Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KlounAda. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.5.2008, 12:47 Динамики в задних дверях - их нет?
Не работают динамики в задних дверях
Далее все просто: снимаем обшивку с задней двери, видим на месте колонки наклеенную заглушку из плотного поролона. Аккуратно удаляем поролон из центра (где дырка под динамик) НЕ ТРОГАЯ поролон по краям... ну и заодно ищем дырки под крепления. После этого берем вот такое хитрое приспособление:
stelqni,
23.1.2008, 5:00 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Себя не жалко, пожалейте окружающих. "Подтягивая" рулевую рейку вы рискуете в один прекрасный момент остаться без руля, говорю как человек которому на одной из машин "подтянули" рулевую рейку и через 5 месяцев руль просто заклинило, мне дико повезло что цел остался.

Подтягиванием вы не решаете проблему, а только ее усугубляете.
У стука в рулевой есть две причины: износ самой рейки в месте ее соприкосновения с шестеренкой и (или) износ пластиковых вкладышей в местах "выхода" ее из внешнего корпуса (думаю все поняли что я имел в виду).
Подтягивая рейку вы приподнимаете ее вверх прижимая плотнее к шестеренке и пластиковым вкладышам . В итоге - стук уходит... но что происходит в самой рейке? - увеличивается нагрузка на рейку в точке контакта с шестерней и в точках контакта с пластиковыми вкладышами (который начинают активно "выедаться" в этих местах еще более усугубляя проблему) и что самое опасное - рейка немного выгибается на излом. Тоесть причины стука не только не лечаться, но еще более усугубляются.

И дальше начинается лотерея.... с очень опасными последствиями. Если нет денег на новую рейку лучше вообще ничего не трогать, максимум заменить пластиковые вкладыши (у нас некторые СТО делают такую услугу) по после этого надо обязательно отрегулировать рейку так, чтобы он двигалась максимально свободно, а это тоже наука.
82den,
28.9.2006, 1:47 сигнализация
блокировка двигателя
Вчера установил автосигнализацию. Отчет:

Сигналку купил по случаю в загранке, как зоветься - не спрашивайте, я корейские иероглифы не читаю smile.gif Но есть мануал на родном английском - мне больше ничего не надо. Есть схема подключения, посмотрел - для 11-го класса средней школы, решил поставить сам.
Хорошо, что на всякий случай заехал на консультацию к знакомому автоэлектрику (наверное самому умному из всех кого знаю, тоже программер по образованию), он ставит любые сигналки уже лет 10, он мне подсказал сразу несколько вещей касаемых моей Хонды:

1. Нельзя ничего цеплять на панель приборов - горит компьютер. Несколько случаев уже есть. Поэтому пришлось тянуть дополнительный проводок к генератору, чтобы сигналка понимала что машина уже завелась.
2. Надо сделать перемычку в замке зажигания, как будто ключ всегда в замке, иначе свет тухнет очень долго и в это время авто на сигналку не встанет. Обратная сторона медали - теперь при открытии двери в салоне попискивает всегда пока не включишь зажигание. А датчик открытия двери можно питать только от проводки на лампочку (см. пункт №1).
3. Так как пучек проводов в моторный отсек виден в салоне (если крышку внизу снять) то нет особого смысла сильно прятать сигналку и (или) иммобилайзер в салоне - по проводам или прибором скритой проводки сигналка или иммоб. палиться в два счета. Можно конечно сделать скрытую проводку и т.д. но геммоно и не стоит (см. ниже).
4. Иммобилайзер стоит ставить в моторный отсек + хороший подкапотный замок - в этом случае пока не выпилить капот машину не угнать.
5. нет смысла ставить иммоб. на бензиновый насос - подвести к насосу 12В - минутное дело.
6. Ну и еще несколько полезных советов дал..

Оценив наличие опыта я понял, что потрачу на все день точно. Поэтому договорился с этим же мастером и за совсем немного денег вместе с ним поставил эту сигналку (если честно я бегал рядом наблюдал) - ему потребовалось на это два часа (я бы прокулупался день точно), он ставил ее не смотря в инструкцию и снимал лючки/крышки/защелки в момент, точно зная куда нажимать smile.gif

Да, по вопросу встроенного иммобилайзера - он совершенно не причем. Если хочешь чтобы машина заводилась - просто не ставь на него. Пользуйся тем иммобилайзером, который идет с сигналкой. Или отдельно wink.gif
Кстати, мастер показал мне, как за минуту можно обойти этот встроенный иммобилайзер mad.gif

Короче, если хотите защиты от угона - иммобилайзер под капот + подкапотный замок, который не открыть без ключа.

Хотя, от эвакуатора или подъемного крана ничто не спасет (если машина заказана).
zhybczynmira,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:36