Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ivanov97. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2023, 22:37 Ошибка P1890
Мой опыт избавления
В итоге после многих лет гемора проблема решена. При диагностике скрепкой абс моргал ошибку 61, епс моргал 23. Кроме естественно p1890. 61 это малое или большое напряжение в системе, 23 несоответствие скорости колеса частоте вращения коленвала. Приехал к хорошему человеку у нас сто в Белгороде "Правый руль" Александр Васильевич подключил шайтан компьютер. При включении всех нагрузок напряжение падает до 13 вольт. Диагноз - генератор. И попутно датчик абс один подвирал. Если коротко поменял гену (снял с донора, проревизировал, заменил один подшипник), почистил продул датчик абс. Езжу кайфую, все норм, варик работает во всех режимах, в горку, при разгоне, 3000 оборотов и больше в аварию не падает. Спасибо профессионалам. Смотрите внимательно на ошибки при диагностике скрепкой (моргают символы на доске приборов) елм их не показывает. Всем удачи!
Kir, деВЯтина,
11.5.2021, 10:08 Доп штанги
Штанги для крепежа груза
Установил в багажник две дополнительные штанги. На них можно возить мелкий легкий, но габаритный груз. Например коврик-пенку, спальник, палатку. На штанги можно приладить сетку или намотать из паракорда полку. Штанги быстро и легко снимаются тк выполнены из двухметровых телескопических малярных удлиннителей. Можно использовпть для стоек тента. Крепятся, точнее вставляются в сантех хомуты диаметром 30мм. хомуты прессшайбой прикручены к усиленному уголку. Уголок в штатную резьбу прикручен болтом м6 на 16 с шайбой, ключ на 10мм. Подтягиваться на штангах конечно не рекомендую. Но для легкого габаритного груза пойдут. И обзору в зеркало заднего вида не мешают. Удачи всем спайководам.
Tiver, григорий76, деВЯтина,
11.9.2019, 13:13 Спальное место
Как создать спальное место на верхнем уровне при сохранении багажного
Привет, спайководы! Столкнулся с проблемой сна во время возвращения из отпуска. Пришлось ехать из Тамани до Белгорода 18 часов. Нужен был отдых в ночи, но так как багажник и запассажирское пространство были забиты багажом, а в авто два пассажира и водитель пришлось спать в сидячем положении. В общем мука несусветная и я задумался чуть ли не о палатке на крышу, но неожиданно наткнулся на фото спального места на втором ярусе в каком то транспортёре и подумал, а не попробовать ли в спайке. Долго думал и сработало. Надо два щита 60 на 120см и в итоге две табуретки со ступенькой из икеи. Можно конечно придумать ножки из бруса или труб, но табуретки подошли идеально по высоте. При желании можно сделать двуспальные вариант. Нужен ещё один щит и две табуретки. Получилось устойчиво и мне кажется можно спать даже во время движения. Лежать очень комфортно, приблизительно как на верхней полке поезда. Мой рост 190см вес 130кг. Поместился без проблем. Ещё можно организовать спальное место при раскладке водительского сиденья. Единственное неудобство для третьего пассажира прийдётся посидеть. Для двух отличный вариант для отдыха. Рекомендую. Когда спальное место не нужно все идеально складывается в багажный отсек. При желании можно самому собрать более компактные табуретки из мдф например. Главное высота 50см и площадь должна брать достаточной для устойчивости например 50 на 20см сидячее место. И на природе можно использовать как стол и стулья.
Tiver, _AVL_,
31.8.2011, 19:57 Походный столик и полка вбагажник
Из отходов при устройстве пола на балконе собрал девайс
привет , парни - спайководы!
может кому ещё понадобится эта тема, но я всё делал для спайка.
всё очень просто-при устройстве полов на балконе остался обрезок фанеры 60 на 115 см толщиной 12 мм,
т.к. часто с ребятами ездим на пикник очень нужен в машине стол (как в хонде срв), к тому же на мой взгляд не хватает в спайке полки в багажнике.
приобрёл 8 м рейки 18 на 40 мм (для ножек, стяжек и ограничителей), два болта 6 на 50 мм с 6 шайбами (под болт, гайку и между ножками) и 2 гайками, четыре держателя для тремпеледержателя (в них вставляются ножки с нижней стороны столешницы), баночка лака-пропитки для дерева 900 гр цвет по вкусу у меня чёрный в цвет салона, кисть , подшив для брюк 1.2 м (что бы ножки не разъезжались при установке стола), саморезы пресшайбы по вкусу, пять вибро шумо гасящих подкладок под ножки стула, немного чёрной ткани, клей и естественно пару бутылочек желтого пенного элексира.
как пилить, сверлить, резать и клеить все знают.
практически весь процесс я описал в комментариях к материалам. немножко нюансов.
к низу столешницы я прикрутил две реечки по месту как ограничители поперечных сдвигов.
в этих же местах на всякий случай наклеил чёрную ткань, для предотвращения трения об пластик.
на стяжки ножек я наклеил четыре подкладки под стул, естественно для устранения скольжения ножек по полке в сложенном состоянии.
ещё одна подкладка, порезанная на четыре части, наклеена внутри ножек для удаления брякания ножек при движении автомобиля.
резюме- два часа работы (не считая высыхания краски), 350 рублей затрат (не считая обрезок фанеры и элексир) и девайс готов.
стол получился крепкий и устойчивый. покрашен кистью на один раз, при необходимости подкрашу во время эксплуатации (больше полбанки лака осталось)
конечно можно всё сделать цивильней- купить мебельный щит на столешницу, покрасить компрессором на три раза, но это всё по желанию.
итог- на заднем ряду стало гораздо уютнее, удобней перевозить мелочь в багажнике и на полке, а главное стало гораздо тише в салоне (по моему субъективному восприятию). езжу с мебелью второй день и получаю удовольствие от проделанной работы, тишины и запаха краски.
для тех кто не любит возить лишнего- ножки можно ставить в гараже или в чулане и брать с собой вместе с мангалом например.
для тех кому не нужна полка хранить полку вместе с ножками и брать по необходимости. а тем кому не нужны ножки и полка - не нужно читать эту тему.
надеюсь кого-то всё это заинтересовало и в чём-то помогло. удачи, спайководы!
бонус- ограничители в боковых нишах сделаны из пластикового плинтуса (сплошного без кабельканала) цена вопроса 50 рублей.
но ниши стали применимы для перевозки нетяжёлого хлама.(пледы, подушечки и т.д.)

iogr, деВЯтина,

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 3:19