и замкнуть два провода, что на фотке показаны...

Прикрепленный файл  2012_06_06_11.59.44.jpg ( 45,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 400


И вуаля! Заводится без проблем smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lesorub23rus
сообщение 28.11.2012, 11:15
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2012
Город: Белореченск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А смысл не подключать сигнализацию к штатному замку? тем более если сигналка диалоговая. Штатная сигнализация легко вскрывается сканером. Подключаешь к замкам, сигналка не взламывается, не нужно ставить на охрану два раза с каждого брелка, и автозапуск отлично работает тогда. Зачем создавать себе ненужные проблемы?
 
+Quote Post





 

Yustus
сообщение 20.2.2024, 6:15
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(olov @ 6.6.2012, 10:28) *
Сегодня ездил в кантору, которая сигу ставила. И, оказалось, манагер, при разговоре со мной, подзатупил... Короче проблему мастер по установке решил за 2 минуты. Решение и вправду крылось в фишке замка капота, но надо было ее не просто рассоединить, а еще и замкнуть два провода, что на фотке показаны...
Мне помогло просто отсоединить фишку замка, сига на телефоне увидела открытый капот и не давала заводить, вернул фишку на исходную капот просчитался, но и проблема со срабатыванием клаксона ушла
Прикрепленный файл  2012_06_06_11.59.44.jpg ( 45,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 400


И вуаля! Заводится без проблем smile.gif

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:03