Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена генератора, технические моменты
Jekka70
сообщение 23.7.2021, 13:16
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Привет! Ребята, подскажите пожалуйста, поиском ничего не нашел... зашумел генератор, благо есть исправный с родного двига, остался после свапа. На ютубе нашел несколько роликов где снимают гену предварительно сняв клапан ЕГР вместе с пяткой на котором он сидит и выкрутив шпильки. Тут все понятно, непонятен один, точнее два момента, просветите кто уже такое делал... нужно ли сливать антифриз? Ведь шланг с системы охлаждения идет в основание постамента клапана. В роликах чуваки тупо откручивают ее и ничего не проливается и нигде нет даже слова о сливе антифриза, как так? Надо или нет? И второй вопрос, когда зажигание выключено полностью на генераторе ведь не присутствует плюс, правильно я понимаю? Нужно ли отключать аккум или нет?
Заранее благодарю за ответы...
 
+Quote Post
_AVL_
сообщение 23.7.2021, 13:38
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


1. Насколько помню свою эпопею, то клапан EGR является одной из самых высоких точек в системе охлаждения, и при снятии его кронштейна выльется от силы граммов 50 антифриза.
2. Судя по схемам из легионовского мануала (правда я смотрю мобиловский мануал) от аккумулятора идет провод на генератор через 100-амперный предохранитель, и никаких разрывов не предусмотрено. А через замок зажигания запитывается регулятор напряжения (обмотка возбуждения). Так что аккумулятор лучше отсоединить. Я отсоединял.



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка


Поблагодарили:
 137267567  79831229176  
+Quote Post
Jekka70
сообщение 23.7.2021, 15:34
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(_AVL_ @ 23.7.2021, 17:38) *
1. Насколько помню свою эпопею, то клапан EGR является одной из самых высоких точек в системе охлаждения, и при снятии его кронштейна выльется от силы граммов 50 антифриза.
2. Судя по схемам из легионовского мануала (правда я смотрю мобиловский мануал) от аккумулятора идет провод на генератор через 100-амперный предохранитель, и никаких разрывов не предусмотрено. А через замок зажигания запитывается регулятор напряжения (обмотка возбуждения). Так что аккумулятор лучше отсоединить. Я отсоединял.

Спасибо за инфу, с аккумом все понятно. С антифризом, судя по нескольким видосам, когда они его отстёгивают, там вообще ничего не выливается. Но ни в одном видео не говорится ни слова про этот момент. То есть, может литр-полтора стоит слить с радиатора?
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 23.7.2021, 21:31
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Jekka70 @ 23.7.2021, 15:34) *
Спасибо за инфу, с аккумом все понятно. С антифризом, судя по нескольким видосам, когда они его отстёгивают, там вообще ничего не выливается. Но ни в одном видео не говорится ни слова про этот момент. То есть, может литр-полтора стоит слить с радиатора?



антифриз я не сливал, выльется совсем чуть чуть.
акб отключать обязательно.
 
+Quote Post





 

Valerich
сообщение 5.10.2021, 17:43
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 7.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Привет. Зашумел... А это не ролик натяжителя был . У меня после огромной лужи загудел (может и не связано канечно), звук как у тралейбуса стал. Вроде звук от ролика ...



ссылка
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 6.10.2021, 1:05
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Valerich @ 5.10.2021, 17:43) *
Привет. Зашумел... А это не ролик натяжителя был . У меня после огромной лужи загудел (может и не связано канечно), звук как у тралейбуса стал. Вроде звук от ролика ...


сними ремень и пощупай руками.
 
+Quote Post
giligor
сообщение 23.1.2022, 14:12
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в автосервисе за 1000р. поменяют генератор. скажите какой новый(НОВЫЙ!)генератор вы купили для своей машинки("SAT"?)? huh.gif
ссылка huh.gif



Игорь Александрович
--------------------------
giligor@live.ru
 
+Quote Post
giligor
сообщение 23.1.2022, 14:16
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В АВТОСЕРВИСЕ ПОМЕНЯЛИ ЗА 1ЧАС И 42МИНУТЫ, НО ГЕНЕРАТОР ОКАЗАЛСЯ ВОВСЕ НЕ РАБОЧИМ. 5КМ. ДО ДОМА ПРОЕХАЛ НА АККУМУЛЯТОРЕ 44Ач huh.gif



Игорь Александрович
--------------------------
giligor@live.ru
 
+Quote Post
Kir
сообщение 23.1.2022, 17:14
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 674 раз(а)


giligor, на будущее: ссылка
 913 588 2506  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:30