Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> функции SMART-KEY
razerfs
сообщение 18.8.2014, 8:35
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexlo @ 18.8.2014, 14:08) *
в крутилку ключ не ставится, чтоб заводить просто с крутилки нужен смарт (вытащи ключ с крутилки, потом нажми на крутилку и попробуй поверни, ели не повернется значит смарт брелка рядом нет)) ) - брелок и двери не окрыть не закрыть если нет брелка, если машина заводится с ключа вставленного причем здесь брелок, видимо чипы транспондеры стоят в обоих ключах, кстати крутилка снимается, там язычок надо тихонько нажать отверткой

Без ключа не проворачивается крутилка. Машина заводится и ездит нормально. На панели приборов ключик зажигается и гаснет при заводе с остальными лампочками. У меня на старом фите 1,3 GE6, без чипа не заводилась.
Не думаю, что в таких ключах есть чипы.
Может яп чип куда-нить приклеил...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2483.JPG ( 360,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_2477.JPG ( 458,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
 
+Quote Post
Alexlo
сообщение 18.8.2014, 9:53
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(razerfs @ 18.8.2014, 13:35) *
Без ключа не проворачивается крутилка. Машина заводится и ездит нормально. На панели приборов ключик зажигается и гаснет при заводе с остальными лампочками. У меня на старом фите 1,3 GE6, без чипа не заводилась.
Не думаю, что в таких ключах есть чипы.
Может яп чип куда-нить приклеил...


в 1 ключе точно есть чип (и во 2 тоже) я его вытащил и поместил в обходчик для автозапуска, у меня машина пришла только со смарт ключом, запасного не было. Ну значит у тебя смарт яп потерял или перегон слямзил.

Сообщение отредактировал Alexlo - 18.8.2014, 9:55



Fit 1.3 cvt GE6 2009
 161672357  
+Quote Post
ramsnet
сообщение 19.8.2014, 16:40
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Alexlo @ 18.8.2014, 10:53) *
в 1 ключе точно есть чип (и во 2 тоже) я его вытащил и поместил в обходчик для автозапуска, у меня машина пришла только со смарт ключом, запасного не было. Ну значит у тебя смарт яп потерял или перегон слямзил.


Да в первом родном ключе от смарта, внутри в чёрном пластике лежит чип, с торца его легко выковырить, убираешь планочку и увидишь сам чип, у меня он на герметике был подцеплен, вытаскиваешь его острым предметом (без фанатизма). Снимаешь барашек (как сказано было выше). Вставляешь этот ключ без чипа и пробуешь заводить. Если ничего не получается, то смарта у тебя в машине нет.
Ну а по другому, если барашек не поворачивается без ключа, значит смарта нет в машине.(со смартом барашек крутится без ключа и заводится)
Я себе сделал только запасной ключ с чипом. Смарт не стал покупать.
Говорят б.у смарт можно подружить, но у нас в Казани ещё этого не делали.



Fit Hybrid 2010 кузов GP1
 
+Quote Post
razerfs
сообщение 20.8.2014, 7:59
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо всем за активную помощь.
Действительно, похоже нет самого смарт-брелка.
Буду заказывать б/у с аукционов, находил за $50. Как получу, попробую подружить его с машиной через поворот ключа в зажигании и нажимании кнопок на брелке. О результатах отпишусь.

PS. Кстати да, нашел чип в первом ключе. А вот втором не могу найти. Там цельная литая пластиковая ручка, как продаются на рынке у ключников. По идее, если сделать запаску еще одну, то с нее не должна машина заводиться?
 
+Quote Post





 

Alexlo
сообщение 20.8.2014, 8:11
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(razerfs @ 20.8.2014, 12:59) *
PS. Кстати да, нашел чип в первом ключе. А вот втором не могу найти. Там цельная литая пластиковая ручка, как продаются на рынке у ключников. По идее, если сделать запаску еще одну, то с нее не должна машина заводиться?


если со 2 заводится значит чип есть, обычно в таких ключах чип залит пластиком при изготовлении ключа, если сделать запаску заводиться не будет конечно, в китайских болванках еть место под чип, его нужно копировать спец. оборудованием и вставлять в ключ.



Fit 1.3 cvt GE6 2009
 161672357  
+Quote Post
мударис
сообщение 20.8.2014, 8:26
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 22.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


купил жене фита с такой функцией и возникли вопросы,
насколько эта система надёжна в плане угона ?
хотел бы какое то время поездить и потом поставить сигналку (зимой понадобится автопрогрев)
и как она дружит с сигналкой ?



шины, диски, б\у Япония
ссылка

 
+Quote Post
razerfs
сообщение 20.8.2014, 8:49
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(мударис @ 20.8.2014, 15:26) *
купил жене фита с такой функцией и возникли вопросы,
насколько эта система надёжна в плане угона ?
хотел бы какое то время поездить и потом поставить сигналку (зимой понадобится автопрогрев)
и как она дружит с сигналкой ?

Мне кажется система не добавляет "противоугонности" машине, а только для удобства, т.к. почитав про программаторы (например X-100+), думаю, что можно подойти к любой машине, и прошить свой ключ и уехать)))
Так же собираюсь поставить сигналку с а/з, но с замком капота хотя бы, или дополнительным иммо-меткой. Считаю, что взломать Pandect будет сложнее, чем заводской иммо. Поправьте, если не прав.
 
+Quote Post
nixx
сообщение 20.8.2014, 18:45
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 10.9.2008
Город: Столица
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(sawa76 @ 4.4.2014, 13:30) *
По поводу ручки, действительно срабатывает открытие, только надо руку глубоко толкать. Даже не подозревал что так можно открывать!
Теперь мысли в слух, хочу сделать противоугонку: чтобы глушился двигатель если не находит брелок (в таком случае загорается на экране где показывает мгновенный расход горючего начинает мигать надпись NO KEY, берём этот сигнал и сигнал с лампочки D, еслив месте горят - рвем какакую-нибудь цепь в моторе (думаю какую легче приспособить, может посоветуете) и мотор глохнет!
Думаю при способа очень нужная!


По ходу установщик сигнализации (pandora 4400 gsm) так и сделал на моем аппарате. Если отойти (с меткой от сигналки) от заведеной тачки на 10-15м она глохнет. Можно даже с сотового ее заглушить, позвонив на сигналку.



JAZZ sport '08
FIT II Hybrid NPS '10
 358575299  
+Quote Post
koss20
сообщение 16.9.2014, 15:07
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2011
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Alexlo @ 18.8.2014, 10:53) *
в 1 ключе точно есть чип (и во 2 тоже) я его вытащил и поместил в обходчик для автозапуска, у меня машина пришла только со смарт ключом, запасного не было. Ну значит у тебя смарт яп потерял или перегон слямзил.

Привет земляк.Поставил себе сигналку Старлайн А94,есть штатный смарт ключ и вот в чём вопрос....Когда машина на автозапуске я снимаю её с охраны,сажусь в неё,но не могу прокрутить болванку замка зажигания в положение 2.,чтобы поехать надо заглушить машину,а потом болванка легко проворачивается и машина заводиться,можно ехать ....У тебя так или как то по другому?
 
+Quote Post





 

ленский
сообщение 16.9.2014, 15:58
Сообщение #30

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 20.7.2011
Город: Ленск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(koss20 @ 16.9.2014, 22:07) *
Привет земляк.Поставил себе сигналку Старлайн А94,есть штатный смарт ключ и вот в чём вопрос....Когда машина на автозапуске я снимаю её с охраны,сажусь в неё,но не могу прокрутить болванку замка зажигания в положение 2.,чтобы поехать надо заглушить машину,а потом болванка легко проворачивается и машина заводиться,можно ехать ....У тебя так или как то по другому?

У меня старлайн А91, барашек прокручивается, всё зависит от установщиков сиги, на тойоте ЬВ2 также дрюкался глушил-заводил установшик хрюкал-мукал что так и должно быть, а на форумах у части людей где электрики грамотные ставили барашек проворачивался. Поэтому когда на фита сигу ставил, это было главным условием. Всё работает, штатную сигу тоже не отключили, можно закрыть и чип брелоком штатным и сигой одновременно. Так что тут всё зависит от рук и головы установщиков.



Синий хомяк 4 везде
 
+Quote Post
koss20
сообщение 19.9.2014, 11:35
Сообщение #31

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2011
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ленский @ 16.9.2014, 16:58) *
У меня старлайн А91, барашек прокручивается, всё зависит от установщиков сиги, на тойоте ЬВ2 также дрюкался глушил-заводил установшик хрюкал-мукал что так и должно быть, а на форумах у части людей где электрики грамотные ставили барашек проворачивался. Поэтому когда на фита сигу ставил, это было главным условием. Всё работает, штатную сигу тоже не отключили, можно закрыть и чип брелоком штатным и сигой одновременно. Так что тут всё зависит от рук и головы установщиков.

Спасибо за ответ.Может мне не повезло с установщиком,молодой и не знает тонкостей,но плюс ему что соглашается со своими недоделками и переделывает...Где то видел мануал по установке шерхана на хонды,так там указано,что какой то провод надо кидать на разьём датчика "ключ в замке",который рядом с CAN шиной и при автозапуске барашек не блокируется...Кстаи брелком машина у меня тоже закрывается но не ставиться на штатную сигналку...Надо как нибудь заехать к какому нибудь приличному частному установщику с хорошим опытом установки,может что нибудь придумает

Сообщение отредактировал koss20 - 19.9.2014, 11:44
 
+Quote Post
Alexlo
сообщение 19.9.2014, 12:47
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(koss20 @ 16.9.2014, 20:07) *
Привет земляк.Поставил себе сигналку Старлайн А94,есть штатный смарт ключ и вот в чём вопрос....Когда машина на автозапуске я снимаю её с охраны,сажусь в неё,но не могу прокрутить болванку замка зажигания в положение 2.,чтобы поехать надо заглушить машину,а потом болванка легко проворачивается и машина заводиться,можно ехать ....У тебя так или как то по другому?


Привет. Да у меня так, ставил сигу сам.



Fit 1.3 cvt GE6 2009
 161672357  
+Quote Post
Alexlo
сообщение 19.9.2014, 12:53
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(koss20 @ 19.9.2014, 16:35) *
Спасибо за ответ.Может мне не повезло с установщиком,молодой и не знает тонкостей,но плюс ему что соглашается со своими недоделками и переделывает...Где то видел мануал по установке шерхана на хонды,так там указано,что какой то провод надо кидать на разьём датчика "ключ в замке",который рядом с CAN шиной и при автозапуске барашек не блокируется...Кстаи брелком машина у меня тоже закрывается но не ставиться на штатную сигналку...Надо как нибудь заехать к какому нибудь приличному частному установщику с хорошим опытом установки,может что нибудь придумает


В автозвуке ставил? ) Мне вообще установщик предложил смарт в машине похоронить для автозапуска. Штатная сига у тебя отключена, как и у меня. Провод "ключ в замке" нужен для обходчика, типо чтоб машина знала, что заводится типа с ключа.



Fit 1.3 cvt GE6 2009
 161672357  
+Quote Post
koss20
сообщение 20.9.2014, 15:39
Сообщение #34

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.4.2011
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


[attachment=83393:09062014038.jpg]
Цитата:
(Alexlo @ 19.9.2014, 13:53) *
В автозвуке ставил? ) Мне вообще установщик предложил смарт в машине похоронить для автозапуска. Штатная сига у тебя отключена, как и у меня. Провод "ключ в замке" нужен для обходчика, типо чтоб машина знала, что заводится типа с ключа.

Да, в автозвуке,так как сигналку брал тамже и как условия её гарантии пришлось тут и ставить,так сказать в сертифицированном Старлайном центре.Может и сам смог бы поставить,но нет соответствующего гаража для её установки.
Надо вообще состыковаться как нибудь,чтобы что то сравнить,что-то посмотреть что и как работает в машине,а не тормозить на улице незнакомцев на Фитах типа покажи как у тебя это работает....

Сообщение отредактировал koss20 - 20.9.2014, 15:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  08072014067.jpg ( 885,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  09062014038.jpg ( 790,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
 
+Quote Post
Alexlo
сообщение 21.9.2014, 10:46
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(koss20 @ 20.9.2014, 20:39) *
[attachment=83393:09062014038.jpg]
Надо вообще состыковаться как нибудь,чтобы что то сравнить,что-то посмотреть что и как работает в машине,а не тормозить на улице незнакомцев на Фитах типа покажи как у тебя это работает....


не вопрос, тел в личку кинул



Fit 1.3 cvt GE6 2009
 161672357  
+Quote Post





 

hondar
сообщение 29.10.2014, 21:51
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.10.2014
Город: Томск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вопрос ко всем владельцам FIT-ов со смарт-ключом!!!
При закрытии авто боковые зеркала должны складываться, или это дополнительная установочная функция?
Переиначу вопрос: можно ли отключить автоматическое складывание боковых зеркал, на авто в комплектации со smart-key и HID (би-ксенон) - комплектация называется G smart style.
И какие танцы с бубном для этого надо, или не надо вообще.
Это заводская фича или от япов "доработки"?

Сообщение отредактировал hondar - 29.10.2014, 21:57
 ВКонтакте  
+Quote Post
Ozab
сообщение 31.10.2014, 18:44
Сообщение #37

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(hondar @ 30.10.2014, 0:51) *
При закрытии авто боковые зеркала должны складываться, или это дополнительная установочная функция?
Это заводская фича или от япов "доработки"?


Думаю, что доработка.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
sawa76
сообщение 8.11.2014, 7:16
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(hondar @ 29.10.2014, 22:51) *
Вопрос ко всем владельцам FIT-ов со смарт-ключом!!!
При закрытии авто боковые зеркала должны складываться, или это дополнительная установочная функция?
Переиначу вопрос: можно ли отключить автоматическое складывание боковых зеркал, на авто в комплектации со smart-key и HID (би-ксенон) - комплектация называется G smart style.
И какие танцы с бубном для этого надо, или не надо вообще.
Это заводская фича или от япов "доработки"?

У меня такая машина. Зеркала сами не складываются. И про такое в первый раз слышу. видимо какаято доп функция включена.
 
+Quote Post
Serzh P
сообщение 20.11.2014, 17:13
Сообщение #39

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 9.10.2012
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(hondar @ 30.10.2014, 2:51) *
Вопрос ко всем владельцам FIT-ов со смарт-ключом!!!
При закрытии авто боковые зеркала должны складываться, или это дополнительная установочная функция?
Переиначу вопрос: можно ли отключить автоматическое складывание боковых зеркал, на авто в комплектации со smart-key и HID (би-ксенон) - комплектация называется G smart style.
И какие танцы с бубном для этого надо, или не надо вообще.
Это заводская фича или от япов "доработки"?

Доработки.
 89149172208  
+Quote Post
Letka
сообщение 28.12.2014, 4:35
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.8.2012
Город: Находка
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день! Может кто-нибудь подскажет, на панели,последнее время,загорается значок. Что он означает? Машина Фит-гибрид 2011года. Заранее,спасибо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фит.JPG ( 31,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 



ссылкассылка
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:42