Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pavel-byrdan. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2013, 19:21 полторан в разбор
фит 1.5 03г в разбор
Актуально huh.gif
AgentJT,
24.5.2013, 18:21 Шум в моторном отсеке
Цитата:
(Tim_doc @ 24.5.2013, 15:42) *
Доброго времени суток.
Сразу приношу извинения если такая тема уже есть.
Беспокоит шум, напоминающий то ли свист, то ли скрип из под капота. Похожий был при умершем выжимном подшипнике на акценте. Вроде как со стороны ремня и роликов. Появляется на передаче (независимо R или D), усиливается при выжатом тормозе. На нитралке при выжатом тормозе и без него пропадает. Вроде как при повышении оборотов пропадает, но не уверен, может просто заглушается звуком мотора... Брал уже с этим звуком, но он появлялся только при выжатом тормозе и на горячем двигателе. Предыдущий владелец грешил на подшипники роликлв. Какой-то даже менял. Что это может быть и насколько срочно надо лечиться?

Для начала попробуй снять обводной ремень и заведи без него.если шум пропадет смотри обводной ролик или компресор кондея.просто покрутить рукой при заглушенном двигателе.реже всего генератор, возможно при нагрузке.
Tim_doc,
15.5.2013, 17:03 полторан в разбор
фит 1.5 03г в разбор
Цитата:
(Kolyazn @ 15.5.2013, 17:23) *
1,5 vtec
пока нету.
skrip59,
8.5.2013, 21:19 ваше мнение о машине
Цитата:
(kap_pa @ 8.5.2013, 12:25) *
как нет? есть!!! московские форумчане наверняка помогут с выбором, надо только попросить. я думаю будущему "клубню" не откажут thumbsup.gif

Так и есть.все друг другу помогают.
Tian81,
6.5.2013, 0:15 Требуется мнение знающих людей!!!
Рассудите спор
Так об этом и разговор ,там и наговаривать нечего сами производители говорят что (говно)эти автомобили .с чем сравнивать то???
С фитом чтоли???короче кого прет тот пусть и ездит ,хоть с горы хоть в гору на нейтрале.
саня85,
5.5.2013, 21:10 Требуется мнение знающих людей!!!
Рассудите спор
Цитата:
(KANT @ 5.5.2013, 13:15) *
Я дико извиняюсь, но вы написали бред, с каких это пор на 99 нет тормозов? Попробуйте хотя бы разок спустится с горки на 21099 с заглушенным мотором, думаю впечатления будут неописуемыми если живы останетесь. Даже если выкинуть как причину безопасность, спускаться на нейтралке всё равно не выгодно, повышенный износ тормозных колодок и тормозных дисков (которые придётся потом менять) сведут на нет мизерную экономию топлива, которой по сути и нет. Расход топлива будет абсолютно одинаков в обеих случаях, так как он будет поступать только для поддержания холостого хода
я сравнил отечественную систему тормозов и импортную.разница очевидна.для чего тогда все отечественные авто колдун выкидывают с задних тормозов?потому что их попросту нет.испытано.у меня были все модели вазов.вот я и сравнил что сами по себе тормоза на вазе некудышные.а на галанте тащили меня 130 км до дому со средней скоростью 80,км.ч и при этом двигатель был заглушен точней сломан и ничего.на иностранном авто тормоза на заглушеном двигателе, сравнимы с тормозами на вазе с заведенным двигателем вот и все.а про износ колодок:зачем же собиратся спускаться с горына нейтрале и при этом вдавливать тормоз в пол.все пишут про заглохший двигатель.так на 99 он может и находу заглохнуть.
саня85,
4.5.2013, 23:49 Требуется мнение знающих людей!!!
Рассудите спор
uote name='alexpane' post='1187660' date='4.5.2013, 22:32']Какая к черту экономия, когда речь, в первую очередь, должна вестись о безопасности?!
Представь, что заглох двигатель.
И что будешь делать? Судорожно пытаться заводить? Или со скрежетом врубать передачу? Или тормозить? Или пытаться удержаться на дороге? Или уворачиваться от внезапной ямы/камня?
И это все при неработающем вакуумнике и усилителе руля? А если шланг лопнет?
Безопаснее спускаться с горы с работающим двигателем, накачивающим ваккумник и гидрач. Т.е. на передаче
Экономичнее всего выключить мотор и катится под горку.
Все остальное-компромиссы межу вашей безопасностью и экономичностью.[/quote]
Вообще то шел разговор про экономичность и нагрузку на двигатель.а не о безопасности !!!и авто там упомянуты ваз 99 и приора
Какой там гур ?да и тормоза одинаковые что на заведенном или заглушенном двигателе,там их просто нет!!!все прям на вазах ездят))))))))и маневрировать бесполезно при острых ситуациях.
саня85,
4.5.2013, 21:15 Требуется мнение знающих людей!!!
Рассудите спор
А на что спорите то???со стороны кажется глупый спор .конечно на нейтрале экономичней и легче для движки,а тормоза на то и придуманы.
саня85,
28.4.2013, 11:15 Крепление дифузора кондиционера
Цитата:
(droyd @ 28.4.2013, 11:46) *
Всем привет!

Есть фит 2003 г.в. и вентилятор в сборе с дифузором, но на какие крепления крепить непонятно. Скорее всего их вовсе нет, машина у прошлого хозяина после ДТП, не особо заморачивался в процессе ремонта, вентилятор передал отдельно от машины )

На фото (как смог подлез) видно, что должны быть крепления.


Не смог в нете найти что именно за крепления должны быть и реально ли вобще найти...

Help!
Он крепиться не к телевизору а на сам радиатор.
droyd,
21.4.2013, 22:29 Наконечники катушки зажигания, неоригинал.
Возможный выход.
Цитата:
(CyBeR StRoPaL @ 20.4.2013, 0:18) *
Доброва времени суток Друзья у меня назрел вопрос thumbsup.gif
А сколько ходят новые родные наконечники? dry.gif
спасибо всем кто ответит cool.gif

ну эт смотря где ездить.у меня пробег 156тыс стоят родные еще маркировка краской есть до сих пор в поряде)))
CyBeR StRoPaL,
21.4.2013, 20:08 полторан в разбор
фит 1.5 03г в разбор
Актуально)))
Splash,
4.4.2013, 17:53 продам фита 05г
Продаю фита 2005года 1.3 4WD комплектация W цена 350 небольшой торг.
масла фильтра свечи катушки поменяны менее 1000км назад.все что ест в авто.
черный салон
подлокотник
полка в багажнике
туманки
би ксенон
оптитронка
климат
камера зад хода
пороги муген
решетка муген
спойлер муген
реснички фар
бокс на потолке
литье+2комплекта резины
карбоновые накладки на внутренние ручки
хорошие ковры
2din магнитофон жесткий диск на 250гб
кожаный руль
и еще всякие приятные мелочи)))
сигналка с обратной связью
иммобилайзер
задние подкрылки
домкрат балонник рым болт все в комплекте с докаткой.
антидождь сделан на все стекла.
из недостатков треснута новая лобовуха коцка на двери и сколы на капоте.стучит рейка, но она уже в пути.
фото чуть позже.вопросы здесь или вличку
ЛАО,
20.3.2013, 17:25 Я БОЮСЬ свою машину!Не держит ДОРОГУ совсем....
Можно ли что то сделать с ней...
Цитата:
(лысый128 @ 20.3.2013, 9:27) *
Чет я не понял,кто хочет что то проверять прошу брать тюнинг с япии,новые в пакетике у производителя,что бы не возникало подозрений,а мы как нибудь на глаз-зуб определим,за более вменяемые деньги.
12 за комплект,вполне вменяемая цена,т.к в среднем притащить 1 бу распорку выходит 3500.


Пашек,ты был недавно у проктолога?

я вроде всегда платил сколько ты говорил разве нет???никогда неторговался!!!дело не цены а отношения вот и все!!!!!
coolUser, winking,
15.3.2013, 21:09 полторан в разбор
фит 1.5 03г в разбор
Цитата:
(rolik2 @ 15.3.2013, 18:33) *
Респект и уважуха тебе Павел!!! Всё в лучшем виде!!!
на здоровье biggrin.gif
Rusaaa,
4.3.2013, 22:00 полторан в разбор
фит 1.5 03г в разбор
Цитата:
(sergei-tss @ 4.3.2013, 20:43) *
Да это я так, да всё целое доехало, Блогадорю
Спасибо....пользуйтесь на здоровье)))тюнинг спасет мир!!!

werner1962,
4.3.2013, 15:04 полторан в разбор
фит 1.5 03г в разбор
апнем темку biggrin.gif
kap_pa,
1.3.2013, 23:07 Помогите! Повышенные холостые обороты
Повышенные холостые обороты
Цитата:
(Инночка @ 1.3.2013, 23:20) *
около 1000 оборотов на холостом ходу, приходится постоянно на тормоз нажимать, чтобы особо не разгонялась
знаю что калибровка холостого хода делается так:на прогретой машине держиш педаль в диапазоне 3000 оборотов в минуту ,до включения вентилятора охлаждения.перед этим нужно снять+клемму акумулятора на паруминут.для начала лучше посмотреть дросеь может подклинивает и недохдит до конца.как то так
Инночка,
24.2.2013, 17:49 полторан в разбор
фит 1.5 03г в разбор
exfcytu,
16.2.2013, 22:01 Шатается правое"ухо" у FITa(2007г)!!!Поскажите...
Начало шататься правое боковое зеркало? Что делать? К кому обращаться?
верхняя часть держиться на нижней винтами надо снимать зеркало и нижнюю резинку и подтягивать болты под отвертку фигурную
Малыш140кг,
14.2.2013, 19:40 Угнали!
Toyota Corolla друга
Цитата:
(лысый128 @ 14.2.2013, 17:03) *
Прочесывать микрорайон
для чего ???делается так не работают
DaBombBoy,
10.2.2013, 19:00 Осторожно вас могут обмануть
Недобросовестные продавцы
Цитата:
(Ewa @ 25.1.2013, 10:08) *
Доброго времени суток всем! Подскажите, кто еще брал у этого продавца что либо, я тоже хотела приобрести у него кое что, проверяю его на надежность! smile.gif


я брал все по честноку сделал
Zolotaya,
17.1.2013, 19:35 Подгогрев сидений
(кто как зимой греется)
дело было так мож кому интересно будет или полезно.
купил встраиваемый подогрев сидений на одно сидение,и решил сделать из него на два сидения так как спина не мерзнет.
да и пасажир не в обиде будет.подогрев ЕМЕЛЯ стоимость 900 руб
балон клея 440 руб
оплетка для провода 80 руб пять метров
снял нижние сидушки передних сидений не снимая сидений,так как все на пластиковых защелках .
но лучше снять центральную консоль будет быстрей и удобней.
занес все это дело домой сидушки,подогрев и клей .
содрал ткань с поролона окуратно чтоб поролон неотрывался
взял клей нанес на поролон и на подогрев заранее примерив подогрев на сидушку .заправил подогрев в овальный проем поглубже налив туда поболее клея.
выждал 5 минут нанес клей на поролон с уже приклееным подогревом и на саму ткань там где они были приклеены на заводе
без помощи жены необошлось 2 рук нехватало чтоб ровно и окуратно без складок натянуть назад ткань.
провод вывел назад где сидушка соединяется со спинкой.вторая сидушка заняла минут 15 времени.
все положил на батарею до утра ,утром накинул сидушку на сиденье чтоб доехать до работы где все и было установлено назад.
с проводкой было посложней, так как подогрев шел на одно сиденье .пришлось наращивать провод между сиденьями и всетаки пришлось консоль чтобы провести
проводку.всю проводку уложил в оплетку провел под центральной консолью прицепляя ее к штатной хомутами.плюс взял с замка зажигания ,массу на корпус и подсветку кнопки соответственно с джостика подсветки регулировки зеркал.заранее заказал заглушку вместо монетницы и врезал в нее кнопку подогрева и поставил на штатное место.вот все что получилось ездию месяц греюсь и радуюсь))))))))
Ozab, Uchkin,
16.1.2013, 21:26 Лобовое стекло на Fit 2003 года Москва МО
здесь глянь [url="http://www.planetaglass.ru/cars/honda/HONDA-FIT"]
DemosFit,
10.12.2012, 13:26 Про 4WD у FITa
ДА НЕТ НИЧЕМ НЕОТЛИЧАЮТСЯ ДВИЖКИ ,ТОЛЬКО КОРОБКИ ДРУГИЕ
2allbrazers,
10.11.2012, 22:00 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(kirsh23 @ 10.11.2012, 22:38) *
В общем ситуация такая, Honda Fit 2002 года, вариатор 200 тыс пробегу... Сегодня когда ехал с работы заметил странный стук на низких оборотах (где-то спереди, посередине), если ставишь на нейтралку, то стук кратковременный (при оборотах где-то 1300-1500), если на драйве, при нажатом тормозе, стук постоянный, при наборе где-то до 2000-2500 оборотов он исчезает (само собой только на ходу)... перечитал темы форума так ничего и не нашёл... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ ЛАМЕРУ.... ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С П А С И Б О!!!!!!!!!!!

у меня второй фит 1 2002г 2 2005 такая же фигня на обоих езжу не парюсь .говорят это нормально
kirsh23,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:09