Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
85 страниц V  « < 81 82 83 84 85 >  
Reply to this topicStart new topic
> У кого есть Арии, давайте знакомиться, ау, или у всех Фиты?
Zhmot71
сообщение 30.6.2014, 10:42
Сообщение #1641

тормоза придумали трусы
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Ири @ 30.6.2014, 9:27) *
а по поводу масла в вариаторе, он сказал нормальное...


А как он определил нормальность масла? Это не автомат, где масло со временем меняет цвет и начинает отдавать паленым по мере износа дисков. Эта жижа работает по-другому, www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356



У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.
 413748062  bag71@inbox.ru   
+Quote Post
Ири
сообщение 30.6.2014, 11:08
Сообщение #1642

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2014
Город: Щелково
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zhmot71 @ 30.6.2014, 11:42) *
А как он определил нормальность масла? Это не автомат, где масло со временем меняет цвет и начинает отдавать паленым по мере износа дисков. Эта жижа работает по-другому, www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356


Не знаю.... я за процессом не наблюдала...
А если менять масло, то сколько его нужно и какое?
 
+Quote Post
Zhmot71
сообщение 8.7.2014, 8:40
Сообщение #1643

тормоза придумали трусы
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Ири @ 30.6.2014, 12:08) *
Не знаю.... я за процессом не наблюдала...
А если менять масло, то сколько его нужно и какое?

Если память мне не изменяет, то нужно 3.2 литра, то есть, покупать надо 4-литровую банку жидкости.
для вариатора Honda используются только масла от Honda под названием HMMF (Honda Multi Matic Fluid) или CVTF (та же HMMF, но для европейского и американского рынков). Никакое другое масло, с каким бы оно ни было замечательным названием, неприменимо в CVT Honda!

вот ссылка на информацию:
Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/cvt3.html

а вот ссылка на инфу с нашего сайта: http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=211

Ни в коем случае нельзя менять жижу на специальных промывающих стендах, как бы не предлагали, эта тема уже не раз обсуждалась на сайте.






У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.
 413748062  bag71@inbox.ru   
+Quote Post
Ири
сообщение 9.7.2014, 8:33
Сообщение #1644

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2014
Город: Щелково
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zhmot71 @ 8.7.2014, 9:40) *
Если память мне не изменяет, то нужно 3.2 литра, то есть, покупать надо 4-литровую банку жидкости.
для вариатора Honda используются только масла от Honda под названием HMMF (Honda Multi Matic Fluid) или CVTF (та же HMMF, но для европейского и американского рынков). Никакое другое масло, с каким бы оно ни было замечательным названием, неприменимо в CVT Honda!

вот ссылка на информацию:
Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/cvt3.html

а вот ссылка на инфу с нашего сайта: http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=211

Ни в коем случае нельзя менять жижу на специальных промывающих стендах, как бы не предлагали, эта тема уже не раз обсуждалась на сайте.

Спасибо, уже купила, именно HMMF. В субботу менять будем...
 
+Quote Post





 

JackFS
сообщение 28.7.2014, 16:45
Сообщение #1645

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 22.1.2012
Город: Алейск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте все.
Сначала хочу поделиться хорошими новостями. Отключил клапан EGR. Дёргания на малой скорости пропали. Расход уменьшился. Клапан разобрал, почистил, но пока не подключал.

Теперь фиговые новости. Слетел с трассы. Помял рамку кузова (она же рамка радиатора, она же телевизор), радиатор кондиционера, радиатор двигателя.
У меня вопросы: на Ариях оба эти радиатора прямоугольные? Радиатор кондея полностью металлический?
Просто смотрю на фотки радиаторов от Фитов - они практически квадратные, и ставятся, как я понял, рядом друг с другом в одной плоскости. А у меня радиаторы стоят друг перед другом: бампер-радиатор кондея-радиатор двигателя-два вентилятора в одной плоскости. Вот я и думаю, может у меня не родные радиаторы стоят?
А про радиатор кондея спрашиваю, потому как хочу попробовать заварить, если в нём нет пластмассовых частей, которые паять толку нет.
 
+Quote Post
Ири
сообщение 16.8.2014, 10:19
Сообщение #1646

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2014
Город: Щелково
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией... у меня стоит ксенон, по-моему D2R. Лампочки не меняла... такие и стояли когда покупала машину. Поэтому не знаю штатный ксенон или нет. Сегодня меня остановили гаишники и говорят, что с фарами с такими нельзя ездить!! Что есть постановление и что за это лечение прав на год. Показали постановление, там реально так написано. Но вот непонятно одно... они смотрели просто маркировку на фаре, получается если даже я поменяю лампочки в фарах, маркировка на фаре то останется!!! Что делать то??? (((
В этот раз 1000 отделалась(просили вообще 10000), но вот в следующий раз вряд-ли получиться.
 
+Quote Post
prudnik106
сообщение 2.9.2014, 11:00
Сообщение #1647

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2014
Город: Лобня
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем форумчанам привет! Купил в июне супруге хонду сити 2004гв опыта вождения набраться.Завезена из ОАЭ, 1.4 CVT, 84000км пробег, судя по родной резине пробег не скручен, состояние лкп оставляет желать лучшего, сколы, притертости со всех сторон ( это ладно, небольшие деньги отдал за нее 170тр), передок сильно громыхал, поменял для начала втулки стабилизатора-сильный глухой грохот ушел, заменил сайлентблоки задние передних рычагов, стойки стабилизатора, и только после замены стоек и резиновых опор аммортизаторов настала полная благодать. Автомобиль в плане управляемости просто песня, ездить очень приятно, клиренс хорош, двигатель шепчет (тише работет чем у меня на Civic 4d). Один ньюанс, с которым не разобрался, после 120 км/ч из приборной панели раздается периодический звук ( пип-пип-пип) похожий на тот, кот. издает мой Civic при непристегнутом ремне, снижаешь скорость-звук пропадает, кто знает причину подскажите, was ist das?
 
+Quote Post
[TND]Gavrosh
сообщение 11.9.2014, 23:35
Сообщение #1648

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Фит Ария 2008 :-) 4WD, хороший аппарат. После RS-ки конечно не так уж прытко бежит, но зато ВД помогает по нашим горам ;-)
 
+Quote Post
Leva2000
сообщение 13.9.2014, 13:14
Сообщение #1649

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.4.2009
Город: Деревня Пермского Края
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Ири @ 16.8.2014, 11:19) *
Всем привет! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией... у меня стоит ксенон, по-моему D2R. Лампочки не меняла... такие и стояли когда покупала машину. Поэтому не знаю штатный ксенон или нет. Сегодня меня остановили гаишники и говорят, что с фарами с такими нельзя ездить!! Что есть постановление и что за это лечение прав на год. Показали постановление, там реально так написано. Но вот непонятно одно... они смотрели просто маркировку на фаре, получается если даже я поменяю лампочки в фарах, маркировка на фаре то останется!!! Что делать то??? (((
В этот раз 1000 отделалась(просили вообще 10000), но вот в следующий раз вряд-ли получиться.


РАЗВОД на бабки!!!
У Вас ШТАТНЫЙ!!! биксенон..... Шлите их лесом!!! На фаре маркировка D2R 35W. Лампа 35 Ват всего!!!, не может в этой фаре стоять галоген на 55Ват. У меня с прохождением ТО было так же...., докопались.... В этом году, ткнул их носом в мощность ламп, предназначеных для данной фары...., долго искали блоки розжига:), так и не нашли.... Согласились на то, что биксенон штатный с автокорректором.

"""Показали постановление, там реально так написано.""" - что там конкретно написано??? Что с маркировкой D2R на блок фаре эксплуатация авто запрещена???? smile.gif

Сообщение отредактировал Leva2000 - 13.9.2014, 13:18
 
+Quote Post





 

Zhmot71
сообщение 20.9.2014, 17:18
Сообщение #1650

тормоза придумали трусы
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Ири @ 16.8.2014, 11:19) *
Всем привет! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией... у меня стоит ксенон, по-моему D2R. Лампочки не меняла... такие и стояли когда покупала машину. Поэтому не знаю штатный ксенон или нет. Сегодня меня остановили гаишники и говорят, что с фарами с такими нельзя ездить!! Что есть постановление и что за это лечение прав на год. Показали постановление, там реально так написано. Но вот непонятно одно... они смотрели просто маркировку на фаре, получается если даже я поменяю лампочки в фарах, маркировка на фаре то останется!!! Что делать то??? (((
В этот раз 1000 отделалась(просили вообще 10000), но вот в следующий раз вряд-ли получиться.

Развод это.
На штатном ксеноне стоит (на верхней части фары, на серой пластмассе черной краской) маркировка D2R и, если мне не изменяет память, 35W - это первое.
Штатный ксенон на Арии и на Сити - это биксенон, то есть, дальний\ближний свет при наличии одной лампы, что редко бывает при установке колхозного ксенона - второе.
Блоки розжига (точнее, блоки управления фарой, которые большинство называют блоками розжига, находятся снизу фары и тоже имеют маркировку D2R, при этом отлично видно, что они установлены на штатное место - третье.
Никакие инспекторы ГИБ2Д не имеют права проводить техосмотр на дороге. Как минимум - на специализированном посту технического осмотра и то, если имеется талон техосмотра, законность данного мероприятия под вопросом.
Для уверенности распечатай себе картинку из каталога и тыкай умникам в последний момент ссылка
А при повторении подобных случаев говори, что с нарушением не согласна и требуй составления протокола, в котором пиши в графе "объяснение нарушителя" - "С нарушением не согласна, прошу рассмотреть в моем присутствии", в графе "свидетели" или "понятые" указывай своих пассажиров или ставь прочерки, чтобы не вписали своих людей.
Ну как-то так...
Цитата:
(Leva2000 @ 13.9.2014, 14:14) *
долго искали блоки розжига:), так и не нашли....

Смотри на картинке по ссылке выше. Блок розжига это деталь номер 13 (igniter,HID - переводится как "поджигатель") стоит внутри фары. То, что все называют блоком розжига - деталь номер 10, на самом деле, это Блок управления фарой. Он прикручивается к корпусу фары снизу и очень хорошо виден.

Сообщение отредактировал Zhmot71 - 20.9.2014, 17:28



У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.
 413748062  bag71@inbox.ru   
+Quote Post
Zhmot71
сообщение 20.9.2014, 17:42
Сообщение #1651

тормоза придумали трусы
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 52 раз(а)


Не торопясь продаю свою Арийку. Дорого. Могу перегнать в другой регион. Фотки здесь: ссылка и здесь: ссылка
Помимо штатного оборудования и обвеса со спойлером установлены: Евросвет в линзах биксенон (+ ходовые ангельские глазки + подсветка), Родные ксеноновые фары + новый комплект задней оптики + новое стекло с подогревом в подарок. Парковочные сонары в заднем бампере. Зеркала укреплены, Starline + секретка запуска. Парковочные камеры переднего и заднего хода. Установлена система синхронизации компьютера автомобиля с телефоном или планшетом на Android или Айфон, для считывания показаний двигателя (расход топлива средний и моментальный, скорость, нагрузка на двигатель, пробег на остатке топлива, считывание кодов ошибок двигателя и др. ), Литье на 15 + комплект универсального литья на 14 с зимней резиной. Масло не ест (Honda 0W20), бензин нюхает (от 5 л\100 км в зависимости от стиля вождения, у меня 6-7 трасса, 8-10 город, но я люблю топнуть).



У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.
 413748062  bag71@inbox.ru   
+Quote Post
Ири
сообщение 3.10.2014, 20:00
Сообщение #1652

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2014
Город: Щелково
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ссылку. Но дело в том, что в этом законе написано, что в фары с такой маркировкой HCR-129 нельзя ставить ксенон. Эта маркировка указана у меня на фаре((
 
+Quote Post
Zhmot71
сообщение 4.10.2014, 6:21
Сообщение #1653

тормоза придумали трусы
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Ири @ 3.10.2014, 21:00) *
Спасибо за ссылку. Но дело в том, что в этом законе написано, что в фары с такой маркировкой HCR-129 нельзя ставить ксенон. Эта маркировка указана у меня на фаре((

Не поленись, скачай текст "этого Закона"... насколько я знаю, в самом Законе маркировка не прописывается... Это во первых...
У меня штатный биксенон на Арии стоял, значит все-таки ставится... если у тебя Биксенон с прикрученными снизу к фаре блоками (смотри здесь): ссылка
то он штатный... это второе...
ну и третье - где такая маркировка? если сверху на фаре печать стоит, то возьми ацетон, а при его отсутствии жидкость для снятия лака и ваткой сотри свои HCR-129...
само стекло фары галоген и ксенон не отличаются друг от друга.
Ну и для информации, чтоб не скучно было: ссылка и сразу следующее по тексту ниже смотри... Там мы видим Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
как-то так...

Сообщение отредактировал Zhmot71 - 4.10.2014, 6:36



У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.
 413748062  bag71@inbox.ru   
+Quote Post
JackFS
сообщение 4.10.2014, 6:40
Сообщение #1654

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 22.1.2012
Город: Алейск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Не хотелось бы начинать срачь, но...
Я правда свой ксенон снял по причине поломки блока розжига, да и сами фары подраздолбались.
В общем, про маркировку. Она вроде и правильная, но под наш техрегламент не подходит. В нём написано, что HCR лампы галогеновые, а не газоразрядные. Плюс, должно присутствовать значек E11. Существуют конторы, которые делают перемаркировку фары под наш техрегламент.
Второе, должен быть установлен автокорректор фар и омыватель фар. На моей Арии всего этого штатного не было. Хотя место под корректор есть, правда ручной, а не автоматический.
Ну и третье. Если уж быть честными с собой до конца. То штатные фары у Арии светят влево. И никакими поворотами лампочки, как на галогене, этого не уберешь.
 
+Quote Post
Ири
сообщение 5.10.2014, 22:30
Сообщение #1655

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2014
Город: Щелково
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за информацию. Попробую завтра найти этот закон.
А ватой стереть не получиться, т.к. там выбито на фаре. Завтра фотографирую выложу.

Сообщение отредактировал Ири - 5.10.2014, 22:35
 
+Quote Post





 

Zhmot71
сообщение 6.10.2014, 1:41
Сообщение #1656

тормоза придумали трусы
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(JackFS @ 4.10.2014, 7:40) *
снял по причине поломки блока розжига, да и сами фары подраздолбались.
В общем, про маркировку. Она вроде и правильная, но под наш техрегламент не подходит. В нём написано, что HCR лампы галогеновые, а не газоразрядные. Плюс, должно присутствовать значек E11. Существуют конторы, которые делают перемаркировку фары под наш техрегламент.
Второе, должен быть установлен автокорректор фар и омыватель фар. На моей Арии всего этого штатного не было. Хотя место под корректор есть, правда ручной, а не автоматический.
Ну и третье. Если уж быть честными с собой до конца. То штатные фары у Арии светят влево. И никакими поворотами лампочки, как на галогене, этого не уберешь.

Я тоже два блока поменял, пока не заменил на китайские ксеноновые линзы. Там блоки можно перенести вглубь, чтобы вода не попадала, а это основная причина выхода из строя блоков.
Маркировка... вчера смотрел на стекле китайской фары - нет там маркировки... то есть вообще нет... есть на пластмассе внутри фары, но ее не видно сверху, а какая лампа стоит в линзе снаружи не видно, может там у меня лампа на сверхъярких светодиодах? Видел такие, дальний\ближний, там схожая цветовая температура... хочу на грузовик поставить... родные фары посмотрю позже, ехать далеко...
А насчет влево... не знаю, на регулировку не заезжал, встречные не жаловались, хотя я немного вниз свет опускал... сейчас проблем нет...
Сдается мне, перемаркировку проще самому сделать, там ничего сложного...



У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.
 413748062  bag71@inbox.ru   
+Quote Post
JackFS
сообщение 6.10.2014, 10:35
Сообщение #1657

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 22.1.2012
Город: Алейск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да, на китайских фарах маркировки нет. И китайские фары светят, скорее всего, как надо - вправо. Я про штатные говорил, когда проходил техосмотр со штатными фарами, мне техник сказал: "Отличный свет, фары хорошо настроены. Для Японии..." smile.gif Но встречка мне никогда не моргала, что я её слеплю.
А линзой вообще можно отличный луч сделать. Но, блин, наш техрегламент какой-то не такой. То, что у японцев обозначает ксенон, у нас обозначает газоразрядные лампы. Т.е. получается фара под ксенон, лампы в ней ксеноновые, гаишники об этом знают, но всё равно "не по закону" - маркировка не соответствует.
А штатные фары у меня раздолбались, одна с самого начала была с поломанным креплением, другую стукнули на парковке, короче решил менять, но в продаже были только китайские галогеновые с евросветом. В общем не стал заморачиваться с автокорректором и омывателем и поставил галогенки.
Но читал в сети один случай, когда человек купил фары под ксенон, линзы, лампы, провёл техническую экспертизу в каком-то центре сертификации, и т.д. В общем получил сертификат на свои фары и установил их на вполне законных основаниях, и есть бумага, чтобы ткнуть носом в неё гаишников. Причем деньги за сертификацию, вроде, небольшие отдал.
 
+Quote Post
Ири
сообщение 6.10.2014, 10:43
Сообщение #1658

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2014
Город: Щелково
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот фото фары моей.
Прикрепленный файл  20141001_203745.jpg ( 575,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Постановление не нашла в инете. Но я так понимаю, что все таки правильно они меня наказали(((
Переделывать фары не хочу, т.к. планирую после зимы продать машинку, купить более нового года.
 
+Quote Post
Zhmot71
сообщение 7.10.2014, 14:29
Сообщение #1659

тормоза придумали трусы
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1265
Регистрация: 19.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Ири @ 6.10.2014, 11:43) *
Вот фото фары моей.
Прикрепленный файл  20141001_203745.jpg ( 575,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Постановление не нашла в инете. Но я так понимаю, что все таки правильно они меня наказали(((
Переделывать фары не хочу, т.к. планирую после зимы продать машинку, купить более нового года.

Нихрена неправильно!
Ну там же конкретно написано! 12V35W-D2R, что означает: 12 вольт, 35 ватт, ксенон... это штатный би-ксенон с одной лампой!, а раз так, то претензий к тебе быть не может в принципе. В эту фару просто невозможно установить галогеновую лампу, так как ее мощность 55\65 Ватт и у нее другой установочный разъем. Там даже предохранители стоят другие.

D2R Изначальный стандарт ксеноновых ламп, патент на который принадлежит Philips, выпускается также фирмами Hella, Osram, имеет круглый разъем для подключения блока розжига, используется в специальных фарах, предназначенных только для установки ксенона.

Сообщение отредактировал Zhmot71 - 7.10.2014, 14:37



У кого машина больше, у того и прав больше )))
ссылка
Toyota Land Cruiser Prado 120
Катаюсь
ссылка
Mitsubisi Canter
Работаю
Toyota Carina"84,
Nissan March "84,
Toyota Corolla "91,
Toyota Corolla "89,
Toyota ToyoAce "89,
H-nda Fit Aria "04,
Mitsubishi Canter "93,
H-nda Fit "10
- проданы.
 413748062  bag71@inbox.ru   
+Quote Post
Ири
сообщение 7.10.2014, 15:34
Сообщение #1660

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2014
Город: Щелково
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zhmot71 @ 7.10.2014, 15:29) *
Ну там же конкретно написано! 12V35W-D2R, что означает: 12 вольт, 35 ватт, ксенон... это штатный ксенон!, а раз так, то претензий к тебе быть не может в принципе.

D2R Изначальный стандарт ксеноновых ламп, патент на который принадлежит Philips, выпускается также фирмами Hella, Osram, имеет круглый разъем для подключения блока розжига, используется в специальных фарах, предназначенных только для установки ксенона.

Но так же там написано HCR, а это аббревиатура означающая галоген, то есть надпись противоречит. И где правда непонятно...((((
 
+Quote Post


85 страниц V  « < 81 82 83 84 85 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 23:29