Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sten.NeZloi. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2013, 11:55 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(lexx7488 @ 15.4.2013, 14:10) *
Через антену, которая установлена на стойке у водительской двери, проходит вода...

Так вот вопрос: Чем замазать, из чего вырезать уплотнение, дабы не проходила вода?...


Снимите панель стойки. Снимите резинку, через которую течет. Если резинка целая, почистить, смазать жидким силиконом, поставить обратно. Я использую такой

Если резинка уже с мелкими дефектами и силиконовый спрей не помогает, а покупать новую нет желания.
Разобрать, снять, поверхности прилегания стойки и резинки обезжирить, нанести силиконовый герметик, наверно самый доступный

Поставить резинку на место, выступивший снаружи герметик аккуратно удалить. Можно старой пластиковой картой

Да, время пластификации герметика лучше выдержать.
lexx7488,
10.4.2013, 5:43 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(mickey009 @ 10.4.2013, 0:59) *
Стандартные, шаг резьбы не знаю какой нужен, высота и под какой диаметр головки ключа выбирать.

Диски закрепятся и стоковыми гайками, ими у вас щас штамповка прикрученна. Гайки нужно было покупать там, где вы диски брали. Там наших гаек
Цитата:
(sergei-tss @ 10.4.2013, 1:08) *
на фитах м 12 шаг 1.5

..., много одним словом.
Если всё туго:
Подбирать под шаг шпильки и диаметр головки ключа лежащего в багажнике.
Вот он под номером 2


Возьмите с собой диск, подьедте к магазину, выкрутите одну гайку. Диск подмышку, гайку в карман, ключ в руку. Подходите к продавцу, показываете диск, ключ и гайку:"Мне под такой типоразмер, под такой диск, подберите комплектик, пожалуйста." ...
Гайку не забудьте прикрутить, когда радостные из магазина уезжать будете.
Удачи.
mickey009,
9.4.2013, 21:36 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(mickey009 @ 9.4.2013, 22:08) *
Друзья, ...какие гайки нужно купить под эти литые диски,...

Может такие?

ну или такие?

У вас шпильки не стандартные?
mickey009,
7.4.2013, 18:48 Рамка для магнитолы
как сделать своими руками
Цитата:
(marat2705 @ 7.4.2013, 0:47) *
Какую краску использовать?

краску наверно такую, взял на обум, из доступных

Цитата:
(marat2705 @ 7.4.2013, 0:47) *
Чем надписи родных кнопок стереть?

Растворитель, шкурка.
marat2705,
10.3.2013, 13:47 Ниша запаски. Это так с завода?
Цитата:
(корбофос @ 20.2.2013, 10:51) *
луше бы помог людям, ...

Людям правильно сказали, есть волшебная кнопка поиск. Там есть поле:"Поиск по ключевым словам", может стоить постить там?
Цитата:
(корбофос @ 20.2.2013, 10:51) *
...только блажишь не по делу, не знаешь тогда молчал бы.

Блеать, вы посты свои читаете, в них ответы на ваш butthurt. Если не в теме, может не стоит постить ради тявкнуть.
Стоилио вопрошающим воспользоваться поиском, по ключевым словам:"вода в нише запаски", вторая тема в результате поиска, 21 страница, начата ещё в 31.3.2006, всё разжованно в труху, даже фотографии есть.
Ozab,
13.2.2013, 14:59 Подсветка номерного знака
Нужен совет по замене лампы
Цитата:
(roman24 @ 13.2.2013, 16:20) *
схемка есть где клипсы стоят? Ну или как правильно снять обшивку ?

Схема есть в книжке. wink.gif
На пальцах. Открываете дверь, на нижней стороне обивки, она теперь перед носом, две клипсы (В). Притапливаете центральную часть клипсы, вынимаете клипсы. Отжимаете держатели ручки закрытия багажника (А), две плоские отвёртки и можно вытаскивать. Потом тянем обшивку руками...
Если зимой лампа дохнет, делаю на мойке, пока протирают уплотнители, за пять минут укладываюсь.
Удачи.
roman24,
5.2.2013, 23:48 Установка ПРОТИВОТУМАНОК HELLA только для FIT
подробное описание с фотографиями
Черд возьми, как раздрожают ксенонщики "попроще и подешевле".
Ведь ещё хвастают:
- Поставил ксенон thumbsup.gif
- И как?
- По тёмному ездить круто. Как днём
Завязывается диалог:
- Какие линзы поставил, маски... ? Омывайку протягивал...? umnik2.gif
Начинается спор:
- Чё,... ты в курсе за ксенон,... обычная лампа на Н4,...да ты не сечёш, да кореш на столько машин поставил... fool.gif
Финальная сцена:
- Дак ты встречку м*дак слепиш
- Я знаю, мне пох*уй, главное мне хорошо.
- Ок, ездий дальше

P.S. Выше реальный случай из моей жизни, к топику отношения не имеит, просто навеяло
pole,
4.2.2013, 20:15 Термозащита аккумулятора
Способы защиты аккумулятора от переохлаждения. Кто как справляется?
Цитата:
(ASaltysyuk @ 2.2.2013, 1:37) *
Устал зимой в -30 прогревать машину по ночам (автозапуска нет). В прошлом году принаравился заматывать аккумулятор на ночь старым свитером )) но он укрывался не полностью, хотя эффект был положительный. В этом году не завелся один раз и решил купить термочехол для батарейки.... и заморочился что-нибудь создать.

..Рулон фольгированного изолона (термозащита для наливных полов в OBI) Цена 350 руб./ 20 кв.м Толщина 5 мм...


1. Поставить автозапуск.
2. Снимать АКБ и уносить в тепло.
3. Возьмите изолон фальгированный, толщиной 10 мм и накройте весь отсек двигателя. Всяко лучше, чем только АКБ заматывать.
4. Летом АКБ практичней холодить, мешок из изолона мало поможет.
5. Меняйте перед зимой масло, проверяйте(меняйте) свечи, меняйте АКБ через два года.
Всё выше моё имхо.
LockDog,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:29