Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> отключить подушку безопасности пассажира возможно?, нужно установить автокресло
Picatto
сообщение 22.6.2013, 22:11
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 44 раз(а)


подскажите, люди добрые, с грудничком нет времени рыть на форуме, поиск ничего не дал, в инструкции не нашла.
езжу одна, ребенок беспокойный и маленький, сзади устанавливать кресло не вариант, только рядом. возможно ли, не ломая, отключить временно подушку безопасности?
Заранее спасибо!
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 22.6.2013, 22:13
Сообщение #2

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Хондой не предусмотрено отключение передней подушки безопасности переднего пассажира. Как впрочем и боковой.
Ставьте ребенка сзади-там безопаснее. Придется его приучать или возить с собой отца или бабушку.



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Picatto
сообщение 22.6.2013, 22:17
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 44 раз(а)


западло( до той же дачи час езды, все работают.
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 23.6.2013, 8:45
Сообщение #4

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(Picatto @ 23.6.2013, 1:11) *
езжу одна, ребенок беспокойный и маленький, сзади устанавливать кресло не вариант, только рядом.


Чтобы постоянно отвлекаться от дороги, чтоли?



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post





 

Masterfit
сообщение 23.6.2013, 9:12
Сообщение #5

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


я тоже не думая отключал систему срс аирбаг, путём снятия предохранителя, потом когда предохранитель поставил на место, а срс не гаснет, нашёл здесь тему как обнулить и погасить значок на приборке.
 212116580  
+Quote Post
Picatto
сообщение 23.6.2013, 15:38
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 44 раз(а)


о,спасибо!
темку можно стирать.
 
+Quote Post
Masterfit
сообщение 25.6.2013, 19:48
Сообщение #7

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


зачем стирать, ненадо.
вот что нашёл в сети:
! Давно собиралась написать девочки и вот собралась. Пост будет посвящен детским креслам в машину. Эта тема часто поднимается в группе и я хотела бы выразить свою позицию, может кто-то задумается. Во-первых я коснусь тех родителей которые возят ребенка на руках. Мне как-то моя подруга сказала "Я не доверяю креслам, сама я удержу ребенка лучше" и таких мам много. А вы не подумали что в случае аварии если вы его удержите, то придавите всем телом к приборной панели или переднему сиденью? А если не удержите то ребенок будет метаться по салону как тряпичная игрушка. Во-вторых я коснусь тех кто пристегивает люльку от коляски ремнями. Эти родители думаю что они офигенно сэкономили и самые умные на свете. А вы не думаете что ребенок у вас не зафиксирован внутри люльки. Не думаете что люлька не имеет жесткого каркаса и в случае дтп ремни безопасности сломают вашему ребенку позвоночник. Мамы из первых двух пунктов: вы покупаете малышам хорошие лекарства, подгузнике, следите за какашками и пытаетесь дать своему крохе все самое лучшее, так почему когда речь идет о жизни вашего ребенка вы экономите?! Как так? Теперь перейдем к тем родителям которые в принципе молодцы, они купили кресло и установили его на переднее сиденье. Зачем??!!! Мне сейчас ответят что всегда видят ребенка, что контролируют что он делает. Это и плохо! Мама у которой ребенок спереди постоянно отвлекается от вождения на свое чадо. "Ой как он мило сложил ручки во сне" и не заметила камаз летящий по встречке. Вы скажите я могу его быстрее успокоить. Но ведь если у вашего ребенка приключилась истерика вам в любом случае придется остановится, так какая разница в таком случае где установлено кресло? Перейти назад дело 30 секунд, а там достаточно места чтоб приложить ребенка к груди или поменять памперс, что в принципе невозможно сделать спереди. Ну и уже 100500 раз доказано что место рядом с водителем, место смертника. В крупных дтп пассажиры с переднего сиденья погибают в 80% случаев. Вы так хотите смерти своего чада или сделать его инвалидом? Ну и на последок скажу: мой ребенок ездит ездит на заднем сиденье в детском кресле хорошем и дорогом. Мы ездим и по городу и на дачу (200 км) и мне еще ни разу не приходилось перелезать назад и успокаивать его. Он спит или занимается игрушками. Я за рулем уже больше 8 лет, прошла школу экстремального вождения и в себе я уверена на 100%, но я не уверена ни в одном другом участнике дорожного движения, поэтому я хочу чтоб мой ребенок был в максимальной безопасности! Спасибо за внимание!


Поблагодарили:
 212116580  
+Quote Post
Ozab
сообщение 26.6.2013, 10:42
Сообщение #8

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Masterfit
всё верно, но им ведь нихрена не докажешь.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
Zubchuk
сообщение 26.6.2013, 10:44
Сообщение #9

Banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 478 раз(а)


Цитата:
(alexpane @ 23.6.2013, 1:13) *
Хондой не предусмотрено отключение передней подушки безопасности переднего пассажира.

у меня предусмотрено, справа щель вставляешь ключ, ОФФ ОН



right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка
 
+Quote Post





 

alexpane
сообщение 27.6.2013, 21:20
Сообщение #10

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата:
(Zubchuk @ 26.6.2013, 11:44) *
у меня предусмотрено, справа щель вставляешь ключ, ОФФ ОН

Спрашивали про 1-ый Джаз.Я про него и написал.



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Sashka
сообщение 28.6.2013, 18:30
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Masterfit @ 25.6.2013, 20:48) *
***Мы ездим и по городу и на дачу (200 км) и мне еще ни разу не приходилось перелезать назад и успокаивать его. Он спит или занимается игрушками. ***


Я вот вообще офигенно рад за тех, у кого дети спокойные...

Но, как показывает практика, не каждый ребенок такой спокойный и может по долгу сидеть.
Не надо всех равнять под одну гребенку.

У меня так ребенок конечно же езжит на заднем сиденье в кресле, но... только в присутствии моей жены рядом, иначе ваще ни как, даже от дома не отъедешь..




Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:44