Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Дима Spike. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2016, 13:07 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(bobr5551 @ 6.9.2016, 10:22) *
Теоретически народ не хочет, чтоб ктото на чужие грабли не наступил rolleyes.gif

Так и есть. Рассказываю свою историю.
Не понравились звуки в варике, я решил сменить жижу, откатал после ремонта ~ 15 000 км. Купил Хондовскую cvt-f aмерикосскую.. Одно слил (HMMF), другое залил (CVT-F). Машинка начала брыкаться при включении на холодную задней и в пробках при движении на D. На нём так ездил и нервничал тысяч 8–мь километров.. Но на море с семьёй сгоняли туда–обратно и слава Богу вернулись благополучно..
Я прочёл всю линейку, облазил кучу форумов по жиже.. Я очень люблю Idemitsu, решил его попробовать. В движку лью исключительно его только, машинке нравится)
Купил Idemitsu CVT-F, два раза сменил жижу (1раз, прокатился 100 км и второй раз). Машина на холодную при включении задней то дёргалась, то нет. В пробках и на медленных скоростях вся тряслась.. При езде на D накатом, с горы например, такое ощущение, что чёт там залипало.. Едет на больших оборотах, гудит, потом Хоп – сбросилось, обороты упали... И вообще, этот гул стрёмный на больших оборотах появился.. Плюс "тот самый рокоток" тракторный при трогании и на малых оборотах... При нагрузке особенно (в горочку поднимаешься или типа того..)
Я напрягся и решил откатить к чистой HMMF.. Жаба душит – пипец как и гордыня канешна… Но я сейчас на 90% считаю, что Хонда действительно разработала спец жижу и даже американская версия CVT-F не очень подходит..
Разок сейчас сменил, дёрганий нет, на заднюю тоже спокойно переключается. Гула нет, рокоток проскакивает иногда.. Буду через день–два снова менять жижу..
Три банки купил по 3 000 руб, перед этим Idemitsu -2 по 2 000 руб — вот экономия и эксперименты)
Нервяк галимый. Даже если варику капец, реально – минус вариант с жижей.. Держу в курсе в общем. Я, кстати, ошибался, что HMMF – минералка.. Синтетика на самом деле..
Удачи и добра, йоу)
g-reset,
3.9.2016, 12:39 Темы про жидкость в вариатор
Привет Хондаводам!
Я на отремонтированном варике отъездил 25 000 км. Появился звук, похожий на жужание в гидроусилителях... Добавил присадку Xado и залил Honda CVT, звук поутих, но не исчез. АКПП стала "тревожно" работать на холодную, брыкаться и колотить, если на холодной включать заднюю передачу и подёргиваться, когда греется в пробках.... Эксперимента ради решил координально сменить жижу – с минералки Honda на синтетику Idemitsu, путём двухразовой замены..
Idemitsu ожиданий не оправдал... Либо совсем пипец коробке)
На малых оборотах дёргается и иногда вылазит ТОТ САМЫЙ неприятный рокоток... Много здесь споров (да и вообще в инете) по жижам в вариатор и, похоже, заводские отклонения всё ж таки не катят.. даже в американском варианте CVT - от Honda..
Написано на щупе HMMF – так тому и быть! Всем добра!
АКПП M2CA. Honda Stepwgn
g-reset,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 1:53