Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> эксплуатация "хомяка" в холодную уральскую зиму
FlashKA
сообщение 30.1.2012, 18:43
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 13.5.2011
Город: Пермь
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вечер добрый, единомышленники!
Я первый год за рулем, поэтому эта зима моя первая. Расскажите, как ведут себя ваши машины в условиях холода.
Мой хома очень быстро выстужается (собираемся делать шумку и теплоизоляцию летом), жрет литров 13 последние недели (до это меньше десятки потреблял) и еще у меня ужасно скрипят резиновые опоры (меняли осенью вместе со всей передней подвеской).
С каким наблюдниями сталкивались вы, уважаемые фитоводы-пермяки и пермячки!



H-nda Fit 1,5T, GD3, '02, цвет белый-перламутр
 451207512  ВКонтакте  van_Hami  
+Quote Post
БАРМАЛЕЙ
сообщение 31.1.2012, 17:54
Сообщение #2

Бородатый мужик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 892
Регистрация: 23.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(FlashKA @ 30.1.2012, 21:43) *
Вечер добрый, единомышленники!
Я первый год за рулем, поэтому эта зима моя первая. Расскажите, как ведут себя ваши машины в условиях холода.
Мой хома очень быстро выстужается (собираемся делать шумку и теплоизоляцию летом), жрет литров 13 последние недели (до это меньше десятки потреблял) и еще у меня ужасно скрипят резиновые опоры (меняли осенью вместе со всей передней подвеской).
С каким наблюдниями сталкивались вы, уважаемые фитоводы-пермяки и пермячки!


Привет!
Хомяк на морозе вообще дубеет, утром едешь, как на табурете, правда ничего не скрипит.... По расходу ситуация аналогичная, правда, у меня маршрут движения сейчас короткий (Ленина-Попова-ш.Космонавтов-Мильчакова) и все по пробкам.
В прошлые года маршрут был длиннее+те же пробки, но расход был тоже в районе 11 л. Всегда удивлялся, какой становится хомячок прожорливый в холодное время года.



Honda Fit 1.3W, Shoreline Mist Metallic, 2004
Алексей
8-919-476-47-13
 459357412  8-919-47-6-47-13  ВКонтакте  
+Quote Post
ВоВа
сообщение 3.2.2012, 14:53
Сообщение #3

в самом расцвете сил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1070
Регистрация: 20.11.2006
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


уже 6 зиму радует. по утру конечно дубеет все, но тьфу-тьфу-тьфу заводит и везет.
родной акб 2 года назад надорвался заводить машину при минус 40, после чего за день совсем разморозился, стойки-аммортизаторы пятой двери в тот же мороз померли, заменил и то, и то, и дальше гребем по нашим дорогам. выручает "автотепло" и акб повышенной емкости и с бОльшим значением пускового тока.



ссылка
 
+Quote Post
FitFan
сообщение 3.2.2012, 17:36
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2010
Город: Минск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Наша "американка" ссылкаприехала пигалица без антикора, с акумом 35Ач, ну и т.п., думаю натерпятся мои дамы как только ударит небольшой морозик... А вышло то как раз эта машинка все эти дни когда было под 30 заводилась с первого раза (на 5 секунде)! Остальные авто либо стали, либо помучать надо хорошенько )

Сообщение отредактировал FitFan - 3.2.2012, 17:43



 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:47