Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> уровень топлива
fazz
сообщение 12.9.2013, 13:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.9.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И снова здравствуйте)) прикол в том что как только стрелка уровня топлива дошла до последней черты заправил 7 литров и поставил машину в гараж. Утром завожу лампочка бензина горит, стрелка не поднялась, поехал заправил еще 5 литров, ничего не изменилось. На бортовом компе путь на который хватит бензина ( RANGE) продолжает уменьшаться и уже показывает 30 км. Запаха бензина нигде нет, подтеков и т.д тоже. Думаю что датчик или что-то в этом роде померло. Фит 2010г, кузов Ge6, двигатель 1300. Кто что подскажет?))
 
+Quote Post
kap_pa
сообщение 12.9.2013, 14:03
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 897
Регистрация: 3.7.2011
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(fazz @ 12.9.2013, 15:35) *
И снова здравствуйте)) прикол в том что как только стрелка уровня топлива дошла до последней черты заправил 7 литров и поставил машину в гараж. Утром завожу лампочка бензина горит, стрелка не поднялась, поехал заправил еще 5 литров, ничего не изменилось. На бортовом компе путь на который хватит бензина ( RANGE) продолжает уменьшаться и уже показывает 30 км. Запаха бензина нигде нет, подтеков и т.д тоже. Думаю что датчик или что-то в этом роде померло. Фит 2010г, кузов Ge6, двигатель 1300. Кто что подскажет?))

мне кажется (по личному опыту владения митсубиси с бортовым комп) ты мало заправил: 7, потом 5, если б сразу 10-15-20 литров
то комп сразу понимает что происходит заправка и пересчитывает, а так он думает что неровности дороги и т.д. Но опять же, это опыт владения митсубиси, там была такая закономерность, пока не будет значительного изменения он сразу не пересчитает.
Наврядли что то у тебя померло (свежая же машинка), на данную деталь (датчик уровня топлива) особо жалоб вроде не было чтоб ломалась



Здесь СПАСИБО и говорят, и нажимают......


Поблагодарили:
 +7 962 4029639 ; +7 (8652) 929-639  alex_kronas  
+Quote Post
fazz
сообщение 13.9.2013, 13:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.9.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kap_pa @ 12.9.2013, 16:03) *
мне кажется (по личному опыту владения митсубиси с бортовым комп) ты мало заправил: 7, потом 5, если б сразу 10-15-20 литров
то комп сразу понимает что происходит заправка и пересчитывает, а так он думает что неровности дороги и т.д. Но опять же, это опыт владения митсубиси, там была такая закономерность, пока не будет значительного изменения он сразу не пересчитает.
Наврядли что то у тебя померло (свежая же машинка), на данную деталь (датчик уровня топлива) особо жалоб вроде не было чтоб ломалась


ты был прав. я вычитал что этот хомяк не реагирует на малые доливы топлива. Заправил еще 10 литров, и уровень показал сразу больше половины бака.

Так что спасибо за помощь!)))
 
+Quote Post
qua11ro
сообщение 16.9.2013, 16:16
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня недавно такая же проблема была. Только после третьей заправки я понял, что тут явно что-то не так. Съездил на СТО, там все разобрали, оказалось что-то засорилось там. Почистили и датчик пришел в норму.
 
+Quote Post





 

vitalik51535
сообщение 21.9.2013, 11:58
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Однозначно замена датчика уровня топлива, который стоит в корпусе бензонасоса, с такими симптомами ему скоро совсем кирдык будет! Писал я об этом! ссылка

Сообщение отредактировал vitalik51535 - 21.9.2013, 12:06



Опоздавшему поросёнку сиська возле письки
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:21