Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ilja24. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2008, 10:41 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Решил отписаться. Извеняюсь что без фото. Делал все один, а соответственно руки были оч грязные фотать в это время не мог.
Две недели назад чистил блок клапанов.
Цели чистки: вибрация при начале движения. Толчков и дерганий каких либо не было. До этого (почти год назад) была замена жижи варике частичная, а со временем (через месяц) полная. Вибрация почти полностью прекратилась, но все таки при резком старте оставалась чуток. До недавнего времени ездить было терпимо (если резко не трогаться с места). Месяц назад ездить стало просто не возможно, вибрация была даже при плавном старте. Замену жижи сразу исключил, т.к. менял можно сказать не давно. Накатал после замены 20 тыс.км. Да и к слову езжу аккуратно и не гонзаю. Да и машина не для гонок такая. Начал искать причину по форуму. Было предположение что подушка двигателя или варика, но подушки быле целые. Короче прочитал внимательно эту тему и наткнулся на ссылку как цивику клапана притерали. Там цели чистки были такие же - ВИБРАЦИЯ при начале движения. Занимался этой чисткой и притиркой 2 дня(делал по вечерам по 2 часа). Итого времени 4 часа. Очень долго не мог открутить сливной болт. Он оказывается требует спец ключ. Как шестигранник только квадратный диаметр 10 мм. У меня такого не было. Изнахратил весь болт открутить так и не смок. Скрутил в другом месте. Разбирал все так как описано в начале форума. Ничего сложного. Только аккамулятор не снимал. Грязи было в блоке клапанов ужас. Клапана заедали. Чистил все жидкостью для карбюратора и ВД-40. Пасту ГОИ разводил с ВД и притерал клапана. Совет не давайте высыхать пасте ГОИ. А то замучаетесь потом вымывать. Собрал все установил наместо. Залил жижу и поехал. Ничего НЕ КАЛИБРОВАЛ. А самое главное вибрация пропала вообще. Две недели уже проездил. Круто почуствовать весь кайф от езды на варике. Целый год мучался. Сделал вывод что если в блоке клапанов такая грязь значит фильтра в варике загажены. И блок клапанов со временем снова засрется.

Ровной дороги Вам господа на ваших Хондах.
elf113,
11.7.2008, 8:33 Барнаул давай общаться!
барнАульцы все сюда
В Барнауле куча Фитов а на форуме народу мало с нашего государства. huh.gif
abaninxxx,
18.5.2008, 20:15 Барнаул давай общаться!
барнАульцы все сюда
Такое чуство что я один из барнаула захожу на форум. Ребяты земляки давайте присоеденяйтесь.
abaninxxx,
22.3.2008, 9:28 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Вот и я решил отписаться smile.gif Небольшая предистория. Пригнали мне мою ласточку в сентябре 2007 со Владика. И тут началось. Первая проблема с которой сталкнулся крнечно же варик. Во грузилово было. При разгоне была жуткая вибрация. Благодоря FAQ понял в чем причина. Конечно же это было масло. Поменял частично - не помогло. Сделал полную замену через аппарат. обошлось ровно в 3000 руб. Ушло 8 литров жижи HMMF. Результат положительный. Вибрация исчезла.
Ну это так не в тему.
Началось "это" примерно месяц назад. Машина стала дергаться. На свечи не грешил т.к. менял недавно. Выцепил эту тему в FAQ. Отдельное спасибо =Paul= за подробный рассказ и картинки. Решил делать. Кинулся в один сервис - неберут, потом во второй третий и т.д. Либо просто боятся наши дяди вани, либо диагностика и еще 1000 р. Послал я их всех. Купил жижу для чистки карбюратора и поехал делать сам. Единственное что меня смущяло так это паронитовая прокладка которой у меня естесственно не было. Как чистил рассказывать не буду это 100 раз описывалось выше. Почистил, собрал, поехал. Вроде нормально. Правда ездил не далеко и не долго. Обрадовался. На следующий день взял машину и поехал. Не поверите она стала дергаться раз в 100 больше и сильней чем до читски. Ездить ну просто не возможно. Как на коне smile.gif . Естественно испугался очень сильно. Решил ехать делать диагностику. Сделал показало на зажигание. Вытащили катушки, свечи. Одна катушка расплавилась (как объяснили от влажности скорей всего попала вода). Поменял я катушку стоит 1860 руб. оригинал. Не-фи-га. Машина как дергалась, так и дергается. Приехал опять в сервис. Начали искать причину дальше. Подцепили сканер нашли показания этого клапана EGR. Показывает цифру, но значение не меняется. Разабрали его. Оказывается прокладка пропускала между двумя каналами клапана. Вырезали новую из паронита. Дергаться стала меньше. Но все равно дергалась причем на оборотах в районе 1600 - 1800. Очень сильно задумались нафик она вообще там нужна, почему просто не намазать вместо нее высокотемпературным герметеком. Велосепед придумывать не стали и просто обмазали эту же прокладку составам что-то между герметиком и жидкой сварки. Собрали, дали просохнуть 1 ночь. Ну вот и все дерганий больше нет. Ура! За неделю был один талчок и то в 1 день после ремонта.
P.S. Кстати после ремонта прокладки показания клапана на сканере стали меняться.
Ekzo555,

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 18:06