Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Водитель не вписан в ОСАГО, ДТП
vovilon
сообщение 18.11.2008, 13:02
Сообщение #61

Мастер Греблин
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 612
Регистрация: 27.7.2007
Город: 2я планета Альфа Центавры
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Думаю суд ты выиграешь легко. А еще можно в общество по защите прав потребителей обратиться. Тогда, я думаю, даже до суда дело не дойдет



Ушел с этого форума 4.03.2009
 
+Quote Post
Olesik
сообщение 18.11.2008, 13:39
Сообщение #62

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


vovilon а на кого в суд подавать?
 
+Quote Post
vovilon
сообщение 18.11.2008, 14:36
Сообщение #63

Мастер Греблин
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 612
Регистрация: 27.7.2007
Город: 2я планета Альфа Центавры
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На страховую



Ушел с этого форума 4.03.2009
 
+Quote Post
Olesik
сообщение 18.11.2008, 16:10
Сообщение #64

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


vovilon по поводу? что она не воспользовалась результатами моей экспертизы? я тут вот что вычитала:

"ЭЖ-Юрист", 2008, N 25

Вопрос: Законодательство об ОСАГО владельцев транспортных средств в части определения размера страховой выплаты предоставляет страховщику право на проведение осмотра ТС пострадавшего, как правило, перетекающее в мероприятия по определению размера выплаты путем назначения независимой экспертизы. Однако на момент обращения потерпевший должен приложить к заявлению о выплате определенные документы, в т. ч. и заключение независимой экспертизы, если она организована самостоятельно потерпевшим (пп. "б" п. 61 Правил об ОСАГО). Возникает ли у потерпевшего право самостоятельно организовать независимую экспертизу, по результатам которой выставить свои требования к страховщику, не лишая права страховщика осмотреть ТС в необходимый срок? Может ли потерпевший претендовать на расходы по организации такой экспертизы? Правомерно ли страховщик игнорирует результаты экспертизы, предоставленные потерпевшим, назначая тем самым свою экспертизу, впоследствии используя ее для выплаты?
А.Чемезов, г. Королев

Ответ: Совсем недавно в Правила обязательного страхования гражданской ответственности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263, были внесены изменения. Данные изменения, вступившие в силу 13.04.2008 (внесены Постановлением Правительства РФ от 29.02.2008 N 131), существенно изменили порядок проведения независимых экспертиз транспортных средств, назначаемых для определения размера страховой выплаты.
Ранее страховщик в течение 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и необходимых документов должен был провести осмотр ТС и (или) назначить независимую экспертизу. Последняя в пределах вышеназванного срока могла быть проведена и самим потерпевшим. В таком случае потерпевший представлял заключение данной экспертизы страховщику, а последний обязан был принять его и руководствоваться им при принятии решения об осуществлении страховой выплаты.
Право организовывать независимую экспертизу возникало у потерпевшего и в том случае, если страховщик в течение 5-дневного срока не проводил ни осмотр, ни экспертизу. Результаты ее также были обязательны для страховщика.
Однако с 13.04.2008 данное положение изменено. Потерпевший не наделяется правом в 5-дневный срок проводить независимую экспертизу самостоятельно. Соответственно, если она все же была проведена, то ее результаты, а также расходы на ее оплату страховщик будет игнорировать правомерно.
Страховщик обязан в 5-дневный срок организовать независимую экспертизу, если между сторонами возникли разногласия в ходе осмотра ТС.
Если же страховщик срок нарушил, то, как и раньше, потерпевший имеет право самостоятельно организовать независимую экспертизу. Ее результаты страховщик не имеет права игнорировать, она для него обязательна. Кроме того, страховщик должен будет возместить потерпевшему расходы, связанные с ее проведением (п. 5 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").
Только в указанном случае страховщик обязан принять результаты независимой экспертизы, организованной потерпевшим, а также оплатить ее.
В остальных случаях у страховщика не возникает обязанности принимать результаты каких-либо других экспертиз.
Однако если потерпевший не согласен с результатами независимой экспертизы, он имеет право на проведение повторной экспертизы (п. 21 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.2003 N 238). Расходы по проведению повторной экспертизы будет нести инициатор ее проведения, если стороны не договорились об ином.
Что касается пп. "б" п. 61 Правил, предусматривающего в качестве предоставляемых документов заключение экспертизы, то речь идет о случае, когда потерпевший имеет право самостоятельно провести такую экспертизу (п. 46 Правил), если от ее проведения уклонился страховщик.

Ю.Терешко
"ЭЖ-Юрист"
Подписано в печать
27.06.2008

это прям мой случай
 
+Quote Post





 

Klevculya
сообщение 18.11.2008, 16:19
Сообщение #65

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


мы судились с РГС, тоже недоплатили. если хочешь - подробности по телефону, пиши в личку wink.gif



Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)
 
+Quote Post
vovilon
сообщение 18.11.2008, 17:49
Сообщение #66

Мастер Греблин
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 612
Регистрация: 27.7.2007
Город: 2я планета Альфа Центавры
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ты хочешь сказать, что страховая организовывает "экспертизу", записывает ущерб 1 рубль и все пучком? Че-то не верится. Искать сейчас времени нет, но имхо фигня какая-то

Твоя претензия, что была проигнорирована независимая экспертиза



Ушел с этого форума 4.03.2009
 
+Quote Post
Olesik
сообщение 18.11.2008, 23:06
Сообщение #67

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


vovilon
Цитата
Твоя претензия, что была проигнорирована независимая экспертиза
не только.....моя претензия страховая выплата которая не соответствует действительности
 
+Quote Post
Olesik
сообщение 16.12.2008, 22:30
Сообщение #68

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


узнала точно....страховая насчитала мне 10 тыщ вместо 30-ти
более того и эту десятку она мне не платит. отдала все документы адвокату. сначала будет досудебная претензия, затем суд
 
+Quote Post
JazzFitman
сообщение 17.12.2008, 13:28
Сообщение #69

Вышлю письмо счастья...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 629 раз(а)


Ну вопервых не опускай руки т.к.узнай что за организация проводила экспертизу с их ней стороны, и цепляйся за это, как правило оценщики и страховщики работают вместе и под одной крышей



есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.
 
+Quote Post





 

Olesik
сообщение 17.12.2008, 13:38
Сообщение #70

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


JazzFitman
претензию сегодня я уже отправила.
главное я знаю что правда за мной.
 
+Quote Post
Olesik
сообщение 12.3.2009, 11:12
Сообщение #71

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


свершилось чудо - я дошла до суда. подала исковое заявление. предварительное заседание 26 марта, т.е. через две недели.
 
+Quote Post
Equipment
сообщение 16.3.2009, 23:09
Сообщение #72

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 3.3.2009
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Olesik
А как страховая озвучила отказ,письменно или устно? И на каком основании не выплачивают даже 10 тыс.?Должны же как-то объяснить.



Honda City 2004 1,5 vtec
 8 918 974 11 59  
+Quote Post
Olesik
сообщение 17.3.2009, 7:25
Сообщение #73

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


отказа не было. просто они постоянно врут. то не хватало какой то бумажки с моей стороны, то дело еще не сформировано, то еще что то.
кому то они прямо заявляют что неизвестно когда будет оплата.
ну а потом вы знаете как сложно им дозвониться.
на самом деле я их сильно не донимала. уверена что платежа не будет.
просто приехала в офис и получила акт о страховом случае для суда и всё.
 
+Quote Post
ТАКСИСТ
сообщение 17.3.2009, 8:07
Сообщение #74

ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Olesik @ 17.03.2009 - 07:25)
отказа не было. просто они постоянно врут. то не хватало какой то бумажки с моей стороны, то дело еще не сформировано, то еще что то.
кому то они прямо заявляют что неизвестно когда будет оплата.
ну а потом вы знаете как сложно им дозвониться.
на самом деле я их сильно не донимала. уверена что платежа не будет.
просто приехала в офис и получила акт о страховом случае для суда и всё.

Я примерно также с "Зенитом" брыкался. Но выплатили всё до копеечки по расценкам правильным с моей точки зрения.Но было угроблено 8 месяцев на эту тягомотину. Морально победа радует - финансово уже нет.Правдав прибыль можно записать ещё приобретённый опыт. wink.gif cool.gif unsure.gif



Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка
 
+Quote Post
Olesik
сообщение 17.3.2009, 8:21
Сообщение #75

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


в моём случае прошло уже пол года с момента ДТП
 
+Quote Post





 

ТАКСИСТ
сообщение 17.3.2009, 8:32
Сообщение #76

ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Olesik @ 17.03.2009 - 08:21)
в моём случае прошло уже пол года с момента ДТП

У меня жена хороший юрист, так что многих подводных камней удалось избежать. Я знаю по крайней мере одного человека который до сих пор с ними воюет, хотя "Зенита" уже год как нету, а аваприя у него на месяц раньше меня была. sad.gif unsure.gif blink.gif



Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка
 
+Quote Post
Equipment
сообщение 28.3.2009, 21:28
Сообщение #77

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 3.3.2009
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Olesik
Ну как дела в суде?Очень ждем совета как грамотно там все сделать.У меня уже 10 дней ожидания денег от Короны,трубку не поднимают вообще.Партизаны какие-то.



Honda City 2004 1,5 vtec
 8 918 974 11 59  
+Quote Post
Olesik
сообщение 28.3.2009, 21:38
Сообщение #78

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Equipment
от наших судов я упала в обморок. долго ждала, потом сами напросились, корона не явилась. зато в этот день слушалось аж 4 дела по короне.
всё длилось минут 10. спросили заплатила ли мне вообще корона, и пару вопросов про машину и дтп. судебную экспертизу не назначили, будут разбираться по материалам дела. значит заплатят либо 10 по версии короны (чего я не допускаю) либо по моей экспертизе. основное слушание (оно же я надеюсь и последнее) назначено на 16 апреля. к сожалению мой адвокат занят в этот день....так что либо пойду с его подопечным либо возьму больничный и буду просить перенести слушание. вот такие дела.
судья - молодая и слегка стервозная женщина
 
+Quote Post
Oleg77
сообщение 29.3.2009, 2:18
Сообщение #79

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 25.10.2007
Город: Питер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Я разговаривал с экспертом,он посоветовал если я буду подавать на страховую,то в момент осмотра машины экспертом страховой, взять с него расписку в свободной форме.мол такой то, тогдато,осмотрел,повреждения.
А потом уже можно делать эксп.
Были случаи когда страховая отвечала,а не видел наш эксперт вашу машину.
После этого с ними судиться тяжело.
Я это сделал,эксперт на меня глаза выпучил когда я ему бумагу подсовывал.но мне это не пригодилось.
 414234490  
+Quote Post
Klevculya
сообщение 30.3.2009, 10:08
Сообщение #80

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


акт осмотра подписывается совместно с экспертом на месте. копию можно взять себе. и никаких расписок smile.gif



Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:55