Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ym6erto1. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2013, 8:24 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
хоть что тольконе febest у них все резинки слабые, ставь RBI
Анюточка,
20.10.2012, 17:10 КУЗБАССовка .
Кофейня, общение на разностороннии темы. ;)
Цитата:
(Ramazancheg @ 20.10.2012, 17:51) *
Дорогие земляки. Здравствуйте. Недавно вступил в ряды фитоводов. Разобрался с регистрацией на форуме, т.к. почему-то глюковала у меня авторизация. Купил я Фит 2007 года в старом кузове. Еле нашел достойный экземпляр без пробега по РФ (условно конеш, т.к. к нам ехал своим ходом). Посмотрели мы его со знакомым толковым мотористом - в общем - все в идеале. Я мог обналичить нужную сумму только на второй день после осмотра авто. Я договорился с перегоном, что куплю, он снял ее с продажи. Каково же было мое удивление, когда через два дня, после выезда из ГИБДД у меня была непонятная вибрация при старте с педалью газа. Вибрация была сильная, так что я предпочел стартовать накатом. Масло на щупе вариатора было светлым, а вот то, что слили из коробки было равномерно черно-вишневого цвета, на просвет все-таки прозрачное. Сделали частичную замену - вибрация ушла. Машина была грязной, хотя при осмотре все было вылизано. За 2 дня, похоже, на машине сильно покатались, а пробег был снова ровно 86 тыров. Перегону это в любом случае выйдет боком, но это уже его проблемы, а я просто порадуюсь. Затем, поменяв свечи, осмотрев катушки, поменяв одну из них, топливный фильтр в сборе, еще раз частично сменив масло в коробке (HMMF) продолжил эксплуатацию. Мало после повторной замены снова было темным. Еще помыл дроссельную и КХХ, форсунки, заменил антифриз. Но беспокоит меня следующее. Иногда при переключении на D или R при нажатом тормозе ощущается явное падение оборотов двигателя, появляется вибрация от низких оборотов, потом обороты поднимаются с шумом из трансмисии (субъективно), проседания стали длительнее по времени, проявляется это только на хорошо прогретой каробке. Думаю, трабла в варике. При старте накатом есть задержка, потом еле заметный толчок, проседание оборотов, машина в натяг поехала. Это проявилось после повторной замены масла + свечей + топливного фильтра. Давление в топливной системе 3,2 очка. Задержки стали дольше, но проявляются далеко не всегда. Диагностика варика ничего не кажет. Холостой ход и стартовый пакет калибровал. Обращался к официалам, но поскольку неполадка плавающая, да поймать её в сервисе не удавалось, да ошибок вариатор на сканер тоже не кажет, то и ремонтировать нечего. Сказали ждать, пока явно не вылезет, но боюсь поздно уже будет. Может было у кого такое, что делать? На форуме подобной проблемы я не нашел ни у кого, именно проблему вибрации от проседаний оборотов двигателя. Да и просто я раньше не ездил на вариаторных машинах, не с чем сравнивать. Очень хотелось бы попасть на слёт кузбасских фитоводов, пообщаться, опытом обменяться.

Что то мне подсказывает что это опоры двигателя, так называемые подушки
Ramazancheg,
18.3.2012, 18:52 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
да
Оксана11,
18.3.2012, 14:53 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
Цитата:
(Оксана11 @ 18.3.2012, 15:45) *
Спасибо! Подскажите пожалуйста, может есть на примете специалист по ФИТам, который сразу определит - что мне необходимо сделать...?

Автоленд СТО, несколько раз обращался, много болячек Фитов знают
Оксана11,
17.3.2012, 17:29 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
если при торможении дрож по всей машине смотри диски тормозные надо либо протачивать либо менять
Оксана11,
7.3.2012, 14:48 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
Цитата:
(Nett @ 7.3.2012, 13:25) *
Купила пыльник шруса наружный MARUICHI 44018 SAA-000, мастер говорит не подойдет - маленький, типа это внутренний. В поиске тоже этот код нашла, чет я теперь в мастере сомневаюсь. Подскажите, плиз!

надо разбирать и мерить, сталкивался с таким даже оригинальные запчасти бирешь они и то размером отличаются
Nett,
29.10.2011, 13:18 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
Цитата:
(Nett @ 29.10.2011, 14:07) *
SOS!!!
Где купить сайлентблоки RBI???? Везде только Фебест предлагают!

У нас на авторынке 7 павилион по 300р были, либо АВТОЛЮКС Октябрьский 51, на первом этаже
Nett,
7.3.2011, 17:48 Новокузнец. Облуживание и ремонт.
все технические вопросы и обсуждения
Цитата:
(Сказка @ 7.3.2011, 16:02) *
пыльник шаровой опоры там вроде, на сколько я поняла по фотке

не, не оно!

сайлентблок рычага

Задний салент блок передних рачагов, менять пора!
villi_nvk,
13.12.2010, 19:35 КУЗБАССовка .
Кофейня, общение на разностороннии темы. ;)
Цитата:
(villi_nvk @ 13.12.2010, 19:11) *
Я бы с радостью поставил большой мощный аккум, но куда? за заднее сиденье чтоли!?! а эти маленькие по-моему больше 45 ёмкости не бывает....


есть 55 как 45, сам недавно поставил 49, ток как на 55, точно не помню вроде 460
villi_nvk,

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 2:30