Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARMOR. Поблагодарили: 324 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.7.2012, 19:45 Куплю фит, имею 150 рубий, возможно лИ?
Цитата:
(Amigo31rus @ 26.7.2012, 20:37) *
Имею 150 000 рублей хотелось бы автомобиль, посоветовали фит.
Есть предложения какие или советы?
Спасибо

копить.

за такие деньги только битый. либо сильно в одно место, либо слабо, но по кругу.
Amigo31rus,
19.7.2012, 11:09 Закон о распиле детей на органы
(дожили)
Что за вброс? Вы сами читали этот закон? Зачем этот тупой перепост?

Вот более развернутая версия. но с теми же маразмами
http://www.newsland.ru/news/detail/id/737950/

приведу пару цитат, наугад
Цитата:
п 8. гласит « Перенос эмбриона(ов) третьему лицу - суррогатной матери, которая будет вынашивать и рожать ребенка с тем условием или договором, что родителями рожденного ребенка будет один или оба человека, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, возможен при наличии информированного добровольного согласия этого лица.»
То есть не матери или отца, а человеколица. Эта статья фактически легализует право извращенческих семей заводить сурогатных детей, даже однополых семей, давая им возможность записать себя в родители суррогатного ребенка... (ПАПА И ПАПА)Большего удара по правовой системе, по традиционной семье особенно в день семьи, любви и верности наверно история российского права еще не знала . В кореляции со ст. 5 п.1 права содомитов с различными формами шизофрений на детей еще более усилены

WTF?
Сказано лишь о том что биологическим родителем может быть либо папа либо мама, либо оба. Термин человек более универсален и подходит для юридического языка. Только и всего. Никаких извращений из этого не следует.

Цитата:
В соответствии со ст.26 п.2. Формирование здорового образа жизни у граждан начиная с детского возраста обеспечивается государственными органами, органами местного самоуправления и медицинскими организациями путем проведения мероприятий, направленных на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и создание условий для ведения здорового образа жизни.
То есть все программы разноцветного секспросвета, безопасного однополого секса, не приводящего к беременности, пропаганда всех видов контрацепции и стерилизации, так старательно запускаемые в школах и детсих садах на средства зарубежных организаций теперь будут навязываться нашим детям на деньги налогоплательшеков в виде реализации прав самих детей , детально прописанных в Статье 50. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья граждан

WTF?
Информирование о факторах риска и безопасном образе жизни это исключительно однополый секс? чо за херь? автор этих объяснений сам больной?
Я сам не люблю однополые связи, можно наверно даже сказать что я гомофоб, но даже мне не видится того, что понаписали эти идиоты.
Ну и без цитат. Там было про то, что теперь по умолчанию у всех погибших могут забрать органы, а чтобы не забрали нужно специально об этом заявить.
Это конечно страшно, когда человека разбирают, но не дай бог кому-то из этих паникеров понадобится почка/сердце - сразу же забудут о своих принципах и превратятся в зерье, готовое на все, лишь бы заполучить заветный орган. Спасение.
Человек все равно умер, пусть спасет еще хотя бы одну жизнь.
Izmalkov, nina_zayceva,
19.7.2012, 10:48 Очердной беспредел правительства
лошади растут сами по себе
Пусть дадут официальную бумагу, на основании чего будут изменены данные.
как правило на этапе официальных документов все и заканчивается.
стрелец-74,
19.7.2012, 8:21 Очердной беспредел правительства
лошади растут сами по себе
Да просто предоставь им доказательства, что у тебя 90 лошадей. Что у тебя не тот L15A а другой) там же еще индекс идет после L15A

Менты просто разводят
стрелец-74,
15.6.2012, 13:49 Герметизация задних дверей
попробуй оконную замазку. В крайнем случае можно битумной мастикой тонкой кисточкой подрисовать контур.
DinamiT,
11.5.2012, 20:39 Куплю зеркала от Jazza
Цитата:
(mitaynya @ 11.5.2012, 21:32) *
Извени, чет я не пойму, так у тя есть от американского фита? а если есть, то они под левый руль? и они складываются? а повторители у них есть? и цвета черного? ну с подогревом то лано я разберусь, не беда))) мне главное, что б складывались и с повторителями blush.gif
Ну а если такие, то какова цена?

Нет, у меня нет ничего. Просто подсказываю что точно искать.
Советую в профиле подписать Fit USA (USA же? smile.gif )
Тогда при каких-то вопросах знающие люди сразу подскажут тонкости.
Из-за американского законодательства чтобы выйти на их рынок япам пришлось сильно поковырять фита.
mitaynya,
11.5.2012, 12:36 Куплю зеркала от Jazza
Ага. Была где-то тема. может даже на соседнем форуме.
Не хватает регулировки для нормального обзора.

К тому же, на сколько мне известно, не существует на фита заводских зеркал одновременно и с подогревом и со складыванием.
mitaynya,
23.4.2012, 20:09 В защиту Правого руля!
Цитата:
(Zolotaya @ 23.4.2012, 20:38) *
"утилизационный сбор" а я вот не пойму, это как вообще? что это такое? разовая плата при покупке? или при утилизации, че это?

да никак. Нет у нас такого понятия еще, и инфраструктуры нет соответствующей, ничего нет. Советую не заморачиваться с названиями. Просто побор. Побор как всегда не целевой как и транспортный налог.

А в нормальных странах это означало бы следующее - при покупке нового авто 1-й владелец оплачивает этот сбор и затем при утилизации он или хоть сотый владелец уже ничего не платят.
А вообще утилизация автомобилей приносит доход. Даже у нас можно пригнать тачку в чер.мет и получить тыщ 5. Так что не понимаю откуда вообще может взяться этот сбор где бы то ни было. И опять пришли к тому, что это просто ПОБОР
ev_port, Zolotaya,
17.4.2012, 22:40 Honda Fit 1.5 CVT 94 тыc.км
verashpiron
Дамочка, этот форум не место для барыг. И не добросовестных продаванов здесь не любят. Соответственно бывалые люди предупреждают потенциальных покупателей.

Человек поставил завышенную цену, поэтому и начался срач. Кстати были приведены аргументы

Такие варианты надо ставить на авто.ру. хоть миллион ставьте и в коментах никто гадить не будет. Завернули в красивую обертку - лох найдется.

kolja93rus,
7.4.2012, 12:10 Купить Хонда Фит.
Купить Хонда Фит.
Судя по темам на дроме - фирма это нифига не показатель и не гарантия. Хорощая репутация тоже не 100% гарантия, но все же больше чем у фирм.
robin2106,
6.4.2012, 13:33 Количество личных сообщений
кот наплакал
Цитата:
(Girlen @ 6.4.2012, 14:08) *
есть другие программы для трепа, например ICQ, Skype, какие нить агенты мэил наконец smile.gif Не хотите удалять сообщения - архивируйте их smile.gif

Да вы можете трепаться с кем хотите и через что хотите.

А я веду деловые или светские беседы.
между прочим в правилах форума написано, что для сообщений не представляющих ценность для сообщества нужно использовать личные сообщения. Вот я и хочу использовать это правило.

Использовать программы нельзя, т.к. если я например переписываюсь с продавцом, то мне нужна вся переписка до тех пор пока я не получу товар и эта информация должна быть доступна из любого места, и придя к кому-то в гости не пришлось ставить левый софт.

По одной сделке забить 30 сообщений - как нефиг делать.
chajnik, JazzFitman,
27.3.2012, 16:45 Сильный свист при запуске
включи кондей на холодную. если свист пропадет - это подшипник муфты кондея. если нет - сними ремень навесного, соответственно так ты проверишь генератор.
Артем 02,
27.3.2012, 13:42 Ищу пульт штатного центрального замка
с одной кнопкой
Не совсем так. после того как запищит нужно понажимать кнопки на всех брелках(до 3), потом выключить зажигание
Цитата:
Keyless Entry Transmitter Programming
Storing transmitter codes:
The codes of up to three transmitters can be read into the keyless receiver unit memory. (If a fourth code is stored, the code which was input first will be erased.)

NOTE: It is important to maintain the time limits between the steps.

1. Turn the ignition switch ON (II).

2. Within 1 to 4 sec., push the transmitter lock or unlock button with the transmitter aimed at the key less receiver unit.

3. Within 1 to 4 sec., turn the ignition switch OFF.

4. Within 1 to 4 sec., turn the ignition switch ON (II).

5. Within 1 to 4 sec., push the transmitter lock or unlock button with the transmitter aimed at the key less receiver unit.

6. Within 1 to 4 sec., turn the ignition switch OFF.

7. Within 4 sec., turn the ignition switch ON (II).

8. Within 1 to 4 sec., push the transmitter lock or unlock button with the transmitter aimed at the key less receiver unit.

9. Within 1 to 4 sec., turn the ignition switch OFF.

10. Within 4 sec., turn the ignition switch ON (II).

11. Within 1 to 4 sec., push the transmitter lock or unlock button with the transmitter aimed at the key less receiver unit.

12. Confirm you can hear the sound of the door lock actuators. Within 1 to 4 sec., push the transmitter lock or unlock button again.

13. Within 10 sec., aim the transmitters (up to three) whose codes you want to store at the receiver, and press the transmitter lock or unlock buttons.
Confirm that you can hear the sound of the door lock actuators after each transmitter code is stored.

14. Turn the ignition switch OFF, and pull out the key.

15. Confirm proper operation with the new code(s).
.Леха.,
27.3.2012, 10:59 Отличные гайки секретки
Это НЕ секретки. Там обычный шестигранник. Данные гайки имеет смысл брать только для дисков с узкими колодцами, но никак не из-за их "секретных" свойств. Собственно я себе как раз такие и искал раньше, т.к. другие гайки не подходили. Купил по 50р/шт
kimmi,
11.3.2012, 13:59 Лампочка бензина
Цитата:
(qwatro @ 11.3.2012, 14:45) *
да мне это нужно же не для того чтобы понять когда заправить, просто рамку панели меняю, и на эскизе хочу чтобы было написано в цифрах, полный бак 40л и до нуля шкала, и вот чтобы на моменте когда лампочка загорелась, чтоб стрелка указывала на циферку соотвующюю количеству бензина.

Вообще, контрольная лампа должна загораться когда поплавок уже не работает. Т.е. если загорелась лампа - стрелка в любом случае должна быть на нуле. Просто лампочка привлекает больше внимания, чем стрелка, вот ее и ставят. Да и со стрелкой она не завязана, если указатель неисправен - лампа все равно работает.

Уместить 7 и 0 на 1мм тоже не представляется возможным.

К тому же стрелка нелинейно показывает. с цифрами все равно не будет совпадать.

Опять же, всегда будешь рассчитывать на эти 7,9 литров (по мануалу) если стрелка будет на них указывать. Сколько бы ни оставалось - все равно до суха не выберешь, еще пару литров останется.
qwatro,
24.2.2012, 13:39 Самая большая грудь
Цитата:
(Girlen @ 24.2.2012, 14:22) *
... то ли дело аккуратненькие и среднего размера rolleyes.gif


После таких хз чо считать средним размером. пятый? laugh.gif
chajnik, Кесонный,
3.2.2012, 9:21 Укурки
Аж поссорилась с подругой
Цитата:
(Vadimych @ 3.2.2012, 7:58) *
Но для верности, препод еще рассказывал, после происшествия с летальным исходом, лучше буквально обосраться. Прямо в штаны. И в дальнейшем "не помнить" что происходило. "Лежу сплю, вдруг слышу звон стекла и крик моего ребенка, потом ничего не помню, потом помню менты, врачи, и все." В последствии все это прокатит за аффект.

кстати, очень хороший совет. Противно конечно, но полезно.
nina_zayceva,
2.2.2012, 21:38 Укурки
Аж поссорилась с подругой
пусть лучше один судит, чем шестеро несут
chajnik,
23.1.2012, 9:32 Ремонт вариатора
Только для тех кто ремонтировал вариатор
Вот почитай как делал я.
Обошелся без этих инструментов. первый так вообще не нужен.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=31414&hl=

Не совсем понятно: гул только во время езды вперед или сразу после включения передних передач? если только при движении, то вероятно это подшипники. Если сразу, то возможно сцепление переднего хода или стартовый.

Резкий старт может быть как от стартового пакета и сцепления переднего хода, так и от блока клапанов. При включении задней не бывает рывков? Если нет, то тогда стартовый пакет отпадает.

Кстати, у меня сложилось мнение, что все неисправности в варике начинаются с блока клапанов (исключая стиль езды конечно), его неправильная работа приводит к износу и поломкам других узлов.
dronprog,
23.1.2012, 9:20 Помогу с выбором сигнализации
Цитата:
(ksenon68 @ 23.1.2012, 9:52) *
подскажите даунам что это значит rolleyes.gif

Это значит нужно заблокировать как минимум 2 жизненно важные цепи автомобиля без которых он не заведется или не уедет.
Самое популярное это разрыв цепи стартера, потом зажигание/топливный насос/форсунки.
На разных автомобилях можно использовать и экзотические приемы.
Например, если автомобиль заводится, но не едет с какой-то неисправностью (тормоза скажем),
то можно имитировать эту неисправность сигнализацией.

Способов уйма, но все они бесполезны при неграмотной или стандартной установке. Находятся и обходятся профессионалами за 5 минут.
ksenon68,
15.1.2012, 21:54 Подсветка кнопок электростеклоподъемников
Запаиваю светодиод, перемычку и минусовой провод


Теперь в кнопке делаю отверстие, вставляю стеклышко


Закрашиваю


Примеряю крышку блока. Вот примерно на таком уровне должен находится светодиод. Ну и затем надеваю на блок кнопку. Она там держится просто на силе трения


К самому блоку минусовой провод припаян короткий, но обжат разъем. К этому разъему будет цепляться проводок 30-40см длиной, который уже непосредственно будет прикручиваться к кузову автомобиля. Слева видно какие клемы на этом проводке. Одна под штырь, для соединения с кнопкой, и другая под болт, для прикручивания к кузову.


Все соединения запаиваются термоусадкой


Теперь можно устанавливать все кнопки на свои места. Минусовые провода на пассажирских кнопках у меня прикручены на один из трех болтов, которые держат сам механизм стеклоподъемника.
Ставим кнопки, ставим на место обшивки и получаем вот такую подсветку.

Подсветка работает при установке ключа зажигания в положение II



Яркость свечения подбиралась на глаз, чтобы не слепило и в тоже время было хорошо видно. Подсветка равномерная, не светит лучом и не бьет в потолок. Также в реальности четче чем на фотографии (фотать не умею( )
Вид чуть подальше.



Такую конструкцию я могу изготовить на заказ, но с вашими блоками. Цвет, геометрия - индивидуально


Elian, JazzFitman, Малыш140кг,
15.1.2012, 21:54 Подсветка кнопок электростеклоподъемников
Сегодня я расскажу о том, как сделать красивую подсветку кнопок управления стеклоподъемниками.

Итак, имеем стандартный блок управления стеклоподъемниками


Разбираем его. Можно заметить что под остальные светодиоды уже есть пластиковые подставки и отверстия для запаивания.


Разбираюсь со схемой.
Я выяснил что на плате имеется и + и - 12В при положении ключа зажигания II. Это очень хорошо, не придется тянуть проводов.
Разобравшись со схемой, я запал 4 белых светодиода. Т.к. выводных у меня не было, время было позднее, а руки чесались, то я поставил smd диоды, припаяв к ним ножки.
Чтобы запитать дополнительные диоды пришлось распаять 2 smd резистора и кинуть минусовой провод перемычкой, т.к. он не был разведен на плате.
Светодиод на водительское окно подключен отдельно, собственно как и было, и его токоограничивающий резистор заменен. Остальные светодиоды соединены последовательно, в цепи распаяны 2 токоограничивающих диода. 2 потому что в цепи имеется 2 разрыва.
Номиналы резисторов я приводить не буду, т.к. они подбираются индивидуально под тип светодиодов, и желаемую яркость.


Перед этим в кнопках были сделаны прямоугольные прорези. Делается это дремелем и очень маленькой фрезой. В эти прорези вставляется маленький кусочек матированного наждачкой оргстекла. Это нужно для равномерного светораспределения


Помимо матирования, стекла изнутри были покрашены краской, иначе в центре нашего окошка получалась более яркая засветка, чем по краям.


Теперь переходим к кнопкам на пассажирских дверях. Снятый блок выглядит так


Разобрав его, видим такую картину. Опять же, место под светодиод уже заготовлено, но ничего не распаяно и кнопка не прозрачная.
Прозвонив контакты на блоке и на машине, я обнаружил, что имеется только +12в. Минуса нет. А значит, его придется тянуть отдельным проводком. Ну не беда.


Вид с обратной стороны


Залуживаю контакты для последующей пайки


Беру вот такую конструкцию. Я ведь уже упоминал, что выводных диодов не было, а ждать не хотелось.
На случай если будет выводной диод, кусать его ножку не нужно. Токограничивающий резистор можно поставить между двумя минусами, показанными на предыдущей картинке. Т.к. там все равно нужна перемычка

JazzFitman, Малыш140кг,
14.1.2012, 22:43 Ремонт вариатора в гаражных условиях. Фотоотчет
Или как я провел лето...
где-то в процессе работы.
Ноут + honda EMS = неотъемлемый атрибут на всем протяжении работ
[attachment=51593:DSCF2672.JPG]

кстати, совсем забыл сказать, двигатель с коробкой я устанавливал совершенно один. за 4 часа
car_leone, kasper589808, Sergey59rus,
14.1.2012, 20:55 Black ARMORed FIT
Борт 447
Продолжим.
Поставил себе передние тормоза от 1,5
Диски слегка б/у, колодки новые, суппорта б/у, полностью перебраны. Все покрашено термоустойчивой краской

Установка элементарная. Все подходит отлично. Только брызговик в паре мест нужно немного подогнуть в сторону двигателя. Т.к. углы скобы к которой прикручивается суппорт упираются в этот брызговик. Вобщем там сразу все видно и исправляется за 5сек плоскогубцами



Однако, EPIC FAIL меня подстерегал позже. Когда я менял суппорта я ездил на летней резине R15. С приходом зимы пришла пора переобуваться. Зимние диски у меня R14/ Так вот, они стали цепляться за суппорт и не садились до конца на ступицу.
В месте отмеченном красным, я снял болгаркой 1мм или даже меньше и все встало на место.


Улучшения есть, хоть и незначительные. Зато теперь появилась возможность ставить не оригинальные тормозные диски. А мои все равно было пора менять
JazzFitman,
14.1.2012, 20:34 Black ARMORed FIT
Борт 447
Про мой варик тут
Ремонт вариатора в гаражных условиях. Фототчет
Наконец-то доделал отчет. Теперь можно и про другие доработки писать
JazzFitman,

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 9:33