Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Меня сбили на тротуаре а потом еще и пытались избить, ДТП
dogmeat1982
сообщение 17.11.2012, 21:59
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 4.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Пишу для придания теме дополнительной огласки. Такое не должно проходить незамеченным. Тут много людей из разных уголков страны и зарубежья, разных профессий и думаю будет правильным, если тема получит дополнительный резонанс.

ссылка

"Автор: *Vеcнушк@* (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)

Дата: 16 Ноя 2012 21:54

Мой личный апокалипсис.
Я сегодня после обеда взяв с собой собаку мирно шла на работу к своему мужу, чтобы вместе поехать на дачу.
Шла себе спокойно вниз по ул.Гурзуфская. Дошла до перекрёстка Гурзуфская-Радищева и встала перед светофором в ожидании зелёного сигнала. Краем глаза замечаю движение справа по пешеходному тротуару. Поворачиваю голову и вижу, что отъезжая от дома по ул. Гурзуфская 38 там где клуб Патриот и едет в мою сторону, тобишь по пешеходному тротуару автомобиль чёрный джип Лексус RX450 H.
Ну мало ли человеку нравится быть быдлом и ездить по тротуарам. Я отвернулась и стала дальше ждать свой светофор. Этот же автомобиль подъехал ко мне и начав сигналить начал давить меня. Дважды наехав на меня и толкнув меня, типа чтобы я ушла с ПЕШЕХОдного тротуара. От боли в ноге и от шока от наглости водителя я испытала шок и ударила ладошкой по машине, чтобы его остановить.
В этот момент из машины выскакивает пенсионер в костюме и начинает на меня орать что я дочь собаки и тд и тп и хватает меня за куртку за грудь, начинает выламывать мне руки и кричать что щас поедет со мной в ПОЛИЦИЮ! . Я в шоке ему отвечаю дак конечно же поедем ведь вы меня пытались задавить!!! Он орет матом и тд и тп ругается продолжает меня толкать и хватать за куртку. Я отбиваясь от него пнула в его сторону и попала снова по машине. Сзади на этого водителя начала кричать девушка очевидец происшедшего. " Что он творит, ведь он бьет девушку да и еще наехал на неё" .
Этот Герой не угомоняется таскает меня вокруг машины. Тут подбегает молодой человек со стройки с дома ПАРИЖ, и хватает водителя за грудки и отталкивает от меня. Кричит ему " ты чтоже творишь урод, нарушаешь еще и женщину бьешь". Тот естественно сразу испугался и сев в машину дал задний ход и скрылся с места наезда.
Меня всю трясет, я в шоке и в слезах звоню в ГАИ, вызываю ГАИ. ДЕвушка свидетель дала свой номер, но молодой человек уже ушел, К сожалению не записала его номер телефона!
Если ты читаешь отзовись! Мне нужны твои показания.

В последний момент успела сфоткать героя рукоприкладника ...", - тут оригинал и обсуждение ссылка

P.S.: Сообщество людей, существующее вокруг автомобильного форума "Общение АвтоКлуба" на сайте www.e1.ru известно далеко за пределами г. Екатеринбурга и даже Свердловской обл. Зачастую силами людей, общающихся через данный форум решаются серьезные задачи.



"Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби", - наше хобби - это VoIP, ERP/CRM и все, что с ними связано.
Будем рады принять участие в проектах любой сложности.
ссылка



ссылка
__
С уважением,
Давыдов Андрей
 325602156  ВКонтакте  tool1982  twitter  
+Quote Post
Dr.Magic
сообщение 17.11.2012, 22:07
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 441 раз(а)


к полицаям, есть свидетель(и), обязательно журналюгам дать материал

девушке сочувствую
 
+Quote Post
Кесонный
сообщение 18.11.2012, 2:17
Сообщение #3

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Урод. Мужика очканул бы давить. Накол таких сажать.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zolotaya
сообщение 18.11.2012, 10:23
Сообщение #4

Руководитель "HONDA CLUB ROSTOV"
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3816
Регистрация: 20.5.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1057 раз(а)


посмотрела, не очень понятно, откуда ехал лексус? где стояла девушка и куда направлялась? где этот тротуар? если вдоль рельс, то эта дорога похожа на проезжую часть или выезд...





Татьяна т. 8-9О8-5О5-О3-55
ホ ン ダ Fit LA-GD1, 2002г, бордо, м 739 ам 161
 425778810  zolotaya_tatyana  
+Quote Post





 

dogmeat1982
сообщение 18.11.2012, 10:57
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 4.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Место, где произошел инцидент отмечено красным кругом:


Место легального выезда с прилегающей территории отмечено зеленой стрелкой:



"Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби", - наше хобби - это VoIP, ERP/CRM и все, что с ними связано.
Будем рады принять участие в проектах любой сложности.
ссылка



ссылка
__
С уважением,
Давыдов Андрей
 325602156  ВКонтакте  tool1982  twitter  
+Quote Post
zhevak
сообщение 18.11.2012, 11:38
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 11.2.2012
Город: Екатеринбург-Березовский
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 18.11.2012, 4:17) *
Урод. Мужика очканул бы давить. Накол таких сажать.

Зарвавшегося боярина -- на кол!!!

ЗЫ
Сколько раз видел таких уродов на дорогах е-бурга. Езжу без фотика (в мобиле фотика тоже нет), поэтому иногда жалею о том, что не могу зафиксировать факты злодеяний. Просто уже достало это их поведение. По сути они пинают нам в лицо, а мы терпим. Терпилы хреновы! Рабы презренные, не имеющие ни воли, ни духа! Ни чувства собственно достоинства.

Если ребенка, который еще учится жить в обществе, можно воспитать Человеком, то этих ублюдков с деньгами надо реально сажать на кол. Штрафовать их бессмысленно, так как эти штрафы им... с их деньжищами... Как укус комара. А перевоспитывать их в Человеков -- поздно. Их "пластилиновый" возраст уже давно прошел. Поперек лавки не положишь, задницу ремнем не надерешь. Качественный Урод сформировался давно и убедительно.

ЗЗЫ Я против насилия, но тут, как мне кажется, я должен отойти от своих принципов.

Эти уроды, по сути, -- враги. Внутренние враги народа. Да-да, именно так! Они делают совместное проживание граждан тягостным и небезопасным. Глядючи на их выходки некоторые, слабые духом граждане, тоже уподобляются им и тоже начинают нарушать правило совместного проживания (в том числе ПДД). Иначе говоря, такие люди, как этот боярин, являются преступниками, а своим поведением провоцируют других на преступления. Они -- враги. А с врагами цацкатся не надо. Их нужно, как гворил ВВП, -- "мочить в сортирах"! Иначе все общество пойдет в разнос.

У вас есть дети? Как часто вы заглядываете в будущее? Что вы там видите?

Какую страну мы оставим им в наследство, зависит сейчас от нас с вами. От нашего молчаливого согласия безнаказанно творить беспредел зависит жизнь наших детей и наших стареющих родителей. Если Вам не себя наплевать, то подумайте, что через 10-20 лет вот такие недо-человеки будут унижать вашего сына или дочь, будут унижать вашу маму.

Зло надо убивать в зародыше!

Прошу наравнодушных высказать свое мнение.

Сообщение отредактировал zhevak - 18.11.2012, 11:43



Live Free or Die
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 47933803  Живой Журнал  alexander_zhevak@jabber.ru  
+Quote Post
Кесонный
сообщение 18.11.2012, 19:13
Сообщение #7

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(zhevak @ 18.11.2012, 13:38) *
Зарвавшегося боярина -- на кол!!!


Прошу наравнодушных высказать свое мнение.

... со мнением согласен. Вопрос-механизм посадки накол? Ну там самим толпой навалицо или полицию помочь позвать wink.gif ...?
Мне как и большинству конечно же понятно,что это уроды. Но как-то так получилось,что большинство у нас не означает силу. Сила у уродов. Деньги. Бабло. Такой номер,например,у нас стоит от полтинника,но и за такие деньги тебе его продадут только если позвонят откуда надо...
Вывод-сила и закон на стороне уродов. Выход-мочить вы сортире... т.е. реально в сортире без свидетелей и охраны.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
dogmeat1982
сообщение 18.11.2012, 21:30
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 4.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)





"Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби", - наше хобби - это VoIP, ERP/CRM и все, что с ними связано.
Будем рады принять участие в проектах любой сложности.
ссылка



ссылка
__
С уважением,
Давыдов Андрей
 325602156  ВКонтакте  tool1982  twitter  
+Quote Post
zhevak
сообщение 19.11.2012, 21:34
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 11.2.2012
Город: Екатеринбург-Березовский
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


Цитата:
(dogmeat1982 @ 18.11.2012, 23:30) *

Конечно, это очень странно -- на e1.ru за выкладывание личных данных банят.
Дело не в том -- банят или не банят. Дело в том, что эти базы данных сами же гаишники украли у себя из своих компов. Ведь эти базы данных так или иначе как-то растиражировались *), не сами же по себе! Поэтому, тот, кому надо, всегда сможет найти персональную информацию. А кому не надо, так и персональные данные, выложенные даже вот в таком виде, как выше, не имеют никакого значения. Секрет Полишенеля.

На бумаге пишем одно, а реальный мир совсем другой. Кого обманываем?
Боремся с публикациями персональных данных? Ичё? Кто победил? БД как были так и остались на винтах и CD-дисках.

Дети до трех лет в случае неприятности закрывают глаза ручками и считают, что всё -- проблемы нет. Так то дети! А мы?

-----------------------------
*) я вам расскажу вам удивительную историю из своей практики, как когда-то восстанавливал Шindows одному менту на его домашнем компе. После того как работа была сделана, я назвал сумму. Я не рвал, обычная сумма для тех времен. Наверно даже ниже среднего значения на такие работы. Мент пытался уйти от оплаты. Я тогда еще не сразу понял, что происходит, и, наверно, эта моя тупость сыграла на него как мая "быковатость".

Сначала он решил прессануть меня тем, что он про меня знает ВСЁ. Ну как все? (с) Сначала он продемонстрировал мне базу данных ГАИ. На что я ничуть не удивился, так как уже видел не раз эти БД. Да и честно сказать, у меня тоже были последовательно несколько версий этих БД. Предыдущую стирал, записывал новую. Потом надоело. Посмотрел всех знакомых и родственников. Не интересно. Проку -- никакого! В общем ментовской БД он меня не удивил.

В ход пошло более тяжелое оружие -- База данных из сбербанка, где у меня были открыты счета как предпринимателя, а потом и ТОО. "Классно!" -- подумал я, -- "а я и не знал, что мои движения денег по счетам Сбербанк сливает всем желающим." Но на тот момент у меня ТОО уже было закрыто, а предпринимательство тоже издыхало. Честно работать в этой стране жулики все равно не дадут, так что придется кому-то сдаваться в рабство. Так что шантажировать меня было бессмысленно -- я вед честный бизнесс (почему, собственно, и не смог удержаться) и бизнесс этот уже закрывался как Звездные Врата. Опять облом.

Далее в ход пошла БД из Налоговой Инспекции. Честно говоря, вот тут я действительно удивился, так как увидел закладки медицинской БД и каких-то еще (за давностью лет я уже не помню каких, но это было уже не важно). Надо сказать, медицинская БД была пустая, на тот момент ведь медицина веда свои записи только на бумажных носителях, типа "Карточка больного".

Вот тут мне в голову с большим опозданием пришли две светлые мысли:

1. Мент хочет уйти от оплаты, если вместо положенного гонорара пытается запугать меня. (А чем еще объяснить его бряцание "оружием"?)
2. Если все эти Базы Данных оказались в руках какого-то мелкого мента, то они, скорее всего, не только в этих руках. А это значит, что если все, кому надо, обо мне все знают, то секрета уже как бы нет! А если секрета нет, то и скрывать нечего, а если скрывать не чего, то чего еще бояться? Информация и так утекла.

Ну, не буду пересказывать весь наш не очень познавательный диалог. Скажу только, что менту все-таки пришлось оплатить мне труд. По моему он даже заплати не полностью. Но это уже не важно. Важно то, что после этой работы у меня возникло стойкое чувство гадливости, как будто руками чистил слив унитаза.

Я окончательно закрыл свой бизнес. И сегодня я на каждом шагу убеждаюсь в том, сделал правильно. Я вижу как работает любой бизнес: от маленького до огромных размеров. Я абсолютно уверен, что честный бизнес в России может выжить чисто случайно. Все остальное -- слова и лукавство.



Live Free or Die
ссылка
ссылка
 47933803  Живой Журнал  alexander_zhevak@jabber.ru  
+Quote Post





 

Sashka
сообщение 20.11.2012, 7:43
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


как то слишком кричащее название что ли... - Меня сбили на тротуаре
ну не сбили же ни кого, так, чуть подтолкнули...
да, это не оправывает водилу этого лексуса, но что то в последнее время так модно стало кричать такие громкие фразы... scratch.gif



Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..
 
+Quote Post
dogmeat1982
сообщение 21.11.2012, 10:22
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 4.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Благодаря общественному резонансу и упорству пострадавшей все идет к тому, что нарушитель понесет наказание!
ссылка
ссылка
thumbsup.gif
Sashka, просто такое время. Чтобы тебя услышали, приходится выделяться. Однако сути это не меняет. Его поведение вызывающе и он заслуживает наказания. Раз закон сам по себе, без пинка общественности, не в силах его наказать, то был применен такой вот современный метод воздействия - привлечение общественного внимания и придание инцидента огласке в СМИ.
P.S.: В каждой басне должна быть мораль. В общем, имхо, тут мораль такова, что уважай себя, уважай окружающих, здраво оценивай ситуацию и все будет хорошо. Будь проще и люди к тебе потянутся! wub.gif



"Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби", - наше хобби - это VoIP, ERP/CRM и все, что с ними связано.
Будем рады принять участие в проектах любой сложности.
ссылка



ссылка
__
С уважением,
Давыдов Андрей
 325602156  ВКонтакте  tool1982  twitter  
+Quote Post
g-man
сообщение 21.11.2012, 11:55
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 278 раз(а)


Всё пипец. Уже по телику показали. Россия урал вродебы. Попал мужик.
Большая часть пешеходов правил не знают но знают что пешеход всегда прав.
Ну подвинулась бы она, дала бы ему проехать.Что - развалилась бы? Так нет, ей в падлу было отойти. Может быть потому что как раз она никого не уважает?



Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.
 9086380764  ВКонтакте  
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 21.11.2012, 12:04
Сообщение #13

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


g-man
Сам придумал насчёт правоты пешехода?



Ну нафиг...
 
+Quote Post
Zubchuk
сообщение 21.11.2012, 15:50
Сообщение #14

Banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 478 раз(а)


Цитата:
(g-man @ 21.11.2012, 14:55) *
Ну подвинулась бы она, дала бы ему проехать.Что - развалилась бы? Так нет, ей в падлу было отойти. Может быть потому что как раз она никого не уважает?

О чём ты говоришь??? чувак изначально полное быдло. Был бы нормальный вышел бы из машины, извинился бы и попросил проехать, ник то бы не отказал. А так - это обычное конченое быдло



right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка
 
+Quote Post
dogmeat1982
сообщение 21.11.2012, 16:47
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 4.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(g-man @ 21.11.2012, 14:55) *
Ну подвинулась бы она, дала бы ему проехать.Что - развалилась бы? Так нет, ей в падлу было отойти. Может быть потому что как раз она никого не уважает?

Процитирую пост с E1.RU в качестве ответа:
Цитата:
Тема: Re: Меня сбили на тротуаре а потом еще и пытались ...
Дата: 19.11.2012 22:04 • Автор: AugustK • Релевантность: ******

Господа, сторонники позиции "могла бы и отойти" "зачем быковала" и пр.

Вот я вам абстрактный пример приведу. У вас на кухне, где вы с детьми ужинаете, объявляется некто, кого по закону там быть не должно. Начинает вам втирать, что ему тут по делам надо на ваш балкон. И чтоб вы ему не мешали пройти, начинает вас руками трогать, и деток толкать (и в дудку гудеть). Вы "не будете связываться" или всеж поинтересуетесь с какого енга он тут, и почто вы должны от него гаситься? Если вы ответите что возьмете детей и уйдете на лестницу курить, пока он там ходит, то дальше можете не читать, просто поставьте минус и все.

А если вы все таки будете с нахалом конфликтовать, то прошу вас внятно обозначить границу, когда по вашему мнению "быковать" еще не стоит и надо уступить, а с какого момента вы будете воевать, невзирая на потенциальный вред вашему здоровью?

Когда матом послали, то еще надо молчать? Ладно. На спину плюнули. Хорошо. Снова молчим. Пинка дали в подъезде с ровного места. Тоже глотаем. И т.д.

Что должно случиться, чтобы по вашему мнению, лопнувшее терпение было уместно и разумно? Где проходит лично ваша граница, которую вы пытаетесь выдать за апофеоз благоразумия? Озвучьте, чтобы ваша позиция не выглядела резонерством и демагогией.



"Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби", - наше хобби - это VoIP, ERP/CRM и все, что с ними связано.
Будем рады принять участие в проектах любой сложности.
ссылка



ссылка
__
С уважением,
Давыдов Андрей
 325602156  ВКонтакте  tool1982  twitter  
+Quote Post





 

g-man
сообщение 21.11.2012, 17:27
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 278 раз(а)


У вас на кухне, где вы с детьми ужинаете, объявляется некто-Ну это уж сильно.Это не сравнение.
Конечно мужик охреневший -руки начал распускать.
Не знаю, я бы отошел. Мне не в падлу. Самому бывает надо подьехать туда где не положено. Еще раз говорю- подвинулась бы чуть и ничего бы не было и темы этой, и е1, и телевизора. Но так же не интересно.



Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.
 9086380764  ВКонтакте  
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 21.11.2012, 22:20
Сообщение #17

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


g-man
А ничего, что это ТРОТУАР, пешеходная (извините!) зона? Не место для машин. Или, быдлу можно, если ему очень надо? Интересный подход...



Ну нафиг...
 
+Quote Post
dogmeat1982
сообщение 22.11.2012, 4:51
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 4.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Izmalkov @ 22.11.2012, 1:20) *
g-man
А ничего, что это ТРОТУАР, пешеходная (извините!) зона? Не место для машин. Или, быдлу можно, если ему очень надо? Интересный подход...

Izmalkov, как я понял, g-man все таки имел в виду, что он не против того, что некоторые ездят по тротуару, но требует вежливого отношения в обоих направлениях. К тому-же есть ситуации, когда по тротуару ездить можно - при погрузке/разгрузке при условии, что нет альтернативных способов подъезда и есть путевка на поставку груза на адрес. Если находясь на тротуаре водитель просто попросит его пропустить, то я конечно-же отойду, причины, которые заставили его выехать на тротуар - это его тараканы в его голове аплодируют ему стоя и до тех пор, пока он ведет себя уважительно, то бог с ним. В данном случае призываю присудить водителю помимо штрафа и лишения прав еще и выстаивание в течении 7 дней со штендером "Только идиот ездит по тротуару, чтобы срезать 40 метров!".
Цитата:
Суд заставил женщину-водителя носить знак «Дура»

Судья города Кливленд (США) придумал оригинальное наказание для женщины, которая на джипе выехала на тротуар в тот момент, когда в автобус садились дети.

32-летняя американка Шена Хардин понесла суровое наказание за нарушение правил, в результате которого могли пострадать дети. Водитель школьного автобуса пожаловался на женщину, которая объезжала его по тротуару, пока он собирал детей.

Мать обвиняемой оправдывала свою дочь: мол, она очень спешила, везла ребенка в школу, а водитель автобуса чрезмерно долго стоял, «болтал с родителями и тому подобное».

Все могло бы обойтись обычным предупреждением, если бы водитель автобуса не доказал, что эта женщина выполняла такой маневр регулярно, и предоставил суду видеозапись.

В итоге судья не только лишил Шену прав на 30 дней и постановил выплатить штраф в сумме $250, но и заставил нарушительницу два дня с 7:45 до 8:45 стоять на перекрестке с табличкой «Только идиот ездит по тротуару, чтобы объехать школьный автобус».


P.S.: Безусловно эскалация конфликтной ситуации произошла с обоих сторон. Однако в данной ситуации, мое имхо, будь я на месте судьи, возложил бы всю 100%вину на водителя. Почему? Вот почему:
- в его силах было не допустить ситуации - не срезать 40 метров по тротуару или вести себя вежливо и по человечески;
- в его силах было не эскалировать конфликт. Поняв, что не просто тихоню боднул а "Жану Д`Арк", мог бы извиниться и отчалить, дак нет попер до победного со своим блицкриком по экономии 5 минут.

Сообщение отредактировал dogmeat1982 - 22.11.2012, 5:03



"Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби", - наше хобби - это VoIP, ERP/CRM и все, что с ними связано.
Будем рады принять участие в проектах любой сложности.
ссылка



ссылка
__
С уважением,
Давыдов Андрей
 325602156  ВКонтакте  tool1982  twitter  
+Quote Post
g-man
сообщение 22.11.2012, 7:16
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 278 раз(а)


Цитата:
(dogmeat1982 @ 22.11.2012, 7:51) *
- в его силах было не допустить ситуации - не срезать 40 метров по тротуару или вести себя вежливо и по человечески;
- в его силах было не эскалировать конфликт. Поняв, что не просто тихоню боднул а "Жану Д`Арк", мог бы извиниться и отчалить, дак нет попер до победного со своим блицкриком по экономии 5 минут.

Тут я согласен на 100%



Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.
 9086380764  ВКонтакте  
+Quote Post
ingy
сообщение 22.11.2012, 9:15
Сообщение #20

давно тут сидим ...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Izmalkov @ 21.11.2012, 23:20) *
g-man
А ничего, что это ТРОТУАР, пешеходная (извините!) зона? Не место для машин. Или, быдлу можно, если ему очень надо? Интересный подход...

Я не знаю как в Москве, а у нас понять где заканчивается т.н. тротуар и начинается внутриквартальный проезд не может даже гиббда, - в большинстве придомовых территорий они просто совмещены. Судя по выше приведенным фотам, там была именно такая ситуация - выехать из жилой зоны можно только через тротуар. Если отфильтровать явно пристрастно изложенный базар, в сухом остатке - отсутствие каких-либо телесных повреждений нанесенных при "наезде" или "драке", а только вмятины на машине и характерное повреждение собственного колена от того, что называется "...шь с ноги". Быдловала как раз дамочка. И весь ее лепет до боли напоминает классическое:
"- Ну, а люстру-то подсудимый разбил, да?
- Да, разбил, зачем буду отрицать. Когда мы пошли домой, он случайно стулом зацепил."

Сами себе честно ответьте на вопрос, что будете делать, если неврастеничка начнет пинать вашу машину, т.к. ей видите-ли не понравилось как вы ездите? Недавно в похожей ситуации в пригороде Питера батюшка прихожанку в нокдаун отправил. Молча. cool.gif

Сообщение отредактировал ingy - 22.11.2012, 9:28
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 4:13