Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_106321_721_561968.jpg
   
Скупка золота
Загрузил: LiriK Дата: 25.1.2021, 18:19
Просмотров: 226 · Комментариев: 0
Размер: 210,55 килобайт · Размеры: 1600x1000

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Умные способы продать свое золото
Оцените ценность
Итак, если вам нужны наличные, как лучше всего разгрузить золотые украшения? Если вы не знаете покупателя, которому можно абсолютно доверять - например, местного ювелирного магазина - вы должны сначала выяснить стоимость золота, прежде чем пытаться его продать. Это основано на весе и чистоте золота, и его нетрудно подсчитать. Лучше всего отнести на скупку золота, там можно приличную сумму за грамм получить.



Чтобы определить вес, вы можете использовать кухонные весы, попросить помощи у ювелира или узнать, подойдет ли вам местное почтовое отделение. Золото измеряется несколькими способами. Стандартная американская шкала измеряет 28 граммов на унцию, в то время как ювелиры используют тройские унции, каждая из которых состоит из 31,1 грамма. Кроме того , некоторые торговцы используют пеннивейты (сокращенно дедвейт ), каждый из которых эквивалентно 1,56 грамма.

Чистота должна быть отмечена где-нибудь на изделии. Это не будет 24-каратное золото, чистое золото, слишком мягкое для украшений. Но вы увидите такие отметки, как 12k, что означает чистоту 50%; 18k, что означает чистоту 75%, и так далее. На некоторых золотых изделиях нет отметки в каратах, но «тест на царапины» может выявить чистоту. Купите тестовый набор в Интернете примерно за 30 долларов на Amazon.com или eBay или отнесите свой металл ювелиру.

Кольца, которые использовала Фриц, весили 4,4 тонны из 14-каратного золота, и во время ее эксперимента в мае золото колебалось на уровне около 1500 долларов за унцию. Учитывая такой вес и цену, стоимость плавления каждого кольца составляла около 192 долларов. (Фриц говорит, что розничная цена каждого кольца составляла 298 долларов, что дает представление о наценке на простые золотые изделия.)

Фриц отправил кольца девяти агентствам по обмену денег на золото заказным письмом. Как правило, дилер осматривает товар и сообщает вам цену, которую готов заплатить. Затем вы можете принять или отклонить предложение. Однако есть исключения. Некоторые наряды просто отправляют вам чек напрямую. Если вы отклоните предложение или чек, дилер должен отправить вам золото по почте - за ваш счет.

Другие детали транзакции сильно различаются. Некоторые поставщики отправляют свои предложения по электронной почте, а другие отправляют их по обычной почте. Среди дилеров, с которыми связывалась Фриц, временные рамки, в течение которых она могла принять или отклонить предложение, варьировались от одного дня до 15 дней. Если вы примете предложение, некоторые сайты будут платить сертифицированным чеком, а некоторые предложат внести деньги непосредственно на банковский счет.

Всегда выбирайте поставщика, который даст вам ответ как минимум в течение нескольких дней. Если вы не ответите вовремя, некоторые покупатели предполагают, что вы приняли их предложение, и отправят вам чек. И если вам не нравится сумма, которую вам заплатили, они могут заявить, что золото уже переплавлено, и у вас мало возможностей для защиты.

В случае с Фриц предложениями ее идентичных колец было повсюду. Наивысшая заявка составляла 60% от стоимости плавки, а самая низкая - 9%. После отклонения множества низких предложений Фриц сообщает, что некоторые из продавцов «практически изо всех сил старались не возвращать мою собственность». Один из них отправил ей чек, и когда она отклонила сумму и попросила вернуть кольцо, ей отправили чек на более высокую (но все еще низкую) сумму. Другой дилер прислал ей чек на небольшую сумму, не дав ей возможности принять или отклонить предложение.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    tn_gallery_106321_721_561968.jpg    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:38