Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику кобраД. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2012, 12:56 Брррррр побежден!
я тоже уже в какой то теме писал что ставил шайбу на подушку, месяц проездил всего, сейчас уже полгода никаких нареканий, так и езжу с шайбой.
Dimcho,
29.3.2012, 12:01 Пленка под карбон
хочу обтянуть капот и решетку
я сам этим занимаюсь, уже не одну машину в клубе сделал, сложно только первый раз. Могу типа мастер-класса показать.
GeXoGeH, [TND]Gavrosh,
29.12.2011, 15:08 Замена левой подушки двигателя
описание+фото
Цитата:
(BlackCat @ 28.12.2011, 15:17) *
Да уж.. sad.gif
И это, насколько я понял, оригинал?
Ну а пока с шайбой катаешься?
Я вот думаю также сделать и поездить пока, понаблюдать. Только может пилить не буду - сниму саму лапу (она же вроде съемная..)
P.S. А размер я имел ввиду D (отверстие), чтоб в магазине купить без примерки smile.gif

Шайбу пилить по любому придётся, на подушке есть штырек который мешать будет, размер распила это диаметр верхнего болта подушки..Подуха оригинальная, или нет как определить ? была в фирменной упаковке..
BlackCat,
28.12.2011, 9:49 Замена левой подушки двигателя
описание+фото
Цитата:
(BlackCat @ 27.12.2011, 23:31) *
Ну не томи земляк!
Что там, получилось нет с шайбой то?
А до воткнуть туда шайбу частично сам допёр, частично подсмотрел на сайте пассоводов. Они шайбу там вообще "навсегда" оставляют. Тоже лечат вибрацию..
Сам такой метод опробую уже после НГ. Если есть инфа что за шайба туда подходит - напиши пожалуйста.
А насчет как втыкать.. вот так делал на пассо: приподнял домкратом снизу двиг, открутил вертикальный болт, подсунул шайбу, закрутил, опустил, дотянул.

Шайбу поставил, взял обычную толстую шайбу, мм 7-ми, распилил болгаркой вырез (убрал часть шайбы) .Поднял машину на домкрат, снял колесо, подставил пенек под двигатель, там надо смотреть куда упереть что бы ничего не сломать. Потом открутил гайку на подушке и опуская домкрат прослабил шток на подушке, поставил туда шайбу и все собрал обратно. Вибрация уменьшилась, значит подушку надо точно по весне менять. А ведь проехал на новой всего месяца 3 буду заказывать через инет, магазину точно доверять не буду.
BlackCat,
11.4.2011, 22:12 Подушки двигателя или вариатора?
как Как определить,от чего конкретно вибрация?
Вообщем вибрацию на кузов я победил, замена боковых подушек оказалась необходимым действием. Кстати вторая подушка на вид целая, но все признаки как у поста выше- разница в высоте и мятая манжета снизу( даже на ощупь). И видно что потерт отлив на подушке, скорее всего при подгазовке лапа двигателя ложилась на корпус. Подушку поставил дупликатную с Тайваня, серийник совпадает, цена 1500. Посмотрим как будет работать, пока разница огромная со старой.
DmSh,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:34