Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
95 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Провалы оборотов при остановке ...
wolkow
сообщение 7.11.2011, 14:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Народ помогите разобраться.
ФИТ 2005 135000
После последней замены жижи в коробке заметил такую "хрень" ... с Р включаю D но тормоз не отпускаю, обороты сначала падают примерно с 900 до 400 потом восстанавливаются, потом опять чуток падают а потом уже встают в рабочее положение и стоят ровно. Поехал всё ок. Подьезжаю к светофору, жму тормоз, небольшой провал примерно до 600 и в рабочее положение 900. Раньше помоему такого не было ... порылся тут на форуме много чего прочитал, есть похожие ситуации, но у меня всё никаких толчков, ударов, дёрганий, вибраций ... машина прёт! На этой недели заменил фильтра: топливный, воздушный, поменял свечи, промыл топливную систему, ХХ, ЕГР итд ... стало намного лучше! Но как то странно через раз, через два всеравно провалы есть но не такие большие но есть! Бывает с P на D вообще не шелохнётся, а бывает провалится ... и как буд то "рыщет" самое подходящее слово smile.gif как буд то методом тыка подбирает нужные обороты ... как подбирёт так стоит четко.
Катушки проверили все в норме. Калибровку делал в динамике.
У вас есть такое?
В ФАКЕ по выбору ФИТА написано что это либо ХХ, либо гидропанель ...
Кто то тут писал что уровень охл. жидкости может быть smile.gif я её тоже в тот раз менял с жижей:) но не думаю ...
---
Или это у меня болезнь фита из этой темы :http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=1222&st=60 которую никто не знает как лечить?
---
Но у меня ничего не дергается! И провал восстановление происходит быстро ,а иногда еле ощутимо.


Сообщение отредактировал wolkow - 7.11.2011, 14:23
 
+Quote Post
GeXoGeH
сообщение 7.11.2011, 14:24
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(wolkow @ 7.11.2011, 15:12) *
Народ помогите разобраться.
ФИТ 2005 135000
После последней замены жижи в коробке заметил такую "хрень" ... с Р включаю D но тормоз не отпускаю, обороты сначала падают примерно с 900 до 400 потом восстанавливаются, потом опять чуток падают а потом уже встают в рабочее положение и стоят ровно. Поехал всё ок. Подьезжаю к светофору, жму тормоз, небольшой провал примерно до 600 и в рабочее положение 900. Раньше помоему такого не было ... порылся тут на форуме много чего прочитал, есть похожие ситуации, но у меня всё никаких толчков, ударов, дёрганий, вибраций ... машина прёт! На этой недели заменил фильтра: топливный, воздушный, поменял свечи, промыл топливную систему, ХХ, ЕГР итд ... стало намного лучше! Но как то странно через раз, через два всеравно провалы есть но не такие большие но есть! Бывает с P на D вообще не шелохнётся, а бывает провалится ... и как буд то "рыщет" самое подходящее слово smile.gif как буд то методом тыка подбирает нужные обороты ... как подбирёт так стоит четко.
У вас есть такое?
В ФАКЕ по выбору ФИТА написано что это либо ХХ, либо гидропанель ... это так коробка помирает?
Кто то тут писал что уровень охл. жидкости может быть smile.gif я её тоже в тот раз менял с жижей:) но не думаю ...
---
Или это у меня болезнь фита из этой темы :http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=1222&st=60 которую никто не знает как лечить?
---
Но у меня ничего не дергается! И провал восстановление происходит быстро ,а иногда еле ощутимо.


Все нормально не переживай. Можеш даже обратить внимание что после пару светофоров это пропадает. В основном такое происходит после прогрева автомобиля пока масло по коробке не погоняется и не прогреется. так что ездий не переживай.
Если что, езжай в Клубный сервис, там в наших Хонда хорошо разбираются - http://service.honda-fit.ru/



- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!
 8-918-202-34-10  
+Quote Post
wolkow
сообщение 8.11.2011, 11:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот в том то и дело что никакой системности я не выявляю ...
Хрень какая то ...
 
+Quote Post
Masterfit
сообщение 8.11.2011, 11:43
Сообщение #4

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


калибровать варик после всех процедур пробовали? А уровень жидкости в варике в норме?
 212116580  
+Quote Post





 

wolkow
сообщение 8.11.2011, 14:12
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Masterfit @ 8.11.2011, 13:43) *
калибровать варик после всех процедур пробовали? А уровень жидкости в варике в норме?

Уровень жидкости в норме 100%, варик калибровал.
Ещё это проявляется так:
Стою на D, отпускаю тормоз пол секунды ... машина трогается ... небольшой провал с лёгким вибро ... и она едет дальше.
А бывает отпускаю тормаз и она сразу же нормально трогается и постоянно едет.
Заметил что если ехать без света и музыки и печки, провалов практически нет! но иногда всеравно есть smile.gif
Короче проблема именно только в старте-стопе. Они не равномерные а как бы сказать 2-х этапные ...
Сейчас после работы поеду ещё раз сделаю калибровку. Может я сильно быстро набираю скорость во время неё?
 
+Quote Post
GeXoGeH
сообщение 8.11.2011, 14:30
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(wolkow @ 8.11.2011, 15:12) *
Уровень жидкости в норме 100%, варик калибровал.
Ещё это проявляется так:
Стою на D, отпускаю тормоз пол секунды ... машина трогается ... небольшой провал с лёгким вибро ... и она едет дальше.
А бывает отпускаю тормаз и она сразу же нормально трогается и постоянно едет.
Заметил что если ехать без света и музыки и печки, провалов практически нет! но иногда всеравно есть smile.gif
Короче проблема именно только в старте-стопе. Они не равномерные а как бы сказать 2-х этапные ...
Сейчас после работы поеду ещё раз сделаю калибровку. Может я сильно быстро набираю скорость во время неё?


Насколько мне известно это нормальная задержка. Пол секунды на старт отведены для сцепления стартового пакета, в это время он выбирает обороты для трогания с места и они за частую бываю минимальными. У тебя создается впечатление если ты ездил на механики как будто ты отпустил сцепления больше чем надо, а обороты двигателя маленькие. При остановке так же сопровождается небольшой вибрацией, это размыкается стартовый пакет. Так что не переживай, все в норме, это нормальная работа вариатора.



- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!
 8-918-202-34-10  
+Quote Post
Masterfit
сообщение 8.11.2011, 15:00
Сообщение #7

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


wolkow
Похоже начинает прошивать какая то из катушек, и всё таки уровень в варике нужно ещё раз проверить. Должно быть не 100, а 99% перелив, он хуже недолива
 212116580  
+Quote Post
wolkow
сообщение 8.11.2011, 16:05
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


GeXoGeH Ага точно как на механике. Как буд то уровень мощности не соответствует нужному.
Masterfit Я имел ввиду 100% как нужно smile.gif как раз на горячую чуть ниже ризки. Я за этим слежу.
Возможно про катушки вы правы ... т.к. эта машину у меня уже 3 года и раньше я на это не обращал внимания!
Обслуживаюсь в хорошем сервисе с адекватными мастерами просил посмотреть катушки, сказали что всё в норме!
 
+Quote Post
Masterfit
сообщение 8.11.2011, 16:29
Сообщение #9

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


в катушках дело. их осмотреть просто этого мало , там внутри сюрпризы в виде окислившихся контактов. Вобщем отревизируй катушки
 212116580  
+Quote Post





 

wolkow
сообщение 9.11.2011, 17:32
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ок.
В субботу полезу посмотрю.
---
Сам не сильно шарю ... сегодня заметил по впереди едущей машине что когда трогаюсь и идёт провал ... у меня свет в фарах становится темнее а потом опять ярче. Это о чем нибудь говорит?
Спасибо.
 
+Quote Post
wolkow
сообщение 9.11.2011, 18:10
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А ещё у меня аккумулятору уже 3.5 года ... это на что влияет?
 
+Quote Post
wolkow
сообщение 13.11.2011, 7:22
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера проверил все катушки, внутри как новые никакого окисления и налёта ... чистый белый метал.
---
Ситуация странная: изучил эту ветку про калибровку ссылка там у многих похожая проблема. Вчера выехал на трассу ночью. Машин нету. Скинул клему на 10 мин. Накинул. Включил зажигание. Завёл. Свет. Включаю D Идеально встаёт в нужный режим оборотов. Отпускаю тормоз идеальное трогание. Плавно разгоняю до 60км.ч. Еду так минутку. Отпускаю газ. Плавно останавливается до наката ... едет уже сама тихо. И я плавно останавливаю её тормозом на D. И машина идеально себя ведёт на тормозе. Без повалов без вибраций. Включаю P. Потом опять всё тоже самое несколько раз и ни одного провала ни при переключении с P на D или R. Ни во время остановки на D. Возвращаюсь в город и через часик всё опять возвращается sad.gif на светофоре торможу и обороты опять проваливаются быстро и глубоко, а потом стоят ровно. Так же и во время включения с P на D. Сначала провал потом 2-3с раза ищет нужные обороты и потом уже стоит стрелка как вкопанная.
---
Такое ощущение что калибровка не запоминается ...
Если сразу после неё машина работает в течении часа идеально я так понимаю с механической частью всё нормально?
Началось всё я напомню после длительного часа 4 простоя машины в сервисе: полная диагностика, замена ХММФ и охлаждающей жидкости.
Какие есть предположения советы?
Спасибо.
 
+Quote Post
wolkow
сообщение 13.11.2011, 8:19
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Почитал тут ещё кучу подобных тем.
Попробую сделать калибровку скрепкой.
 
+Quote Post
X-WoLF
сообщение 13.11.2011, 10:50
Сообщение #14

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


такая же фигня, такое ощущение что калибровка не сохраняется, срабатывает на пару часов езды, потом все те же тупления.


Поблагодарили:
 146872062  
+Quote Post
wolkow
сообщение 13.11.2011, 16:35
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня заметил что к режиму R это не относится ... вообще какой то системы не выявил. То проваливается то нет, то на теплую, то на горячую ...
---
X-WoLF
Я читал твои сообщения. Напиши пожалуйста здесь что ты делал.менял в связи с этим и когда это началось?
Читал тут про датчик напряжения ... смотрел? Менял?
 
+Quote Post





 

wolkow
сообщение 13.11.2011, 17:39
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня прогрел включил D с провалом поехал. На светофорах провалы были. Запарковался. Через два часы вышел прогрел поехал. Провалов практически не было ... так просидал иногда на D+тормоз с вибрацией но не более (это скорее всего из за подушки двигателя она доживает своё ... ). Тоесть нормально с P на D стрелка опускается и всё я еду, ну и старт так себе с лёгкой вибрацией т.е. чуть газу не хватает. НО без резких провалов.
-----
Тут писали про подушку как причину, может?
---
И ещё заметил если без света, без печки и музыки. Вероятность провалов снижается ... но не на 100% smile.gif
Стараюсь максимально описать симптомы smile.gif в надежде на помощь.
 
+Quote Post
X-WoLF
сообщение 13.11.2011, 18:47
Сообщение #17

СтаричеГ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


wolkow
какой датчик напряжения. где он ?

Может тебе стоит сделать калибровку ХХ ? ... у меня тоже проседали обороты прям сильно, каждый раз была вибрация, я повернул датчик положения ХХ чуть вправо и откалибровал ХХ а потом и стартовую муфту как тут на форуме пишут(книга тоже есть по авто, там расписано) ... стало намного лучше.

Посмотри у себя , вот что, открой крышку двигателя(где надпись VTEC или iDSI) там проходит шланг, если на холостых его зажать плоскогубцами, то движок должен как то захлебываться вроде и должен щелкать клапан на дроссельной заслонке. У меня помоему такого не происходит, как нибудь проверю как потеплеет. Советуют проверить клапан PCV(клапан картерных газов) ... от него может подтупливаться Холостой ход и провалы.
 146872062  
+Quote Post
_mag_
сообщение 13.11.2011, 18:48
Сообщение #18

Старик - маг ;)
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 483 раз(а)


Похоже на неправильную работу РХХ, или слишком тщательно помыл дроссельную заслонку и теперь у тебя подсос воздуха вокруг самой заслонки.



Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47
 492725223  
+Quote Post
balui
сообщение 13.11.2011, 19:55
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 3.10.2011
Город: Абаза
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


катушки,сто пудов они,у меня на пробитых аж глохла на ходу,ЧЕК горел регулярно,пока клему не скинеш,думал продавать уже,менял свечи,обнаружил пробои,заизолировал весь задний ряд(тот что к лобовому ближе),поехал,тачку не узнал!как будто та 2 литра под капотом biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wolkow
сообщение 13.11.2011, 23:11
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


X-WoLF Про датчик не могу найти... тут кто то писал со Владика. Ну это я так до кучи.
baluiЗавтра ещё раз займусь катушками если время хватит.
_mag_ К сожалению всё чистил не сам ... заеду в сервис.
---
Сейчас откалибровал ХХ, потом вариатор со скрепкой ещё не понял какой результат ... завтра отпишусь.
Всем спасибо ещё раз.
 
+Quote Post


95 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 15:02