Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику loljeene. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.7.2017, 14:30 Не едет вперед после прогрева
Цитата:
(loljeene @ 13.7.2017, 18:33) *
Вобщем это не датчик. Проверил 2 комплекта с контрактных рабочих коробок.
Жаль залитый HMMF, но похоже махну коробку

Махнул коробку. Все прошло.
Для истории - все же проблема у меня началась так же как у g-reset
Цитата:
(g-reset @ 29.6.2017, 17:35) *
После ночного простоя грею свой летом 10-15 мин., после прогрева едет как новый. Если стартовать на холодной сразу после погасания синей лампы - включение стартового пакета с задержкой несколько секунд, если при этом газануть - будет удар. Пробег к 180-ти. Не заморачиваюсь. На ходу после прогрева ведет себя великолепно.
Тоже склоняюсь к мысли, что дело в фильтрах. Жидкому горячему маслу при изправном насосе легче проходить через забитый фильтр, и конечно же разбор вариатора с заменой фильтров и промывкой всего и вся, плюс полная замена масла, дело благостное, но трудоемкое.
Выхода два: либо половинить свой, либо ставить контракт, который по хорошему тоже стоит располовинить, ну или третий вариант - располовинить оба и собрать из двух один. Третий вариант для рукастых и головастых, не всем нужны эти заморочки, поэтому многие выбирают контракт на удачу.


Как оказалось в других руках (одолжил машину) при интенсивной эксплуатации все стало значительно хуже.

Поменяли за пол дня, скинули чек, откалибровал с первого раза. Обороты при переключении не прыгают, все ок.
g-reset,
5.7.2017, 3:28 Вариатор или???
Цитата:
(Dr2005alex @ 5.7.2017, 5:43) *
Подскажите кто в теме. FIT GD1 200 тыс пробег. Про БРРР молчу то есть то нет.. но не суть.. Основной вопрос начала машинка как то странно себя вести.. Как правило в городском режиме оч редко но при скоростном режиме выше 60км/ч начали появляться странные симптомы. В основном когда ехал 100 потом скинул до 60 к примеру...

Начал замечать типа как точки под зад плавные во время езды. Как будто кто то подталкивает.. все то кратковременно. Начал наблюдать за панелькой приборов и вижу:

Перед толчками повышаются обороты на тахометре и далее они падают до нормы и идет плавный толчок. Аналог как на механике во время движения выжать сцепление чуток и отпустить.
Подскажите куда копать. Грешу на гидропанель.

P/S и еще один вопрос: Во время калибровки варика со скрепкой (как правило проходит успешно) но смущает что в это время моргает EPS код 22 (2 длинных 2 коротких). Что это значит? может это и есть проблема. Смотрел видео калибровок у всех вроде просто моргает EPS а у меня код.

Скорее всего после калибровки КХХ появилась ошибка - долго газовали на месте, это фигня.
Я не спец конечно, но сдается мне в движении если толчки надо смотреть еще на свечи-катушки
Moskva74,
20.1.2017, 15:55 Расход бензина
показания компьютера
Цитата:
(Kir @ 20.1.2017, 17:29) *
Погугли статистику погоды по Минску, у них -39ºС как то было.

И что это меняет? По сравнению даже с моим теплым для сибири городом у них это бывает раз в 10 лет.
Поэтому легко рассуждать про "сел и поехал" на холодной машине.
Одно дело пару раз в месяц садиться в промерзшую машину и совсем другое - каждый день.

Но вообще я не понимаю о чем спор то?
Да, прогрев есть больше бензина, да возможно это плохо сказывается на масле, катализаторе и свечах.
Аргументы ли это против прогрева салона автозапуском?
Я считаю, что нет.

Кроме того мои измерения показывают, что сильно расход влияет прогрев только при коротких пробегах.
При пробеге от 15км уже пофигу.
g-reset,
19.1.2017, 15:08 Расход бензина
показания компьютера
Цитата:
(Shostik @ 19.1.2017, 20:03) *
Ну что поделать.. Бывает и потребительское отношение к машине, а там хоть трава не расти.
Особенно радует "ну у меня же дешёвая машина, чё за ней следить, хай ломается, ещё две куплю"

Вы не поверите, следить за машиной и дрожать над ней это две большие разницы.
Я вас еще больше огорчу - я езжу по пробкам, так что проезжаю 4км порой за час.
Пробки это тоже холостой ход ведь.
Железо должно работать.
Я лучше с таким режимом масло раз в 5 тыщ поменяю со свечами, а мотору от 10 минут прогрева ниче не будет.


Цитата:
(Shostik @ 19.1.2017, 20:03) *
з.ы. подогревы сидений стоят недорого и продаются в магазине - если чо. хоть на потолок наклеить можно. Предвижу ответ "меня всё устраивает"

Вы сначала покажите мне свой подогрев руля и заднего дивана, на фите.
Подогрев передних и у меня есть biggrin.gif
g-reset,
13.1.2017, 2:12 Дергает на D, стоя на месте в пробке
Цитата:
(Hecckfy @ 11.1.2017, 16:22) *
Ответ - дешевле ПРОФИЛАКТИКА, это формула (аксиома) давно доказана многолетней практикой wink.gif

Лечение дергающегося вариатора это не профилактика.
Профилактика это своевременная замена масла в коробке и движке.
Исправному двигателю и коробке, думаю будут более выгодны и полезны укороченные интервалы, чем присадки.

Цитата:
(Hecckfy @ 11.1.2017, 16:22) *
Масла с каждым годом все лучше и лучше, ПАО, эстеры и т.д. а пробеги моторов все меньше и меньше wink.gif

Так все в угоду экономичности и экологичности.
Просто приоритеты сменились.
Ну и не стоит забывать, что кобылок стали снимать с единицы объема намного больше
alex63,
23.12.2016, 10:50 Присадки в масло типа Хадо или Супротек
Присадки для продления ресурса двигателя
Цитата:
(alex63 @ 23.12.2016, 10:06) *
loljeene, я к тому, что в городе, зимой с места ускорение у окушки лучше чем у более тяжелых машин, если они даже оборудованы антипробуксовочной системой. Видимо ока легче, поэтому тяга в расчете на килограмм веса у нее больше получается. До 40-50 км/час она впереди, потом правда обгоняют. biggrin.gif

В городе я со светофора и на велосипеде первый со светофора рву biggrin.gif
Первые 10 метров
g-reset,
16.12.2016, 1:18 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(alex63 @ 15.12.2016, 22:33) *
Если лить масло Honda, то менять раз в в 5 тыс не гуманно. Вот поэтому и ищем. smile.gif

Обычно те, кто льет масло хонда о деньгах и не задумываются.
Шутка ли брать посредственный гидрокряк за 3 тысячи рублей?
Я не готов 5% своей зарплаты отдавать за такое.
Да и мотору как думаете, что лучше будет. Смена раз в 5 тысяч Лукойла\Neste или 10к на оригинальном хонда?
да больше того, я могу кастроловский крепкий A3\B3 EDGE FST купить за 2 тысячи и даже идемитсу с кучей молибдена за две
g-man,
14.12.2016, 2:21 Расход бензина
показания компьютера
Вообще расход в городе и даже на трассе сравнивать дело то такое.
Города у всех разные, я пока машину не приобрел и не думал что у нас в маленьком городишке с 600 тыс. населения такие пробки.
Трассы тоже разные у кого то это прямая без набора высоты где то на западе России, а у кого то серпантин, как у меня на трассе Байкал smile.gif


g-reset,
9.12.2016, 3:00 140000 без замены масла в вариаторе
Поменял жижу, свечи и убитые катушки, клемму не скидывал. В итоге машина жутко тупила, не трогалась после стоянки.
Скинул клемму, ниче кроме кхх не калибровал, машина сотню км подергалась на светофорах и все встало на место.
Как итог - надо скидывать клеммы после замены.
Если коробка живая сама откалибруется
g-reset,

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 23:52