Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mr.kent. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2018, 10:32 ВИБРАЦИЯ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА
И да, ребята, еще одно из правил - правильный уровень! Прогретое авто (вентилятор охлаждения сработал 2 раза), глушим. Сразу засекаем секундомером время и меряем с 60 по 90 секнду! Только так.
ХОНДА-ПУЛЯ,
1.8.2018, 6:56 Установка противотуманных фар на Honda Fit
На девятый год владения машиной, а так же спустя три года как ПТФ были приобретены и лежали в гараже, решил все таки установить. Комплект Tic с косой и кнопкой. Вырезание бампера затруднений не вызвало. Что не сказать про саму инсталляцию ПТФ. Маски вроде подходят и встают в бампер, но как то немного с зазорами снизу и как будто не знают где конкретно их место. Ответная пластинка шурупа (крепёж ПТФ) не встал вообще. Помог канцелярский нож и шуруповёрт.
Не пойму, после установки кажется (а скорее всего нет), что топорщатся ПТФ внутри бампера, та часть куда вкручивается шуруп. Может нужно было в этом месте тоже что то подрезать? Как раз на оборотной стороне бампера по две линии в этом месте. Маски ведь в месте отверстия шурупа выполнены как бы полкой (выемкой), которую можно утопить, но ниже этого места на маске вроде ребро жёсткости.
Пока не подключал.
Gd1 2003 до рестайл.
Mr.Zusman, Тамбовский волк 2,
16.6.2013, 5:40 Вибрация при наборе скорости
Цитата:
(depo @ 16.6.2013, 1:17) *
советы абсолютно разные


неоригинал от 1000 рэ до 1500 рэ
оригинал от 2500 рэ, местные официалы озвучили прайс под 6000 рэ
так что лучше? может кто имеет опыт эксплуатации

оригинал. заказывай и жди если в городе доступных по цене нет...
depo,
27.1.2013, 7:32 А у меня новость!
поделись с ближним событиями.
Цитата:
(Svetlanafoxred @ 26.1.2013, 19:40) *
проблемка разрешилась.... с 1 февраля я бухгалтер Кемеровского горнотехнического техникума - это прям под окнами моего дома!!! thumbsup.gif

Поздравляем! Ет на МЖК наверно, если да то знаем такой...
Svetlanafoxred,
31.10.2012, 16:08 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(deg1986 @ 30.10.2012, 10:59) *
Добрый день! Дилемма хочу у знакомого приобрести диски на зиму, но вот вопрос ширина диска 4,5. У меня резина 185/65 т.е ширина должна быть минимум 5, в идеале 5,5 , так вот чем черевато это отклонение, и черевато ли вообще шириной 4,5 и 5?



Цитата:
(JEZ @ 31.10.2012, 16:42) *
Чревато тем, что при большой скорости и в крутом повороте может сорвать шину с обода диска, а это не есть гуд...

+10050, ищи свой размер (6)
deg1986,
26.3.2012, 16:13 Переходная рамка для магнитолы 2 din
Для замены магнитолы на "нормальную"
Цитата:
(House @ 26.3.2012, 14:08) *
В моем хомяке с покупки стоит рамка под стандартную 2-DIN магнитолу, ну а сам мафон - какая-то модель Gathers с функциями радио и CD, может кто видел такую, с регулятором громкости по центру магнитолы. И собственно сам вопрос - как снять голову? Нужно ли разбирать панель целиком (как описано в начале этой темы) или мафон сидит на защелках?
Я так понимаю, что если у меня стоит панель-переходник для стандартной 2-DIN магнитолы, то должны быть и кронштейны. Так вот, кто имел опыт установки 2-DIN голов в эти самые кронштейны приходлось ли где-то прикручивать голову болтами? или все на защелках?

Неоднократно ставил и снимал 2 Din ГУ. ГУ крепится болтами к кронштейнам, которые также закреплены болтами к корпусу авто и рамки + рамка крепится к панели клипсами.

На самом деле сложного ничего нет.

Собственно ответ (но оговорюсь у меня климат, с мех. печкой вроде по сложней малех):
1) откр. болт под крутилками отопителя
2) снимаем корпус крутилок отопителя (2 клипсы) желательно без отвертки дабы не поцарапать ничего - аккуратно, но сильно потянуть...
3) откручиваем 2 болта находящихся в появившейся полости (ключ трубка на 8 или 10 непомню, отлично подходит)
4) снимаем 2 DIN рамку вместе с ГУ (на 5 или 6 клипсах покругу) не используй отвертку, а то все покарябаешь... просто с края аккуратно, но сильно начинай тянуть вытаскивая клипсы по одной... я начинаю с лева направо...
5) плавненько опускаем рамку с ГУ на рычаг АКПП и откручиваем старое ГУ, отсоединяем разьем.

Собирать в обратном порядке.

P.s желательно заранее купить переходник Honda/ISO
P.s 2... блин только щас заметил что у вас 2005 г, там рамка малех другая... даже незнаю техгология замены одинакова или нет...
House,
27.10.2011, 5:31 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(faster639 @ 27.10.2011, 4:34) *
Народ, подскажите! Хочу вот себе на зиму взять литьё на 14. Встанет ли 175резина на диск шириной в 6J? Не будет ли смотреться домиком? Или всё таки поискать 5,5?

вот
demonjee, Refer,
7.9.2011, 8:09 Масло в двигатель
Какое лить?
Цитата:
(Андрей_84 @ 6.9.2011, 0:53) *
Какое из Хондовского масла мне лить на зиму?[/b]
Жду Вашей помощи и коментариев.

обсуждалось неоднократно - HONDA Ultra LTD SM 5W30
Krendel,
17.7.2011, 15:39 Огнетушитель, аптечка, треугольный знак...
Штатные места есть?
Я разместил огнетушитель так... Очень, очень удобно... Стоит как на штатном месте, не болтается, не катается, не гремит... Кому интересно крепление - обычный кронштейн - держатель для пластиковых труб d110мм (большая канализационная труба) прикрепленный на болты (у меня пластиковая обшивка в этом месте прочная - держит хорошо).
Ps - огнетушитель ОП-2, подойдет ли для других не знаю...
Krendel, Marina Anatolyevna, woif3631, СпекулянтЪ,
17.7.2011, 15:27 Подкраска
Карандаш маркировка
Цитата:
(WWG @ 16.7.2011, 1:33) *
Привет ! Кто уже покупал карандаш для подкраски всяких там царапин и т д , у меня голубой фит и я не могу найти такой карандаш.
Если кто то уже имеет то, пож подскажите какая там маркировка , а то они все запечатаны и по цвету не подберешь .За
ранее благодарен .

Краска рублей 150 - 200 стоит. Я, для более ровной подкраски купил еще шорошую кисть (для обычных рисовальных красок) т.к родная большеватая для мелких сколов. Подкрашеввать желательно после мойки кузова, предварительно обезжирив (я пользуюсь чистым спиртом). Как номер подобрать выделенно на фото.
gliese, Сапэт,
16.5.2011, 19:57 Высокий уровень масла в вариаторе
Цитата:
(westserg @ 16.5.2011, 20:35) *
Приветствую всех. Имеется фит поле аварии. радиатор пробит. завести машину не могу в виду ее состояния. Волнует состояние варика. как известно щуп имеет крученую форму...тоесть cold hot дальше завиток..Вообщем уровень масла показывает далеко за эти метки а посередине большого завитка (надеюсь понятно объяснил) или выше максимума на 3-4 см может больше. да машина стоит неровно ...но не на столько чтоб уровень так скакнул. Я уже начинаю себе придумывать чтоантифриз попал в вариатор ведь он охлаждается одним из каналов радиатора(поправьте если не так), который в хлам...Но масло на щупе чистое без подозоения на антифриз...прозрачное розовое без мусора. да машинка 2002 года если важно это.

Вероятность попадания есть, у знакомого на фите было что-то вроде того. Толи трубка в радиаторе перетерлась, толи еще какая приблуда снизу радиатора прохудилась - и ОЖ в варик попадала. Уровень у него не сильно подскачил на 1-2 см, изменился цвет рабочей жидкости вариатора и добавилось что-то типа "проскальзывания" при наборе скорости от 40 до 60 км/ч. После 3-х разовой частичной замены рабочей жидкости вариатора все встало на свои места.
Как диагностировать не подскажу, у yaha скорей всего надо спрашивать... Laie_91A.gif
westserg,
26.1.2011, 7:00 КТО ГДЕ КОГДА?
Обсуждение тех. проблем , Кемерово
Цитата:
(Natali71 @ 25.1.2011, 13:21) *
теперь это мой муж


rolleyes.gif класс wink.gif
Natali71,
17.12.2010, 15:30 Масло в двигатель
Какое лить?
Ездий на Castrol до следующей замены, а в дальнейшем лей Honda 5W30, думаю лучше не предумать для твоего случая...
Castrol горит в двигателях Honda, это не значит что оно плохое, просто не рекомендуется...
max9791,

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 21:57