Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Заклинило замок багажника
sys_op
сообщение 13.8.2015, 11:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приключилась неприятность, которую никак не удается решить собственными силами. Захлопнул багажник и теперь он не открывается. Снял пластиковую обшивку двери, получив доступ к замку. Открываю ключом замок, тяну ручку (идет туго), тросы и рычаги все "ходят", но дверь остается закрытой. При закрытии замка ключом, ручка "ходит" свободно. Подскажите, пожалуйста, как можно открыть замок или снять его? Пробовал приложить силу к рычагу, который дергается тросом от ручки (пытаясь сильнее открыть) - безрезультатно.
Буду рад любой помощи, за которую заранее благодарю.
 
+Quote Post
Svarrogg
сообщение 22.8.2015, 10:45
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня на джазе 2002 года нужно ручку багажника перед открытием замка вернуть в исходное положение и только после этого открывать замок. Кажется, что она сама по себе не доходит до исходного. Но дверь не разбирал, поэтому не могу подсказать что и как там.

Сообщение отредактировал Svarrogg - 22.8.2015, 10:46
 
+Quote Post
madroller
сообщение 7.9.2015, 20:24
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 180
Регистрация: 16.3.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


тоже проблема с замком, открывается только ключом. Проблема как мне кажется в электромагнитном моторчике в котором что то происходит и он не доводит механизм до конца. Снимается все элементарно откручиваем 4 болта отсоединяем 2 контакта и металический"крючок" который толкает замок при открывании ключом. Сам механизм не вскрывал такое подозрение что механизм склеен не стал проверять ездию так.
 
+Quote Post
yong
сообщение 8.9.2015, 11:53
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.1.2009
Город: Г. Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(sys_op @ 13.8.2015, 13:34) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приключилась неприятность, которую никак не удается решить собственными силами. Захлопнул багажник и теперь он не открывается. Снял пластиковую обшивку двери, получив доступ к замку. Открываю ключом замок, тяну ручку (идет туго), тросы и рычаги все "ходят", но дверь остается закрытой. При закрытии замка ключом, ручка "ходит" свободно. Подскажите, пожалуйста, как можно открыть замок или снять его? Пробовал приложить силу к рычагу, который дергается тросом от ручки (пытаясь сильнее открыть) - безрезультатно.
Буду рад любой помощи, за которую заранее благодарю.


Привет!
Была такая же ситуация. Причина: лопнул пластиковый наконечник оплетки троса. Спаял его и проблема решилась. Открыть замок не составляет труда, если снята пластиковая накладка 5й двери. Если тяги ходят туго - значит они деформированы. Нужно смотреть и исправлять на месте.

Сообщение отредактировал yong - 8.9.2015, 11:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  89969_92966_add_2.jpg ( 39,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 287
Прикрепленный файл  89969_92966_add_3.jpg ( 50,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314
 



Mark-2, 1JZ-GE, 1993, черный самурай)
Toyota Prius, NHW-10, 1999, к сожалению продана..((
Hоnda-Fit, 2003, GD3, L15A была серая..((
Hоnda-Fit, 2002, GD3, L15A синяя))
 
+Quote Post





 

Zonak
сообщение 17.10.2015, 19:30
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.9.2013
Город: Омск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Примерно год назад была подобная проблема - замок задней двери клинило и она не открывалась ни с брелока ни ключем, причем происходило это периодически, через некоторое время замок вдруг начинал работать, потом опять клинил. Решил проблему примерно за 20 минут - снял обшивку двери, снял замок, разобрал электропривод - в нем была изношена пластиковая деталь, типо рычажка - в общем подложил шайбу и все собрал обратно, больше года проблем нет. Помню что шайбу вырезал из крышки от пластиковой бутылки, а куда ее там подкладывал - напрочь отшибло smile.gif



Тише едешь, хрен доедешь
Jazz 2006 L15A
 
+Quote Post
viperfox
сообщение 18.10.2015, 18:07
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


У меня на фите при открывании с сигналки пластиковый рычажок тоже не доходил до нужного положения. Я уж и коверкал замок и что только с ним не делал - всё никак... Вопщем поставил параллельно обычный электропривод замка за 100 рублей, тягу сделал из велосипедной спицы. Работает безотказно. Делов - на полчаса с перекурами на обед ))))))))))) и о проблеме забыл.
А ужбыло хотел покупать новый контрактный замок рублёв так за 600-700 )))))))))))



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'
 317837105  
+Quote Post
Eugenty
сообщение 29.2.2016, 18:51
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2014
Город: Киров
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тоже приключилась такая беда сегодня, закрыл, открыть не смог, через отверстие посмотрели всё работает, рычажок аварийный ходит, но не открывается, начали сдирать обшивку сверху и открылось huh.gif сняли полностью обшивку, осмотрели - всё хорошо, но сам язычек не открывается когда ручку нажимаешь. Побрызгали Вэдэхой и заработал thumbsup.gif мужики, смазка это тема biggrin.gif
 
+Quote Post
teplayatopoleva
сообщение 8.7.2019, 10:41
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.7.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Может кто поможет с дверью багажника honda fit gd1? Не открывается замок багажника, какая-то вытянутая деталька не доходит до конца при открывании. Есть фото и видео. Пробовали заменить Активатор замка, который пластиковый - не помогло, смазала литолом - не помогло ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20190708_164654_1.jpg ( 400,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132
 
 
+Quote Post
Azabraza
сообщение 15.11.2021, 20:20
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(teplayatopoleva @ 8.7.2019, 10:41) *
Всем привет! Может кто поможет с дверью багажника honda fit gd1? Не открывается замок багажника, какая-то вытянутая деталька не доходит до конца при открывании. Есть фото и видео. Пробовали заменить Активатор замка, который пластиковый - не помогло, смазала литолом - не помогло ссылка

У меня тоже самое, вы решили проблему?
 
+Quote Post





 

pozitiv87
сообщение 4.5.2022, 16:27
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Azabraza @ 15.11.2021, 20:20) *
У меня тоже самое, вы решили проблему?

Попробуйте так - ссылка
 
+Quote Post
Kir
сообщение 4.5.2022, 18:03
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


pozitiv87, обрати внимание на дату цитируемого тобой сообщения smile.gif
 913 588 2506  
+Quote Post
Azabraza
сообщение 18.9.2022, 12:56
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Огромное вам спасибо!!!! Все получилось smile.gif))) год назад))
 
+Quote Post
Espander
сообщение 19.2.2023, 17:24
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2016
Город: Крымск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как сделали то?)
 
+Quote Post
ALADDIN77
сообщение 26.12.2023, 7:30
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня подобная проблема ! Заклинило дверь! Снял обшивку !Ручка багажника застывшая выла вверх .. подергал механизм ! Ручка опустиласть вниз и открыла багажник ! Но теперь могу только ручкой открыть когда разблокирована машина ! Ключем не могу открыть ! Он просто вставляется и ни вправо не влево не прокручивается ! Посмотрел слетела тяга которая идет к замочной скважине , там спица и на конце пластмаска ну я ее то вставил в ухо но это ничего не дает ! Кто знает в чем причина
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:30