Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Страховка, Все у кого есть вопросы, прошу...
Jony
сообщение 11.12.2007, 6:54
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Работаю в страховании уже много лет, знаю что у людей не сведущих, обычно возникает много вопросов....
 331815978  
+Quote Post
Троffим
сообщение 11.12.2007, 9:23
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вопрс по КАСКО.
Если поставлю сигналку с автозапуском, то придётся один ключ (или чип из него) "зарыть" а недрах авто, чтобы обойти штатный иммобилайзер.
Если вдруг машину уведут (тьфу,тьфу,тьфу biggrin.gif ) то страховая потребует два комплекта ключей, документы и т.д. . А у меня один ключик в машине остался. Или я принесу один нормальный ключ , а другой "выпотрошенный" , без чипа. Что мне скажут в страховой? Откажут?
Спасибо за внимание! wink.gif



Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!
 
+Quote Post
bus-j
сообщение 11.12.2007, 9:33
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


по КАСКО в Росгострахе мне сказали,что страховые выплаты выплачиваются если автомобиль пострадал в результате чьих то физических действий,кроме лобового стекла.А если я поцарапал кузов(ветки в лесу и.д)то это никого не волнует.Это так?



Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007
 
+Quote Post
Jony
сообщение 11.12.2007, 11:00
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Троffим @ 11.12.2007 - 10:23)
Вопрс по КАСКО.
Если поставлю сигналку с автозапуском, то придётся один ключ (или чип из него) "зарыть" а недрах авто, чтобы обойти штатный иммобилайзер.
Если вдруг машину уведут (тьфу,тьфу,тьфу biggrin.gif ) то страховая потребует два комплекта ключей, документы и т.д. . А у меня один ключик в машине остался. Или я принесу один нормальный ключ , а другой "выпотрошенный" , без чипа. Что мне скажут в страховой? Откажут?
Спасибо за внимание! wink.gif

Страховая компания, потребует тот комплект ключей и брелоков сигнализаций, которые идут в комплекте с авто или с сигнализацией.
К вопросу о чипе, просто этот момент надо согласовать со страховой компанией. Т.е. приехать к ним и объяснить ситуацию, скорее всего вопрос будет решен положительно, а для большей уверенности можно составить доп. соглашение в котором описать точное колличество и характеристику ключей и брелоков предоставляемых в страховую в случае угона авто.
 331815978  
+Quote Post





 

Jony
сообщение 11.12.2007, 11:09
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (bus-j @ 11.12.2007 - 10:33)
по КАСКО в Росгострахе мне сказали,что страховые выплаты выплачиваются если автомобиль пострадал в результате чьих то физических действий,кроме лобового стекла.А если я поцарапал кузов(ветки в лесу и.д)то это никого не волнует.Это так?

В данном случае надо внимательно читать договор, потому как данный пункт сильно вариируется в зависимости от наименования страховой компании. Но в основном по КАСКО страхуется не чье-то физическое воздействие, а постороннее воздействие в целом (т.е. деталь авто должна быть повреждена под каким-либо воздействием (человек, другое авто, дерево и т.д.)). Не покрывается страхованием естественный износ деталей и узлов. Что касается ЛКП (лако-красочное покрытие), то это надо внимательно вычитать договор страхования, бывает что страховые компании не возмещают ущерб при незначительном повреждении ЛКП.
И еще не маловажная деталь, найдите пожалуйста в своем договоре страхования пункт про франшизу и сообщите на форум.

Удачи.

P.S. РосГосстрах далеко не самый лучший выбор, будте внимательны при выборе страховой компании, в том числе и при страховании ОСАГО, т.к. 01/01/2008г. вступает закон о прямой выплате. smile.gif smile.gif smile.gif
 331815978  
+Quote Post
Falkeyn
сообщение 11.12.2007, 11:23
Сообщение #6

The Fit is Go!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (Jony @ 11.12.2007 - 13:09)
P.S. РосГосстрах далеко не самый лучший выбор, будте внимательны при выборе страховой компании, в том числе и при страховании ОСАГО, т.к. 01/01/2008г. вступает закон о прямой выплате. smile.gif smile.gif smile.gif

А что за "прямая выплата"? Можно поподробней?



Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

 119810595  
+Quote Post
Jony
сообщение 11.12.2007, 11:31
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Falkeyn @ 11.12.2007 - 12:23)
Цитата (Jony @ 11.12.2007 - 13:09)
P.S. РосГосстрах далеко не самый лучший выбор, будте внимательны при выборе страховой компании, в том числе и при страховании ОСАГО, т.к. 01/01/2008г. вступает закон о прямой выплате. smile.gif  smile.gif  smile.gif

А что за "прямая выплата"? Можно поподробней?

Смоделируем ситуацию: ДТП с участием 2-х авто (А и Б) оба застрахованны по ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности), виновником признано авто А, соответственно авто Б едет со всеми документами в страховую компанию где застрахованно авто А и "просит" денег.
По принятии закона ситуация изменится: авто Б поедет со всеми документами в свою страховую компанию, а уже своя страховая компания, после выплаты денег авто Б, будет сама разбираться со страховой компанией авто А и "просить" у нее денег.

Попробовала объянить понятно... blink.gif

 331815978  
+Quote Post
Xahha
сообщение 11.12.2007, 13:51
Сообщение #8

обезьяна с гранатой
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Наконец-то додумались (про прямую выплату).

еще вопрос, по ОСАГО (РЕСО гарантия)
Застраховалась еще и на доп услугу... или как это называется, вообщем случаи вне дороги, (дворы, парковки, стоянки) из уст стахователя звучало так: если вы кого-нибудь заденете вне дороги, то это не считается страховым случаем, но с этой доп услугой, РЕСО оплатит ваши затраты....
вопрос: по этому случаю тоже будет прямая выплата? т.е., если кто-то на стоянке меня "теранет" и уедет я вызвав ГАИ и имея такую доп услугу могу расчитывать на выплату моего страховщика?

Спасибо!



ссылка

 
+Quote Post
ipanema
сообщение 11.12.2007, 15:01
Сообщение #9

перевоспитываем собаку
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Jony @ 11.12.2007 - 12:09)
P.S. РосГосстрах далеко не самый лучший выбор, будте внимательны при выборе страховой компании, в том числе и при страховании ОСАГО, т.к. 01/01/2008г. вступает закон о прямой выплате. smile.gif smile.gif smile.gif

А какая страховая будет лучшим выбором? Чтобы это не показалось рекламой, можете назвать 5-ку лидеров? Ингосстрах давайте не будем включать. У них цены запредельные.
 
+Quote Post





 

МитёкЪ
сообщение 11.12.2007, 16:04
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (Xahha @ 11.12.2007 - 14:51)
Наконец-то додумались (про прямую выплату).


+ 1
а если кто-то на без меня мою припаркованную на улице тачку "чухнет" и уедет я вызвав ГАИ, могу расчитывать на выплату моего страховщика?

Спасибо!



ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ
 
+Quote Post
LanaLana
сообщение 11.12.2007, 18:03
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.12.2007
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здрасти smile.gif
Мой Джазюг приходит на следующей неделе(если менеджер не обманул),
выбираю из двух старховую компанию - Спасские ворота или Росгосстрах
dry.gif цены одинаковые по каско и осаго, чтобы бы выбрать
может кто что посоветует? cool.gif



Honda Jazz 1.4 CVT AT Sport
Black, 2007
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 11.12.2007, 19:28
Сообщение #12

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Случай:
Дали направление на ремонт к официальному дилеру.
Отнес его дилеру, дилер снял бампер, сфотографировали поврежденные детали, поставил обратно бампер и согласовали ремонт. Все детали под замену.
На каком этапе я имею право отказаться от ремонта по направлению страховой и взять деньгами?
Причина такого желания-например пропало желание ремонтироваться на сервисе, указаном СК.
Допускаю, что начислят много меньше стоимости ремонта.
Возможно ли стребовать со страховой разницу между фактической стоимостью ремонта и начисленной к выплате?



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Елена
сообщение 11.12.2007, 20:00
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1543
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


LanaLana
не вздумайте выбрать Росгосстрах!!!!
Мои знакомые стролкнулись волею судьбы с ними и это было просто кошмаром: то они не берут трубку, то грубят, ничего толком объяснить не могут, да и ущерб насчитали совсем не совпадающий с действительностью. Вобщем не раз уже слышала плохие отзывы о них...
 444040313  
+Quote Post
Skripka
сообщение 11.12.2007, 22:29
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 1.6.2007
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (LanaLana @ 11.12.2007 - 19:03)
Всем здрасти smile.gif
Мой Джазюг приходит на следующей неделе(если менеджер не обманул),
выбираю из двух старховую компанию - Спасские ворота или Росгосстрах
dry.gif цены одинаковые по каско и осаго, чтобы бы выбрать
может кто что посоветует? cool.gif

страхуйтесь в моей компании smile.gif
компания немецкая, не оч большая в России, но в структуре крупнейшего европейского страхового холдинга ERGO .
мы имеем лицензию № 1, оч давно работаем (с 1991 года)
пишите в личку, если будут вопросы.
ps альтернативы одинаково не удачны unsure.gif
 259450876  
+Quote Post
Skripka
сообщение 11.12.2007, 22:32
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 1.6.2007
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (alexpane @ 11.12.2007 - 20:28)
Случай:
Дали направление на ремонт к официальному дилеру.
Отнес его дилеру, дилер снял бампер, сфотографировали поврежденные детали, поставил обратно бампер и согласовали ремонт. Все детали под замену.
На каком этапе я имею право отказаться от ремонта по направлению страховой и взять деньгами?
Причина такого желания-например пропало желание ремонтироваться на сервисе, указаном СК.
Допускаю, что начислят много меньше стоимости ремонта.
Возможно ли стребовать со страховой разницу между фактической стоимостью ремонта и начисленной к выплате?

Алексей,надо читать условия договора
в том числе порядок выплат.

ps я тоже много лет работаю руководителем продаж в страховании, кое что в этом понимаю smile.gif
 259450876  
+Quote Post





 

Skripka
сообщение 11.12.2007, 22:38
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 1.6.2007
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (МитёкЪ @ 11.12.2007 - 17:04)
Цитата (Xahha @ 11.12.2007 - 14:51)
Наконец-то додумались (про прямую выплату).


+ 1
а если кто-то на без меня мою припаркованную на улице тачку "чухнет" и уедет я вызвав ГАИ, могу расчитывать на выплату моего страховщика?

Спасибо!

выплата по осаго-это ваша ответственность перед 3-ми лицами.
а если чухнут вашу машину и уедут, а у вас есть каско-тогда конечно. ПДТЛ-является страховым случаем (противоправные действия третьих лиц)
 259450876  
+Quote Post
Jony
сообщение 12.12.2007, 6:22
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (Xahha @ 11.12.2007 - 16:51)
Наконец-то додумались (про прямую выплату).

еще вопрос, по ОСАГО (РЕСО гарантия)
Застраховалась еще и на доп услугу... или как это называется, вообщем случаи вне дороги, (дворы, парковки, стоянки) из уст стахователя звучало так: если вы кого-нибудь заденете вне дороги, то это не считается страховым случаем, но с этой доп услугой, РЕСО оплатит ваши затраты....
вопрос: по этому случаю тоже будет прямая выплата? т.е., если кто-то на стоянке меня "теранет" и уедет я вызвав ГАИ и имея такую доп услугу могу расчитывать на выплату моего страховщика?

Спасибо!

Ваша цитата: "если вы кого-нибудь заденете", т.е. если Вы на стоянке кого-нибудь заденете, то тогда страховая компания будет выплачивать денги потерпевшему. А если Вас кто-нибудь заденет, то тогда только КАСКО.
 331815978  
+Quote Post
Jony
сообщение 12.12.2007, 6:31
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (ipanema @ 11.12.2007 - 18:01)
Цитата (Jony @ 11.12.2007 - 12:09)
P.S. РосГосстрах далеко не самый лучший выбор, будте внимательны при выборе страховой компании, в том числе и при страховании ОСАГО, т.к. 01/01/2008г. вступает закон о прямой выплате. smile.gif  smile.gif  smile.gif

А какая страховая будет лучшим выбором? Чтобы это не показалось рекламой, можете назвать 5-ку лидеров? Ингосстрах давайте не будем включать. У них цены запредельные.

РАСО, МСЦ (Межотраслевой страховой центр), РОСНО, ВСК, Ингосстах, Регионгарант
По машинам 2007-2006г.г. лучше обращаться в РАСО, Ингосстрах и РОСНО, Регионгарант.
По авто старше 2006г. соответственно в МСЦ, ВСК, Регионгарант.
 331815978  
+Quote Post
Jony
сообщение 12.12.2007, 6:36
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (МитёкЪ @ 11.12.2007 - 19:04)
Цитата (Xahha @ 11.12.2007 - 14:51)
Наконец-то додумались (про прямую выплату).


+ 1
а если кто-то на без меня мою припаркованную на улице тачку "чухнет" и уедет я вызвав ГАИ, могу расчитывать на выплату моего страховщика?

Спасибо!

Достаточно спорный момент, если будут свидетели или еще кто-нибудь, благодаря кому можно будет найти виновника и вычислитт в какой страховой компании он застрахованн и ГАИ подтвердит это документально, то тогда Вам выплатит Ваша страховая. А если таких свидетелей не будет, то прямая дорога в РСА (Российский союз автостраховщиков), который выплатит Вам деньги из страхового фонда, которы формируется за счет все страховых компаний имеющийх лицензию на ОСАГО.
 331815978  
+Quote Post
Jony
сообщение 12.12.2007, 6:39
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (LanaLana @ 11.12.2007 - 21:03)
Всем здрасти smile.gif
Мой Джазюг приходит на следующей неделе(если менеджер не обманул),
выбираю из двух старховую компанию - Спасские ворота или Росгосстрах
dry.gif цены одинаковые по каско и осаго, чтобы бы выбрать
может кто что посоветует? cool.gif

Лучше отмести обе эти компании, т.к. Росгосстрах- просто без комментариев, а у Спасских Ворот большие трудности с выплатами. Лучше идти в крупную страховую компанию, желательно с иностранным капитолом: Ингосстрах и Росно, РАСО и Регионгарант, на новую авто, там очень хорошие тарифы.
 331815978  
+Quote Post


15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:23