Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DMS. Поблагодарили: 199 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.2.2015, 11:14 Хонда ;вд, АВТОМАТ!!!!(не варик)
Что туда льется? В каком кол_ве? и т.д.
под воздушным фильтром (его снять надо, полностью коробку которая до дросселя идет) должен быть фильтр АКПП (выносной), его рекомендую менять с каждой сменой масла.

P.S. на форуме цивиководов, ряду драйверов помогала смена фильтра от пинков, кому-то полная смена ATF, что говорит о том, что у кого-то сама АКПП засрана и скорее всего из-за неменяющегося фильтра, а у кого-то коробка еще не успела, а фильтр не дает нормального давления в виду загаженности.
коробки аналогичны, поэтому берём на заметку )))
zValentiNz,
16.2.2015, 11:10 Хонда ;вд, АВТОМАТ!!!!(не варик)
Что туда льется? В каком кол_ве? и т.д.
Цитата:
(zValentiNz @ 16.2.2015, 13:10) *
Всех приветствую! Ребята, у меня Фит ge7 10-го года, 4wd.(1.3) И у меня нихрена не вариатор а обычная АККП. Так вот есть у кого ссылки на инфу по этой теме, или может сами скажите что хонда рекомендует лить в эту коробку? с какой периодичностью?Нужно аппаратную замену делать и лучше просто снять поддон,сменить фильтр и сколько сольется, столько сольется? И что льется в задний редуктор? Заранее спасибо!

поиском пользоваться не учили?
http://www.hondavodam.ru/reg/fit-ge.html
zValentiNz,
4.2.2015, 6:35 Выбор тормозных колодок на второе поколение
Цитата:
(WeeDok @ 4.2.2015, 3:01) *
Являюсь поклонником колодок Nissin. По крайней мере на старый GD только их брал. На RS-ку брал оригинал. Уже 34 т.км. отходили при активном рулении в условиях перевалов, серпантинов. Еще запас около 5-7мм. Цена на оригинал стала очень кусаться. Поэтому будем возвращаться на nissin. Отсюда вопрос: подскажите кто знает какая разница между ними NPO117WSB и NPS117WSB
ЗЫ. флуд типо в цене и в букве не приветствуется smile.gif

O - original (т.е. аналог того, что ставится с конвейера)
S - sport

Для сервисного рынка NISSIN производит дисковые тормозные колодки серий NPO и NPS. Первая серия редназначена как альтернатива оригинальным комплектующим, с идентичными свойствами колодкам, применяемым при заводской сборке.

Серия NPS, специально разрабатывалсь для более жестких условий работы и предназначена для любителей спортивной езды. Коэффициент трения колодок серии NPS с ростом температуры увеличивается, благодаря чему обеспечивается наиболее эффективное торможение. Для получения такой температурной характеристики используется специально разработанный композитный материал, содержащий карбоновые волокна и полимерные присадки.

Позиции колодок NISSIN, укомплектованные набором металл-полимерных противоскрипных пластин, имеют в обозначении аббревиатуры SA, SB и SD.
Brain_Explosion, d22cva, FedorFZ, WeeDok,
3.2.2015, 7:55 Выбор свечей
Выбор свечей
вопросов больше нет? )))
то что пишут зачем покупать дорогие, если есть по 350р.
посчитайте, дорогие за 900р., ну пусть даже 1000р. по регламенту 100тыс., а обычный иридий 20тыс., т.е. на одну замену дорогих, 5 замен дешевых.
давайте 350р. умножим на 5 = 1750р. против 1т.р. я что-то выгоду не ощущаю )))
могут рекомендатели менять и раз в 100тыс обычный иридий, их право, только потом не надо создавать темы про дерганья и катушки которые пробивает )))

P.S. только эти цифры не говорят о том, что дорогие нужно менять раз в 100тыс, а дешевые раз в 20тыс. С нашим бензином реальный ресурс на 30-50% ниже.
приобрел авто у которого выхлопная труба блестела как яйки ))) после покатушек в количестве несколько тыс.км. на нашем бензине, выхлоп потемнел, т.е. что происходит в горшках и со свечами думаю понятно.
Я уже не говорю про вероятность нарваться на фейк. По опыту скажу, фейк у нас сплошь и рядом, у нас даже дубли уже поддельные продавать начали.
Lexa_Ussur,
2.2.2015, 14:47 Выбор свечей
Выбор свечей
Цитата:
(FreeZ @ 28.1.2015, 18:20) *
Реально цена на экзисте 350 рупей! В чём соль между ik20(vk20)=350р и католожными SKJ20DRM13=900р!!!!!!!


Надеюсь выводы сделаете с официальной картинки от Denso
и зазор у них разный (для общего развития - http://densoautoparts.com/iridium-power-sp...-specifications)


Alduh, Brain_Explosion, demonjee, FreeZ, sezh, Under,
11.1.2015, 11:24 не греет печка и загорается перегрев двигателя
печка на малом круге, не важно в каком положении термостат, печка всегда греть обязана (если ОЖ нагрелась). при перегреве двигателя, печка будет просто огонь!
Если она не греет, а движка в перегреве, значит ОЖ замерзла в печке и вероятно не только в ней, если по большому кругу не гоняет.
Вероятнее всего в печке кристаллы (снег), её не продавливает вот и дует холодом. Также возможно в системе перхоти много (осадок антифриза, накипь), что способствует кристаллизации ОЖ.

P.S. ОЖ Хонда (не бавленная кем-то и чем-то) имеет температуру начала кристаллизации -30, до 2012 года шла зеленая (по "евромаркировке" стандарт G11), с 2012 года синяя (по "евромаркировке" стандарт G12).

с 2012 года называется Type 2


P.S2. собственно рекомендация по антифризу (оригинал Type 2 который в банке уже разбавлен 50 на 50, а это до -30) - http://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/om...0303O00272B.pdf и http://www.worldpac.com/tagged/Coolant_-_Honda.pdf
demonjee, KLeRiK, MaxXx_,
10.1.2015, 23:41 Флейм
Курилка - Поздравления, Трёп и т.п.
Многие из нас состоят в группе АСТ54 и бывает там проскальзывает бред, вот один из них - https://m.vk.com/wall-31101527_2142899

Зависимость цвета антифриза от температуры и его вида это полный бред. Цвет - это только и только краситель, так как сам антифриз в чистом виде бесцветен. Разные производители красят в "свой цвет" или несколько. Температура замерзания зависит только от пропорций смешивания концентрата с водой.
Смешивание разных цветов - 100% допустимо, но только антифризов одного класса и состава!!!
Один цвет - это не показатель класса и состава!!! Поэтому разные антифризы, но одного цвета смешивать нельзя!!!
А цветов намного больше чем описал автор своей статьи, не только красный, зелёный и синий, но также фиолетовый, жёлтый...
Если у вас зелёный или синий или... это не говорит о том, что на доливку вам нужен такой же цвет!!!
Хонда с завода заливает зелёный (как правило до 2012 года) и синий (как правило с 2012 года) это разные антифризы, но доливать синий в зелёный Хонда не запрещает. Что один, что другой до -30, если у вас другой цвет или температура кристаллизации, значит антифриз был сменян или разбавлен.
Разные цвета были придуманы производителями, чтобы отличать допуски по цвету, но сейчас это не актуально, так как производителей много и они могут производить один антифриз в разных цветах, это маркетинг! Мол такой цвет для вашего авто, а вот такой для соседской ))) Смешивание разных цветов попросту выдаст вам непонятный оттенок, что усложнит определение состояния на глаз (грязный, потемневший или нет). А вот смешивание разных по составу может дать как осадок, так и хороший налёт, аналогичный налету на стенках и дне чайника! Что ухудшит эффективность отвода тепла от двигателя и радиатора!!!
Sergey59rus,
9.12.2014, 11:10 стартер
проскакивает на запуск хол.двигателя
Цитата:
(bambarbiya87 @ 9.12.2014, 0:32) *
Доброе время суток, ув.форумчане... Проблема появилась с наступлениями холодов, а именно временами, а чем дальше тем чаще, прокручивает стартер при заводе двс(характерный звук при запуске-хрхрхрхррр) Вердикт в автокомплексе Форева, за мегой, - замена! Пока по минималке вопрос решается в 5тыр- для меня эт критично. Может кто сталкивался с подобной проблемой, может есть выход с минимальным финансовым вложением, ну и чтобы естественно не на 1день работы...Куда обратиться????


http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...amp;cl_town=270
bambarbiya87,
24.10.2014, 12:51 Забанили нашего "барыгу"!! Модер, уЗбагойся!
есть правила, верные они или нет не мне судить, не я их писал.
но считаю, что проще удалить его посты, которые сочли коммерческими и восстановить на форуме.
я также раньше активно поднимал тему склада расходки Новосибирского клуба, при этом ничего не имея в карман, так как отдавал по чем брал, если и дороже, то в пределах округления суммы до 10р., чтобы мне по 3,4..7.. рублей мелочью не выдавали.
Но если взвесить количество округлений и мои расходы на забор этой расходки, то я больше убытка получал чем выгоды, поэтому не считал и не считаю это коммерцией и никакие взносы не платил и не планирую.
Исключительно это делалось для помощи соклубникам и поддержания контакта с поставщиком, а для себя в равной мере как и для остальных иметь возможность брать в одном месте по выгодной цене.
Что же касается коммерции, то под неё можно подогнать, что угодно... Помог поменять свечи за пиво = получил выгоду в виде....., а раз получил выгоду, тогда коммерция )))) а в этом случае уже каждого 5 банить можно )))

По мне, если нет явной рекламы некого учреждения, которое не является частью клуба и ведет исключительно коммерческую деятельность и исключительно в личных интересах, тогда банить (СТО, Автомойка, Магазин....).
А если это полноправный член клуба и далеко не самый пассивный, да какая блин разница... Сегодня он помогает соклубникам и советом и пусть даже запчастями, завтра он выставит объяву о продаже колес, его банят и человек из принципа и личной обиды просто покинет клуб. А последствия вполне ожидаемы, ветка тухнет, никто не помогает, народ забывает про форум. А если форум мрет, то и как рекламная площадка он больше не интересен. А тогда и рассчитывать на взносы от рекламодателей не стоит.
Рука руку моет!


P.S. Сочли его объявы о продаже машин рекламой, удалить, предупредить и конфликт исчерпан.
Тухлость ряда веток уже давно налицо, да и чтобы не испытывать судьбу, давно забил на тему с расходкой, а сегодня и тему прибил.
alexpane, antu,
8.9.2014, 10:06 Флейм
Курилка - Поздравления, Трёп и т.п.
Цитата:
(Natalie578xp @ 6.9.2014, 21:52) *
Сегодня сбылась моя мечта))) http://novosibirsk.drom.ru/toyota/prius/15683594.html


Поздравляю! yes.gif
Natalie578xp,
14.8.2014, 18:04 Еженедельные встречи
Наташ, я если поеду, позвоню тебе. Дел по горло sad.gif(((
Natalie578xp,
14.8.2014, 14:46 Еженедельные встречи
Цитата:
(Natalie578xp @ 14.8.2014, 12:55) *
я хочу)) кто может взять меня пассажиром?

Наташ, я еще пока под вопросом, если и еду, опять же не знаю с ночевкой или без sad.gif((
Во всяком случае, если поеду, могу тебя запассажирить biggrin.gif
Natalie578xp,
3.8.2014, 7:08 Еженедельные встречи
Цитата:
(Natalie578xp @ 3.8.2014, 10:59) *
Ребят, спасибо всем за компанию, отлично посидели!!! thumbsup.gif

нас как всегда было не много, но получилось душевно smile.gif
а тебе персональное спасибо, за доставку до дома )))
Natalie578xp,
29.7.2014, 8:06 Еженедельные встречи
ДР был 27-го июля.
Если цепляться только за какую-то дату и учитывать наши темпы сборов, мы никогда не соберемся biggrin.gif
Да и зачем какой-то громкий повод?!
Летом можно и раз в месяц собираться и выезжать на природу с ночевкой или без. Поводом будет лето!!!

ИМХО. я не помню не одну вылазку на природу, чтобы 90% разговоров шло именно о каком-то поводе или о непосредственно клубе.
Чаще разговоры на нейтральные темы, максимум около клубные/авто. Никто не перемывает косточки некой дате.
А значит вывод - собираются люди на одной волне, которые уважают отдых на свежем воздухе, уважают друг друга и им есть о чем пообщаться! И разве для такого мероприятия нужна дата обведенная в календаре красным маркером? cool.gif
Natalie578xp,
20.7.2014, 21:35 Расходники и запчасти!
Подбор, Обсуждение, Отзывы
Цитата:
(elisoff @ 20.7.2014, 15:12) *
Всем привет.не подскажите где в сибе можно купить масло mtf это для механической коробки но только не 4 литра а хотя бы 2 а то столько не нужно ну или 4 но по дешевле?)

сам тут не брал, но цены у них на ряд позиций очень низкие.
http://pmmobile.ru/cat/transmissionnye-mas...kia&papa=46
elisoff,
17.7.2014, 6:13 Наши Дни Рождения и Памятные Даты нашего Клуба
Поздравляшки!
Цитата:
(Sergio54 @ 16.7.2014, 17:59) *
У меня сегодня сын родился!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здоровья малышу!!! А вам терпения )))
Sergio54,
21.5.2014, 19:20 Вариатор
Цитата:
(Диверсант22 @ 21.5.2014, 23:02) *
Думаю еще пару дней замеров и уровень поймаю нужный.

:-))) и я так ловил, пока не установил, что заливается 3.7 в мою коробку
по личному опыту могу сказать, что после долил и замерил уровень будет один, а если поездить немного, а потом замерить (даже не сразу после езды, а через некоторое время) уровень не будет соответствовать при первом замере и в 99% он получается выше.
после этих танцев у меня только один вопрос, как по лайтовому замерить уровень при замене жижи, если на следующий день уровень будет другой )))) тут реально нужно понять объем и при замене лить четко его, что опять не гарантия ))) мож при разных сменах был разный уклон и сольется разное количество dash1.gif
Диверсант22,
21.5.2014, 8:50 Вариатор
Цитата:
(Диверсант22 @ 21.5.2014, 10:56) *
Вот и грею голову покуда после прогрева до включения вент. с холодного состояния уровень HMMF ниже заштрихованой зоны со стороны HOT а в банке менее 0,5 точно. Опять же горизонтальность площадки где измерения произвожу уровенем не мерил, на глаз уклона особого нет.

извлеките щуп и проверьте уровень масла в вариаторе. Граница смоченной маслом и сухой частей щупа должна располагаться между отметками (А) и (В). Если граница выше отметки (А), то необходимо слить лишнее масло, при положении границы ниже отметки (В) долейте масло до нормального уровня.

первое поколение



второе
Диверсант22,
20.5.2014, 20:54 Вариатор
Цитата:
(Диверсант22 @ 20.5.2014, 21:05) *
Всем, здравствуте!
Сегодня поехал к барнаульским официалам ментять жижу в вариаторе. Разочаровался очень - не знают как выставить необходимый уровень жижи. Мотивируют ничтожным количестром джазов и фитов второго поколения обслуживающихся у них, говорят, что жидкости вообще ни разу на фитах не меняли.
По сему прошу помощи владельцев 2 поколения фитов. Нужно разжевать как выставить необходимый уровень HMMF, желательно по телефону т.к. это будет быстрее и проще. Откликнувшихся прошу в ЛС бросить номер телефона.

также как на любом другом поколении Фитов. Вопрос разжеван на 100500 раз. Если в коробку идет HMMF или CVT (что одно и тож), то все его свойства сохраняются не зависимо от поколения авто ))) поэтому на всех поколениях выставляется на горячую между отметками колд и хот (min и max).
Диверсант22, лис-нск,
16.5.2014, 8:47 HONDA FIT FEST'2014
12-14 июня. п.Новый (г.Новосибирск), Бердский залив
Цитата:
(ce'Grey @ 16.5.2014, 12:27) *
P.S.: Новосибирские админы поправьте тему, а то там про Алтай....

Тему поправил, за тобой переделать первый пост ))) А то там ярко красуется Алтай )))
ce'Grey,
15.5.2014, 19:26 HONDA FIT FEST'2014
12-14 июня. п.Новый (г.Новосибирск), Бердский залив
Если подытожить, то получаем:
1. Или ехать "зрелища смотреть" или "отдыхать, гуливанить, общаться", так как совместить за столь короткий срок выходных нереально, да и основная цель второе, то получаем второе;
2. Активным большинством Новосибирского клуба сегодня принято решение о проведении мероприятия на старом месте - на заливе в Новосибирске.
Угодить всем невозможно, поэтому все не согласные могут конечно отправиться на Алтай, но Новосибирские активисты отпразднуют на старом месте cool.gif

P.S. Все согласные могут присоединяться ))) Против никто точно не будет!!! Чтобы более точно запланировать объемы продуктов и напитков, а также необходимый инвентарь, нужно как можно быстрее определиться с составом!!! Отписываемся, отмечаемся, время уходит...
Lerik,
2.4.2014, 10:10 Эксклюзив
Тюнинг кузова, двигателя и т.д.
Цитата:
(Medovi @ 2.4.2014, 9:14) *
нет, нужен плстик, накладка на бампер

Б/У ищем тут: http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...arch_partsoldng
По твоему запросу: http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...amp;cl_town=270
лис-нск,
26.2.2014, 21:19 У кого какие неисправности и как вы их лечили!!!
Описание проблем и способы их устранение
Цитата:
(DenisNSK @ 26.2.2014, 22:25) *
не буду спорить но я с таким не встречался, если дохнет катушка трясёт на холостом.

катушка может быть пробита по изоляции (из-за паршивых свечей), но физически она "рабочая".
При целой катушке - машина работает на холостом, свеча работает на пределе, но работает, всё ровно, когда нагрузка, повышается давление в камере, свече труднее пробить сжатый воздух (который работает как изоляция) и искра пропадает, получается провал.
Такая же петрушка и с катушкой, из-за нарушения её изоляции и возрастания необходимой мощи чтобы пробить свечу, которая в добавок может быть на грани смерти, получается утечка через нарушенную изоляцию катушки, т.е. опять искры нет и опять провал. Т.е. в этом случае ток бежит по наименьшему сопротивлению, если не может пробить свечу, то пробивает катушку на корпус.

Плохая свеча - неправильный зазор, нагар (в том числе в виде марганца (розовый), который токопроводен, в результате чего свеча пробивает сама себя), отклонение сопротивления от номинала.
деВЯтина,
26.2.2014, 7:55 У кого какие неисправности и как вы их лечили!!!
Описание проблем и способы их устранение
Цитата:
(DenisNSK @ 25.2.2014, 15:32) *
Из за свечей и катушек в первую очередь будет неровный холостой ход, так что вряд ли.

Ден, не всегда. С возрастанием нагрузки меняется куча моментов, которые влияют в том числе и на искру. Т.е. холостой может быть ровный, а вот под нагрузкой свеча может на срабатывать, что и будет в виде пинков/провалов. То мы едем, то мы не едем, но это как правило плавающий эффект.
Если под нагрузкой всегда не едем )) тогда или свечам, катушкам совсем плохо или топливная.
деВЯтина,
20.11.2013, 21:03 Еженедельные встречи
да тут не суть важно зоопарк или площадь, по крайней мере не сидеть в 4-х стенках в ожидании своего рейса.
если пересадка не ночью, можно прогуляться и по центру, зайти в кофейню или бар, сходить в зоопарк, сходить в кино, прогуляться по торговому центру (таж Аура, вопрос даже не потратить деньги, а вам как девушке думаю это в радость )) ).
поэтому пишите день и время, а мы уже что-нить накидаем вам, как потратить время )))
Jas,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:07