Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ~SuSl~. Поблагодарили: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2012, 13:45 Кондиционер и все что с ним связано
устранение проблем
Цитата:
(agoo @ 11.5.2012, 14:21) *
Спасибо, конечно, за лекцию. Но вопрос так и остался без ответа...

можно ли сделать это в гаражных условиях или только ехать к спецам?

величину давления вряд ли проверишь, а вот есть оно или нет (читай, наличие фриона в системе), проверить можно нажатием на клапан магистрали высокого давления.
agoo,
10.5.2012, 10:42 Присадки в топливо, очистители инжекторов, Пшикалки и прочее
опыт, положительный и отрицательный
Порядка 3х лет юзал и продолжаю юзать Castrol TBE. Связывает воду и чистит форсы. После 3х лет и 70 тык посмотрел форсы-никакой грязи, все чистенькое. Езжу на 95, заправки преимущественно ТАТНефть.
stas47,
5.5.2012, 16:18 16"-17"-18"-19"-20" диски на FIT !!!
фотографии заряженных машин
Цитата:
(lordfess @ 4.5.2012, 21:56) *
Продублирую из другой ветки вопрос.

Товарищи, а то скажите по расходу на увеличенном диаметре?
Стояли 175/65 R14 расход был 15-16 км/л
Сейчас 7jj R16 off38 и резина 205/45... расход 9-10 км/л. Причем как раз заправил полный бак, когда переобул колеса. А как у вас с расходом на подобных колесах.
Только купил новые диски и новую резину, не охота снимать - красиво же smile.gif

п.с. узнал, что наши дороги г... - колейность асфальта ужасная.

Естесственно чем больше размер тем хуже разгон и торможение и выше расход. Мотору же сложнее крутить увеличившийся радиус, читай, увеличившийся рычаг. А если еще эти диски и весят как чугунный мост, так я вообще молчу))
Walentin87,
4.5.2012, 10:00 Запчасти для L13A
и не только...
На днях продал свой блок 1.3, который остался после свапа, соответственно у меня осталось следущее:

-дроссель ;
[attachment=55917:DSCN9870.JPG]
-впускной коллектор;
[attachment=55918:DSCN9871.JPG]
-топливная рейка с форсунками;
[attachment=55919:DSCN9872.JPG]
-топливный шланг;
[attachment=55920:DSCN9873.JPG]
-плита ЕГР с прокладкой;
[attachment=55926:DSCN9874.JPG]
-стартер;
[attachment=55922:DSCN9875.JPG]
-ECU ("мозг") L13A вариаторный, могу отдать с блоком иммо и чипами из ключей;
[attachment=55923:DSCN9876.JPG]
-коллектор выпускной с кожухом;
[attachment=55924:DSCN9877.JPG]
-коса проводов L13A
[attachment=55925:DSCN9878.JPG]

пробег этих всех штук на том моторе был порядка 70 тык, год 2008. Кому что надо-пишем в личку.
soda,
4.5.2012, 8:24 Куплю ДВС L13A на Jazz
Санкт-Петербург. Нужен движок срочно.
Цитата:
(alexpane @ 4.5.2012, 9:42) *
Что так дорого?
Езжал бы лучше на востртряковский проезд в клубный сервис.

Из питера далековато ехать))) А вообще из свежей информации, недавно товарищ с форума сказал что 6 т.р. снятие и 6 т.р. установка у него вышло.
gukgv,
10.4.2012, 16:26 Чистка ДЗ, чистка клапана EGR, замена свечей
Решил создать тему с детальными фото (может кому пригодится)
Цитата:
(_AVL_ @ 10.4.2012, 18:05) *
Вот тут можно поспорить. Лучше уж всё сразу, ведь для снятия плиты EGR снова придется снимать аккумулятор, воздушный фильтр и ДЗ.

И коллектор. Это самое неприятное
mimino,
9.4.2012, 15:44 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Цитата:
(Armond @ 9.4.2012, 14:55) *
Избавился от стуков на 100%. Снял старую рейку - поставил новую (контрактную). Стука нет, поворот руля идеальный ))))

вам фитоводам хорошо, рейки дешевые)для нас тока колхоз остается, либо точить,либо искать заводскую замену втулке, от фита не годится, у нас рейка как на арии только зеркальная.
stas_biysk,
6.4.2012, 15:09 Жизнь Вариатора
150 000 км ?
Срочно меняй жижу....
sairestavda,
6.4.2012, 15:00 Жизнь Вариатора
150 000 км ?
Варик убить можно только лишь несвоевременной заменой жижи, ЖЕНЩИНА владелец вполне могла это сделать наслушавшись непонятно кого. Дизельный звук на 1.3 при прогреве-норма. Советую тебе съездить к людям которые знают что такое фит, или встреться с парнями с клуба, пусть послушают посмотрят, в твоем городе много фитоводов)
sairestavda,
28.3.2012, 10:52 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Цитата:
(Armond @ 28.3.2012, 12:35) *
Чего и следовало доказать )))))

Не стоит сильно на это надеяться, не разойдется )))) Капролон весч крепкая.

P/S/ Напиши потом как ощущения после установки новоиспеченной рейки. Желательно не на следующий день, а спустя недельку, другую.

насколько туго у тебя входила втулка и насколько туго ходил вал?я так понимаю втулка ставилась без снятия рейки.
aumar,
28.3.2012, 10:08 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Цитата:
(gphaze @ 28.3.2012, 12:03) *
Так в том то и дело что стук идет из соединения электроусилителя. В том месте где он соединен с рейкой. Не думаю что дело в прижимной пружинке, башмаке(лепесток) или в втулке. Дергал я шток рейки! Сидит как вкопанный! Не он бьет...

в таком случае разбор рейки поможет поставить диагноз.
evhar,
28.3.2012, 10:06 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Кстати вчера заинсталлил втулку в рейку...во втулке сделал продольные канавки свеженьким полотном, они будут нужны для выхода воздуха. Затем немного личневым напиньником обточил край втулки,сделав заход, и запрессовал ее туда. Как и писал Alex FIt сначала втулка ходила на валу легко, когда запрессовал стало потуже, но не так чтоб ваще пипец.Для очистки совести законтрил винтиком впотай. В пятницу буду ставить на авто, предварительно горелкой равномерно нагрею место где втулка,затем охлажу, дабы снять напряжения появившиеся во втулке в момент запресовки, и вал будет ходить так же легко. Если что не так-разойдется в процессе эксплуатации).Смотрим фотки всего этого безобразия:
evhar, grom707, Sauna, spykelsman, _AVL_,
28.3.2012, 9:56 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Цитата:
(gphaze @ 28.3.2012, 11:25) *
На гравийке отдает немного. В принципе музыку по громче и не слышно! Но хочется чтоб все было исправно! Поэтому коплю на рейку((((

на рейку стоит копить только если она ушатана до такой степени, что разбиты самы зубцы на рейке. все остальное лечится комплексными мерами-втулка плюс башмак. новая рейка-не панацея, у меня на новом автомобиле начало постукивать тысяч с 50-60.
evhar,
27.3.2012, 12:13 пыльники передних стоек
Цитата:
(deskin81 @ 27.3.2012, 13:19) *
и еще вопрос
такого ведь не должно быть тут? (Б)
сколько норма? (А)


этого кольца по хорошему там ваще не должно быть. опоры стоек под замену и выкинуть эти кольца
deskin81,
22.3.2012, 17:00 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Разобрал вчера джазовскую рейку, заранее изготовил втулки как на фита 30Х24Х13, не тут то было! В джазе после родной втулки( которая кстати длиной всего 15 мм а не 30 как в фите) стоит алюминиевая заглушка, выдергивается достаточно просто, от родной втулки до края всего 9 мм,из которых 7 занимает заглушка. Внутренний диаметр корпуса рейки у нас 31,65 мм, вал такой же 24мм. Изучив ситуацию, извлек из рейки штатную говнопластовую втулку, сегодня отдал токарю на изготовление втулку длиной 25 мм с фланцем. Саму рейку тоже снял,дабы дома нормально эту втулку закрепить в корпусе. На фотке родная втулка и алюминиевое кольцо которое было на конце корпуса рейки
Sauna,
14.12.2011, 10:58 VIP-шторки
Альтернатива тонировке, и просто стильно
Цитата:
(serega_zver @ 14.12.2011, 11:00) *
~SuSl~

Вот что значит невнимательность и спешка. Буду по весне переклеивать. Я думал раз переднее стекло больше то и шторку надо длиннее туда.

Я ж в этой теме все описывал...60 на зад, верхнюю металлическую направляющую подрезать...а перклеить не знаю получится ли) Скотч 3М хорошо держит wink.gif
crazy52,
13.12.2011, 10:42 !!! МОШЕННИК!!! "ОСТАТКИ FITa В ОТЛ,СОСТОЯНИИ"
Внимание, мошенник!
Цитата:
(Булат @ 13.12.2011, 10:02) *
Привет земляк. нужен резонатор выхлопной трубы. есть?

Бесполезно ему писать! Нас тут двое кто ему уже перевел деньги, а он так и не выслал обещанные запчасти! Отговаривается командировками и большим количеством работы! Будьте осторожны и не лоханитесь как мы! Вот его данные, если будет вам что-то предлагать под другим ником и в другой теме: Боровков Дмитрий Вячеславович, телефон 89280771123, по номеру телефона зарегистрирован Кабардино-Балкарская Республика, проживает по всей видимости город Прохладный.
alexpane, DenisKA67, SERGIK066,
20.11.2011, 23:31 Свап К20А
Помогайте
видимо ты рано вопросы задаешь раз не читал еще ничего про свап к20. полтораху поставить просто,проблем никаких. все одинаковое. с к20 слишко много кастом работ, если руки и мозги впорядке, то возможно все. Shade в свое время правильно сказал-собрался делать,значит делай, а вопросы будешь задавать по мере продвижения процесса людям которые уже прошли через это. покупай части и начинай делать, а вопросы либо Shade-у либо америкосам. у них много кто через это прошел)))
_mag_,
10.9.2011, 10:46 VIP-шторки
Альтернатива тонировке, и просто стильно
Цитата:
(Андрей_84 @ 10.9.2011, 2:12) *
~SuSl~
В личку не отправляется сообщение, ящик переполнен.
Тоже нужны чёрные шторки на задние двери. Территориально-Смоленск.

ящик почистил, жду реквизитов
Андрей_84,
5.9.2011, 12:49 VIP-шторки
Альтернатива тонировке, и просто стильно
Цитата:
(ve4arg @ 4.9.2011, 0:14) *
спб, за шторки)

На здоровье)
kap_pa,
31.8.2011, 19:18 VIP-шторки
Альтернатива тонировке, и просто стильно
Цитата:
(Leshkin @ 31.8.2011, 18:34) *
Тоже хочу!!!

Не вопрос, велкам завтра на сбор, искать там синий джаз и Павла)
ve4arg,
31.8.2011, 14:59 Еще один свап
Jazz 2008 CVT L13A to L15A
Теперь начинается самое интересное)Фотик лежит напротив авто чтоб успевать подбегать и грязными руками жать на кнопку затвора) Переносим лебедку, ставим над мотором...городим крепления...правая часть мотора снизу на домкрате...



Теперь можно открутить левую подушку, и....опускать наконец мотор!При этом второй человек оттягивает мотор на себя чтобы он не зацепил компрессор кондея.

Мотор из ямы решили просто вытащить вручную, благо весит от кг 90 всего.


А вот фотки L15 на своем новом месте)

а вот так мы таскали мои моторЫ)

Ну и фото меня и нового сердца моего питомца)


Далее уже в другой день установили на место подрамник, подключили все фишечки, все собрали, стали заводить - стартер крутит а мотор не заводится, скинули топливный шланг - насос не качает. Не особо долго думая, обвинили во всех бедах штатный иммобилайзер, и верно. Как потом выяснилось(свозил мозг к ребятам кто иммо занимается), в ECU 2003 года прошивка безиммовая, сначала пробовали залить прошивку от контроллера L13 в контроллер L15, не покатило, и в итоге я приступил к поиску и изучению схем проводки, и избавился таки от блокировок, и мотор завелся! Работает супер, едет тоже супер, все жидкости привел в норму.

Работы проводили в начале июля, из косяков недавно тока вылезли 2(или одна) пробивающие катушки, которые мне любезно предоставил товарищ INVIS, несмотря на то что они пробивали, огромное ему спасибо) Две катушки приехали с мотором, они в идеале. Катушки INVASа пробивали несильно,без следов пробоя, в целом их состояние очень даже хорошее, пока что вылечил обмотав в 2 слоя хорошей изолентой, полет нормальный, заказал само слипающуюся резиновую изоленту 3M Scotch 130, держит 70 киловольт и 130 градусов, как придет обмотаю ей, и уже окончательно забуду.

А так все супер, мотор в прекрасном состоянии, работает идеально. Едет по сравнению с 1.3 отлично, у машины наконец то появилась динамика после 100-120 кмч, на 1.3 это умирание а не динамика, вообще не знаю как я раньше на нем ездил)
alexpane, demonjee, Ozab,
31.8.2011, 14:58 Еще один свап
Jazz 2008 CVT L13A to L15A
Статья является копией статьи в моем бортовике на Drive2
Уже неоднократно на форуме я упоминал о своих намерениях установки в мой дилерский джаз 2008 года мотора от фита 1.5, и, наконец, обстоятельства сложились таким образом, что я приобрел таки моторчик по очень вкусной цене, и как оказалось, в прекрасном состоянии, за что огромное спасибо Maks777))
Работу по свапу решено было проводить самостоятельно, так как сервисы не люблю как таковые, да и тюнинг в моем понимании должен делаться собственноручно.
Наконец-то пришел тот день, когда L15A был подготовлен к свапу, впуск почищен, форсы помыты, ЕГР помыт, клапана отрегулированы, гараж подготовлен, повешена лебедка...и с утра в субботу я поехал в гараж, последний раз завел L13A, поставил машину, поднял перед как можно выше на опоры, снял все лишнее(бампер, защиту, колеса, пластиковые грязезащиты и прочую лабуду), и стал ждать своего хорошего товарища и соклубника Женю (ник на форуме Лысый128). Приехал, и понеслось...Слили жидкости из варика, двигла и системы охлаждения, и далее по ранее прочитанному сервис мануалу стали все разбирать... План был таков - варик снимаем отдельно, движку отдельно. Если бы на сервисе с подъемником делали, то можно было варик+движка+подрамник с рычагами и приводами сразу опустить на землю.
А поскольку у нас тока лебедочка и яма шириной 60 см, то отцепляем всю проводку от варика, шланги охлаждайки...

откручиваем маховик(6 болтов), что позволяет рассоединить варик и двиг, снимаем рычаги сразу в кулаком и приводами


с левым рычагом как видно по фото накосячили мальца, трипоид вылез, но пофиг, обратно сделать 2 минуты. Далее снимаем подрамник, не забываем при этом открутить рулевой вал от рейки, и отметить маркером как стоял карданчик. После подрамника откручиваем паук от приемной трубы.

neryungri, ВоВа,
25.7.2011, 0:08 свап на меху
mag пишет все верно. можно на вариаторном мозге заставить работать меху, ставятся обманки датчиков в виде сопротивлений, а скорость вращения берем с ДПКВ. ищите форум по автоконверсиям для легкой авиации, там ребята во всю юзают фитовские движки. ссылку найду - запостю сюда
хондик123,
23.5.2011, 22:38 VIP-шторки
Альтернатива тонировке, и просто стильно
Вот,поставил себе сегодня шторы назад) 60 см, нижняя направляющая встает идеально, верхнюю надо подрезать на 5 см где-то. Алюминиевый сплав, пилится полотном. Зато окно закрывается полностью)





Кто спрашивал по установке, вот инструкция которая содержится внутри наряду с инструкцией на японском)))



Завтра сфоткаю как выглядит изнутри полностью зашторенная. В четверг, на встрече, кто заказывал шторы могут получить их .
JazzFitman,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:15