Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Потеря мощности двигателя, Причины, следствие и устранение
Evgenii26121985
сообщение 2.2.2024, 6:08
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Так как причина потери мощности двс может быть не одна, я решил не писать отрывками в каждой из тем, асобрать в одной.
Для этого создал новую тему, чтобы довести всё до результата устранения.
Фит 2002г.в. варик, 1.3л, 86л.с. пробег 265т.км.
Начнём, зима, после замены грм и передней подвески, всё работало идеально, сначало появился звук разбитого подшипника в районе привода ремня генератора, снял ремень руками всё проверил и нашел люфт подшипника компрессора кондера, купил ремень по короче на 875 и думаю летом заменю.
Катаюсь так, звук стал еще громче и стал раздражать, но терплю, далее через недельку потеплело до минус 15 приезжает жена и говорит замигала лампочка перегрев двигателя красным, я подумал что одеяло под капотом сыграло свою роль, убрал, вроде ничего не случилось авто едет хорошо. На следующий день поехал сам и машинка нет нет при наборе скорости стала иногда подергиваться и только на горячую, а с работы поехал и заехал за женой и только во двор авто просто взяло и заглохло, вылез чек, завожу не вообще не схватывает, выключил зажигание и снова завожу, завелась с чеком как буд то ни чего и не было.
Воткнул скрепку на 4 и 9 контакты тестового разъема, ошибка не корректность показаний датчика колленвала, ошибку сбросил, чек не горит, мощьность авто потеряла, более 60 ее почти не разогнать, стала быстро нагреваться, да еще звук разбитого подшипника стал громкий и на нервы капает. Даже не стал искать причину, понял что свечи под замену и катушки тоже, заказал катушки и так езжу по маленьку, сразу предположил что после подогрева катушкам хана стала.
Пришли катушки, только задние, купил свечи, поехал в теплую стоянку менять.
Все задние катушки кончились, передние вроде на вид целые пока оставил, тем более они еще не пришли, свечи все с очень темной каймой на изоляторе, думаю ну вот еще и бенз был фуловый и обратил внимание, что две свечи не очень то и сухие. Полез достаю мсленный щуп, а масла то на минимуме, думаю ну зашибись еще и масло сожрало не мудрено, долил успокоился, и заменил ремень нюгенератора на короткий, исключив из привода кондер, думаю такой ну вот ща полетит ласточка. Кстати с учетом всех этих проблем заводилась хорошо.
Завожу а звук подшипника не куда не пропал, весь в вопросах, прислушался блин да это грм вроде от туда, сам думаю месяц всего прошёл не может быть, ладно оставил это на подумать, прогрел авто поехал тестить, да дергаться перестала, мощи прибавилось, но чуть чуть, при желании под горку до 80 можно разогнать, я весь в растройствах авто обороты проваливает на D, движка также быстро нагревается и едет еле еле...
Не выдержал, вчера отдал в сервис, перед этим купил прокладку под выпускной, уже пора менять и уплотнительное кольцо под штаны и прокладку под клапанную крышку и заказал человеку на всякий случай новый комплект грм, в субботу привезет, также купил фильтр масл. Промывку и само масло, кстати масло я взял по точно заводским допускам моего года авто, если кто не знает вот допуск SL/GF-3, да это полусинтетика, но именно с таким допуском должно быть, а такие параметры имеет масло киа/хёнде супер экстра 5W30 и мне пофиг кто что говорит, так рекоммендовано, а ни чего что хондовское масло не имеет нужных допусков...? Ооо зато оригинал и типа чихать что оно для совершенно для другого г.в. двигателей и ни как ни старых с афигенным пробегом! Да на это похоже всм плевать. Единственное верное утверждение, что хонда всё стерпит и выдержит!
В общем вчера вскрыли грм, а там цепь висит, вот откуда звук и мощность куда делась вместе смоим маслом. Я сложил пзлики, цепь даже самая говённая не могла так за месяц растянуться-факт, оказывается мне по номеру кузова подобрали, но в итоге перепутали комплект цепи и продали на двс А15L, а у меня соответственно А13L, моя длина цепи 126L, а та которую продали 132L. Короче цепь работал спокойно пока успокоитель и башмак со звездочками были целые, потом цепь всё раздолбала с чем соприкасалась и стала греметь как бешенная.
Пришли и передние кутушки, но не меняю жду грм, короче как заменят полностью грм, отрегулируют клапана, залью своё новое масло, и сразу дополню, а по маслу обязательно еще буду писать по ближе к сроку замены.
Думаю что кому нибудь этот подробный опыт будет полезен
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 5.2.2024, 14:06
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


ГРМ вскрыт, причина установлена.
Цепь оказалась нужной длины но все равно отличается в весе, видимо какая то ущербная попалась, а вот новая, которую сейчас купил, нормальная.
В общем оборвало крепления натяжителя, как не удалось установить, видимо резьба уже слабенькая была, незнаю, но факт обрыва есть.
Как всё соберерётся, помоится, настроится и заведется отпишусь.
Кстати комплект грм купил sat.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 5.2.2024, 16:07
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вот фото:

Сообщение отредактировал Evgenii26121985 - 5.2.2024, 16:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20240131_WA0004.jpg ( 166,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  IMG_20240131_WA0006.jpg ( 146,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_20240131_WA0002.jpg ( 182,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_20240131_WA0008.jpg ( 319,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 7:37
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вчера забрал из сервиса авто и подробно сам всё увидел, что еще и крепление башмака отломило и успокоитель высыпался в поддон. Почему и из за чего так всё произошло, установить не удалось, только куча догадок. Отогнал на теплую стоянку, дозаменил оставшиеся катушки на новые, которые не успел до ремонта заменить, откалибровал ХХ и Вариатор.
Теперь двигатель приятно тикает как часы, мощность вернулась но не вся, едет на 80%, при наборе скорости свыше 70км/ч и подъеме в гору, такое ощущение, что ей чего то нехватает или ее кто то держит сзади, да же на холостых работая ощущается, что она чего то не получает и с каким то излишним напрягом старается ровно держать обороты.
Опять же на теплой стоянке, я пытался высмотреть причину и отсоеденил шланчик, на самом верху впускного коллектора его отсоеденил, сразу повысились обороты но потом они успокоились и она легко и так же ровно стала работать и не поехала, а пулей полетела как и должна на все свои 86 лошадок. Этот шланчик идет к какойто штуке, которая крепится на самом верху ДЗ.
Может кто подскажет для чего она и что с этой штукой может быть не так?
Потому что я одел обратно этот шлнг и авто опять обрела те же симптомы напряга!?
Помогите, кто с этой штуковиной сталкивался?
Фото попробую в инете скинуть, чтобы понятнее было про что я говорю.
 
+Quote Post





 

Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 7:49
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вот в этом месте я его отсоеденил, если смотреть на фото, то справа этот шланг приходит на какую то штуковину сверху ДЗ и к ней еще фишка подсоеденена
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20240207_114412_Browser.jpg ( 217,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 8:35
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


С трудом нашел, что это датчик абсолютного давления, но в интернете, про всякие пишут, а именно про тот который у меня на фите 2002г.в. 1.3, 86л.с. cvt, ни чего не нашел, как мой тестируется или ремонтируется или его проще заменить.
Подскажите кто нибудь, что делать???
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 7.2.2024, 8:37
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Evgenii26121985 @ 7.2.2024, 7:49) *
Вот в этом месте я его отсоеденил, если смотреть на фото, то справа этот шланг приходит на какую то штуковину сверху ДЗ и к ней еще фишка подсоеденена


какаето штуковина сверху дроссельной заслонки это клапан адсорбера. он должен клацать при работе двигателя.

когда ты снял шланг с впускного коллектора появился лишний воздух и смесь стала более обедненной. замени воздушный фильтр, а что бы убедится что дело в нем сними его и попробуй проехать без него.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 8:40
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 7.2.2024, 8:37) *
какаето штуковина сверху дроссельной заслонки это клапан адсорбера. он должен клацать при работе двигателя.

когда ты снял шланг с впускного коллектора появился лишний воздух и смесь стала более обедненной. замени воздушный фильтр, а что бы убедится что дело в нем сними его и попробуй проехать без него.

Спасибо что присоеденились!
Я сразу поставил новый воздушный фильтр.
Этот клапан цокает громко, слышно.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 8:49
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Я правда его не отсоединял от фишки только шланг и так пробовал прокатится, так едет хорошо и работеат как будто взохнула. Или фишку обязательно нужно отсоеденить?
Ой забыл совсем, до ремонта грм, заметил при работе на холостых пока прогревается, перед поездкой, и вот она прогрелась, я вышел и обратил внимание на налет копати на снегу под выхлопной трубой, тогда я грешил на грм, а сейчас еще не успел отследить, но додумался понюхать выхлоп и пахнет он ни как всегда полутухлятиной и легким запохом бензина, а гарью кской то
 
+Quote Post





 

yastreb1332
сообщение 7.2.2024, 9:01
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Evgenii26121985 @ 7.2.2024, 8:49) *
Я правда его не отсоединял от фишки только шланг и так пробовал прокатится, так едет хорошо и работеат как будто взохнула. Или фишку обязательно нужно отсоеденить?
Ой забыл совсем, до ремонта грм, заметил при работе на холостых пока прогревается, перед поездкой, и вот она прогрелась, я вышел и обратил внимание на налет копати на снегу под выхлопной трубой, тогда я грешил на грм, а сейчас еще не успел отследить, но додумался понюхать выхлоп и пахнет он ни как всегда полутухлятиной и легким запохом бензина, а гарью кской то


копоть из трубы ? лишний бензин. ну и плюс то что с лишним воздухом лучше едет говорит о переливе бензина. или забитый воздушный фильтр. но так как фильтр ты менял (все же советую его убрать и убедится что это не фильтр).
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 9:07
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 7.2.2024, 9:01) *
копоть из трубы ? лишний бензин. ну и плюс то что с лишним воздухом лучше едет говорит о переливе бензина. или забитый воздушный фильтр. но так как фильтр ты менял (все же советую его убрать и убедится что это не фильтр).

Ну копоти я не видел, но результат после прогрева авто, был.
Сегодня попробую успеть протестировать этот вариант, Да вообще не догадался глянуть выход в воздухане, может пока ремнтили, запихали туда тряпку или уперли выходом в кузов, вместо ниши как положено, в общем как всё это проверю и протестю, отпишусь
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 17:45
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 7.2.2024, 9:01) *
копоть из трубы ? лишний бензин. ну и плюс то что с лишним воздухом лучше едет говорит о переливе бензина. или забитый воздушный фильтр. но так как фильтр ты менял (все же советую его убрать и убедится что это не фильтр).

Я убрал фильтр, ни чего не изменилось, потом отключил дмрв и реакция была при отключении заметная в колебании хх но потом выравнилась и чек соответственно горел, значит всё норм.
Потом я отключил фишку с этого клапана одсорбера и вот тут вообще ни чего не произошло и чек не загорелся, со снятой фишкой проехался изменений тоже ни каких. Одел фишку обратно и тоже ничего, думаю а что тогда так приятно цокает, а это двигатель так работает мягко стрекочет, я уткнуля ухом почти вплотную к этому датчику а там тишина, глянул провода, а они у самой фишке в изоленте, а не в изоляции и там всё болтается и такое ощущение что только и держится всё на этой изоленте.
Короче как будет время на теплую стоянку выбирусь и размотаю посмотреть и об этом тоже отпишусь и если не забуду фото сделаю.
Конечно надеюсь что в этом причина, если нет, то буду дальше копать.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 7.2.2024, 18:03
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Кстати как обещал возращаюсь к теме масла:
Что заметил, на этой хёндаевско-киавской полусинтетике с допусками моего движка, цепь стала тише, ну и в общем я сравниваю и когда всё работало нормально со старой цепью и потом новой, но с маслами современных или как это сказать, дпусками для свежих движков, было даже не громче а звонче что ли. Ну и мягкий звук работы двигателя.
Это сугубо мои личные заметки и ощущения, по данному поводу, просто стараюсь как можно чётче и понятнее передать свой опыт в наблюдениях и эксперементах, лучшего для своей машинки.
По поводу сожрет ли и это масло, тоже отпишусь, через 500км, так как другие масла уже можно было от 500км видеть первые изменения на щупе. Ну если конечно в поршневой большая выработка то и это масло не спасёт, в общем подождём.
Если кото читал мои эсперементы в другой теме, перехода на синтетику в варике, то всё по прежнему шикарно работает.
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 7.2.2024, 22:49
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Evgenii26121985 @ 7.2.2024, 17:45) *
Я убрал фильтр, ни чего не изменилось, потом отключил дмрв и реакция была при отключении заметная в колебании хх но потом выравнилась и чек соответственно горел, значит всё норм.
Потом я отключил фишку с этого клапана одсорбера и вот тут вообще ни чего не произошло и чек не загорелся, со снятой фишкой проехался изменений тоже ни каких. Одел фишку обратно и тоже ничего, думаю а что тогда так приятно цокает, а это двигатель так работает мягко стрекочет, я уткнуля ухом почти вплотную к этому датчику а там тишина, глянул провода, а они у самой фишке в изоленте, а не в изоляции и там всё болтается и такое ощущение что только и держится всё на этой изоленте.
Короче как будет время на теплую стоянку выбирусь и размотаю посмотреть и об этом тоже отпишусь и если не забуду фото сделаю.
Конечно надеюсь что в этом причина, если нет, то буду дальше копать.


значит фильтр в порядке. дмрв в этой машине нет. есть датчик температуры воздуха на корпусе воздушного фильтра и датчик давления (разряжения) в впускном коллекторе.
клапан который не клацает нужен для того что бы убирать пары бензина из бака. главное что бы он не был постоянно открыт. а работает или нет не очень важно.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 8.2.2024, 1:57
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 7.2.2024, 22:49) *
значит фильтр в порядке. дмрв в этой машине нет. есть датчик температуры воздуха на корпусе воздушного фильтра и датчик давления (разряжения) в впускном коллекторе.
клапан который не клацает нужен для того что бы убирать пары бензина из бака. главное что бы он не был постоянно открыт. а работает или нет не очень важно.

В названиях я с ориентировался, но тогда получается что этот клапан не работающий, не должен влиять на работу хх и нехватку мощности, верно?
Если следовать логике, то мне нужно обратить внимание на клапан егр, ведь я продолжительное время ездил с неисправным грм и с которым произошло, то о чем я написал в начале и при этом угарело или съело много масла, а так как плиту егр при замене грм и настройке клапанов снимали и почистили и там всё впорядке, значит всё гоно должно остаться только в клапане егр и куда он крепиться. Тоже его сниму проверю работу и почищу, об этом отпишусь.
Если есть еще какие мысли, что еще глянуть или может быть причиной в моём случае, напишите пожалуйста.
 
+Quote Post





 

yastreb1332
сообщение 8.2.2024, 2:03
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Evgenii26121985 @ 8.2.2024, 1:57) *
В названиях я с ориентировался, но тогда получается что этот клапан не работающий, не должен влиять на работу хх и нехватку мощности, верно?
Если следовать логике, то мне нужно обратить внимание на клапан егр, ведь я продолжительное время ездил с неисправным грм и с которым произошло, то о чем я написал в начале и при этом угарело или съело много масла, а так как плиту егр при замене грм и настройке клапанов снимали и почистили и там всё впорядке, значит всё гоно должно остаться только в клапане егр и куда он крепиться. Тоже его сниму проверю работу и почищу, об этом отпишусь.
Если есть еще какие мысли, что еще глянуть или может быть причиной в моём случае, напишите пожалуйста.



надо подключить сканер и посмотреть состояние датчика кислорода, коррекции.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 8.2.2024, 2:41
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 8.2.2024, 2:03) *
надо подключить сканер и посмотреть состояние датчика кислорода, коррекции.

О! Чего то я про него и забыл совсем, спасибо тоже проверю, хотя я вчера глянул табло расхода топлива, вроде нормально потребляет при минус 30, показывает 15л.км. это нормально же?
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 8.2.2024, 2:45
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Единственное, не оставляет мысль, про то что когда я сдернул тот шланчик и прокатился, мшинка ехала шикарно, ей хватало мощности...ну да ладно сначало проверю егр и лямбду, а там поглядим.
Интересно, можно без этого шланчика ездить))

Сообщение отредактировал Evgenii26121985 - 8.2.2024, 2:46
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 8.2.2024, 4:14
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Evgenii26121985 @ 8.2.2024, 2:45) *
Единственное, не оставляет мысль, про то что когда я сдернул тот шланчик и прокатился, мшинка ехала шикарно, ей хватало мощности...ну да ладно сначало проверю егр и лямбду, а там поглядим.
Интересно, можно без этого шланчика ездить))


конечно нельзя. вся пыль и грязь прямиком в цилиндры. еще раз. если после того как добавился лишний воздух машина поехала лучше то это значит, что слишком много бензина попадает в цилиндры.
 
+Quote Post
Evgenii26121985
сообщение 8.2.2024, 16:35
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.11.2022
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 8.2.2024, 4:14) *
конечно нельзя. вся пыль и грязь прямиком в цилиндры. еще раз. если после того как добавился лишний воздух машина поехала лучше то это значит, что слишком много бензина попадает в цилиндры.

Лямда валялась рабочая, аоменял ни чего не изменилось вообще.
Егр чистый, проверил шток четко без заеданий ходит, подключал на прямую, единственное ри его проверке год назад, как мне показалась, тогда он резче или четче срабатывал, но тм не менее работает вроде норм. На всякий случай заказал с распила без пробега по РФ, через неделю должен прийти, так на всякий случай заменю, чтоб наверняка.
Осмотрел еще что заметил, резинка где крепится воздухан к ДЗ порваны были коепления и она при одевании естественно завернулась, если там подсос то ее влияние на ХХ понятно, а могло ли это повлиять на мои симптомы при езде?
Её не поправил, так как заметил поздно когда уехал с теплой стоянки, теперь только потом, так как за один раз 700р. плачу чтобы заехать в тепло.
После стоянки решил всеми правдами и неправдами разогнать до 90км, раскручиванием до 4500 получилось это сделать и потом обороты начинают понижаться встают в районе 2500 и свободно держит свои 90км.
Потом остановился пробую опять разогнать и опять через большое усилие и бешенные обороты достигает разгона 90км, причем это все достигается на отрезке не менее 5км, это очень много и это конечно насилие движжка, так быть полюбому не должно
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 2:44