Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Перестал работать бензонасос, Помощ
tumanchik
сообщение 9.11.2016, 0:03
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Здравствуйте. Решил проблему частично. Выяснил, что насос рабочий, но нет сигнала на него с синего реле, хотя на реле сигнал идёт, а с реле нет, плюс криво стоит сигналка и блокирует цепь бензонасоса, но даже если обойти эту блокировку, всё равно не идёт сигнал. В итоге замкнули контакты синего реле и контакты реле сигналки и теперь насос работает постоянно при включении зажигания, так и езжу пока. Электрик грешит на эбу, но не уверен полностью и мне не хочется заказывать эбу на авось, тем более для 1.5 сложнее найти и стоит дороже.



H-nda Fit Hybrid RS GP4+H-nda CR-V RD7
 358664077  79211692430  
+Quote Post
VitalyaVDK
сообщение 9.10.2023, 10:25
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем нихао друзья🤟 в общем ситуация следующая, купил я фита первого поколения 1.3 он изначально плохо заводился на горячую (т.е приехал заглушил если сразу же завести, то заводится без проблем, но если он постоит минут 10 то не заводится.) все хотел залесть разобраться с этим, но руки не доходили, до того момента когда чуть похолодало, (буквально с +23 до +10) и он перестал заводиться вообще, ну думаю свечи, (у меня была похожая проблема на другой машине, чуть похолодало и перестала заводиться, поменял свечи чуть повращал и завелась) к слову аккумулятор и клеммы в норме, проверил все предохранители включая и те что под капотом, все в норме. замеряю напряжение на бензанасосе (во время поворота ключа и во время вращения стартера) нет питания. Снял проверил реле бензонасоса (синее и коричневое) все норм. Проверил провода от фишки бензанасоса до релешки, провода в порядке.  Подключил тестер к фишки реле на одном из контактов при повороте ключа появляется +12в а на другом +1.5в🧐 это на синем реле (справа) а на коричневом (слева) все норм на одном контакте +12в на другом 0. Сигнализацию сняли до меня. Разобрал рулевую колонку размотал все смотки, все зачистил толку нет. Чек загорается и тухнет, т.е все как и должно быть, подключил елм327 подключается но ошибок нет. Бензанасос тоже сразу проверил, все работает. Может есть у кого мысли по этому поводу?
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:52