Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Шланг вентиляции картерных газов
Maters
сообщение 13.4.2024, 2:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2023
Город: Хабаровск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикрепленный файл  SNNB4089.JPG ( 4,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь , хонда фит гибрид 2014г. На холостых оборотах разряжение в шланге вентиляции картерных газов сжимает данный шланг полностью, если газуешь- то распрямляется, пробовал ртом дуть в него- туда дуется обратно нет, вроде как клапан работает. подскажите у всех так или у меня неисправность есть, ошибок на панели и сканером не показывает. шланг родной и очень мягкий.
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 13.4.2024, 13:25
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Maters @ 13.4.2024, 2:30) *
Прикрепленный файл  SNNB4089.JPG ( 4,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь , хонда фит гибрид 2014г. На холостых оборотах разряжение в шланге вентиляции картерных газов сжимает данный шланг полностью, если газуешь- то распрямляется, пробовал ртом дуть в него- туда дуется обратно нет, вроде как клапан работает. подскажите у всех так или у меня неисправность есть, ошибок на панели и сканером не показывает. шланг родной и очень мягкий.


сжиматься не должен. если снимаешь с впускного коллектора (то что на фото) и дуешь в этот край и он дуется то это не правильно, он не должен дуться туда в картер, он должен высасывать картерные газы из картера. то есть туда дуться не должен, а обратно должен.

если это так то у тебя клапан стоит наоборот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Maters
сообщение 18.4.2024, 13:19
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2023
Город: Хабаровск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все верно, клапан стоит как нужно, - туда не дуется из картера высасывается, с крышки клапанов отходит трубка металическая в патрубок перед дроселем в неё дул - продувается через клапан в картере в шланг легко. Смотрел на таком же фите- там шланг намного жестче чем у меня и не сжимается, думаю заменить шланг.
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 18.4.2024, 13:26
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Maters @ 18.4.2024, 13:19) *
Все верно, клапан стоит как нужно, - туда не дуется из картера высасывается, с крышки клапанов отходит трубка металическая в патрубок перед дроселем в неё дул - продувается через клапан в картере в шланг легко. Смотрел на таком же фите- там шланг намного жестче чем у меня и не сжимается, думаю заменить шланг.


если все правильно значит шланг не родной.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:53