Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlfVl. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2015, 0:20 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(ка де бо @ 13.5.2015, 19:53) *
Согласен. Все эти прошивки не помогут. Зубную боль УЗИ не вылечить.

Ну суровым челябинским мужикам виднее! wink.gif

Особенно ездюющим на первом не шьющемся поколении фитов. Смените поколение и пройдите процесс обновления у диллера, а потом я с вами пообщаюсь с удовольствием.

Выслушаю как вы были не правы. wink.gif
volna25,
14.5.2015, 0:13 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(h777h @ 13.5.2015, 15:48) *
AlfVl
Братан, я конечно понимаю что ты тут рекламу двигаешь,но как борец за справедливость,хочу сказать тебе и всем кто читает твою писанину,что прошить ЭБУ это не больше чем прошить смартфон,компьютер ,ноутбук и прочую переферию работающую на "воздухе" то есть на программах.Но помйми,умелец, движок,вариатор да и сам автомобиль РЕАЛЬНО ездит по дороге,жрет бензин из бака,портит подвеску о того что кто то не умеет объезжать ямы на дороге или просто стесняется вилять,здесь прошивки не помогут.Да и тебе пора уже понимать,что прошивка не что иное как допуск в закрытую територию програмы только и всего.

Братиш, ты глубоко заблуждаешься...
Зайди на форум аирвэйвов и почитай отзывы 50 человек минимум о том как сильно изменился их авто после перехода на более свежее ПО.
Здесь я больше никого агетировать не собираюсь. Кому надо, тот сам меня найдёт. А кому не надо, тот останется при своём мнении...
Я лично счастлибо обруливаю ямы на j75 прошиве от 2010 года, на авто 2008 года... wink.gif
volna25,
27.4.2015, 11:54 Прошивка мозгов ( обновление ПО )
Только что прошил вашего одноклубника Fit GD1 2003 год.
Владелец обязался отписаться о изменениях в поведении...
Всем добра!
volna25,
12.4.2015, 15:48 Прошивка мозгов ( обновление ПО )
Цитата:
(volna25 @ 30.3.2015, 10:52) *
Привет , базы на все хонды , но только на Хонды , и на Honda Airwave , P@VLiN с другом эту сборку делал , у друга Honda Airwave на ней первую прошивку и пробовали , и обновили , я на работе подключал к Honda Stream 2002 года , у него не чего не обновилось , но зато скинули ошибку , которую не кто как он утверждал не мог победить , как получилось я и сам не понял потому машину вот так облепили

Совершенно верно! Мы с Денисом трое суток убили на этот мега пак! В нем более 3 000 прошивок на все Хонды. Я с этого мега пака обновлял робота Сивке 5Д 2008 года европейцу. Так же обновил 5 CR-Z. И 21 Аирвэйв. Был у меня один фит 2006 года, у него уже стояла обнова.

Остальные Фитоводы чего то игнорят данный процесс... Странные...
Michael_S, volna25,
28.3.2015, 2:19 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(g-man @ 27.3.2015, 21:02) *
Я на мобиловских мозгах сейчас езжу. (между прочим они от полторашки IDSI) у меня 1.3 движок.
А разницы ваще никакой.
-diagnost- Все идеи полезны. Они наталкивают на поиски в других направлениях.Вот у тебя не получится- соответственно не расскажешь.
Пишите вличку мне у кого естьсамыебредовые идеи , если стисняетесь кто.

Уважаемый, ну так вы даже не на тех мозгах катаетесь, зачем их вообще приводить в пример как метод лечения.
Эт если я на Волну воткну мозг от Кростура, и скажу, что не херня.... Не помогло! wink.gif

По прошивке.

Да, действительно, прошивка J75 не делает из волны 2006 года с мозгами J72 --> волну 2010 года с мозгами и соответствующим "телом".
Но алгоритмы использования вариатора и двигателя у них очень сильно отличаются.
Прошивка последней версии, это так сказать всё лучшее от Хонды для данной модели. Зачем это игнорировать???
Ведь если есть возможность за смешные деньги поставить последнее ПО, а потом уже занятся чисткой и прочими танцами с бубнами, то почему этого не надо делать?
В конце концов хонда бы просто их не выпускала. (Новые версии по)
Michael_S,
9.3.2015, 10:21 Провалы оборотов при остановке ...
Вечером скину список прошивок.
Kluu, pvn2808, Ramazancheg,
4.3.2015, 15:54 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Dr_Klaus @ 4.3.2015, 16:25) *
Где взял столько прошивок ? Посмотри на фита есть ?

Все в инете есть.
Перебрать 3 000 прошивок что бы ответить вам "Да, есть!" ?
Вы издеваетесь? wink.gif
Dr_Klaus,
4.3.2015, 15:30 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(NIIIK @ 4.3.2015, 15:39) *
Ну вибрация не изначально же была? Не с завода?

Или сразу после покупки появилась?

Кстати, ФАК там в итоге сделали, а то с пол пинка не прочитаешь. Много обсуждений можно ли обычным кабелем шить или нет и т. п.

У меня кстати, дёргания, хоть на бензине хоть на газу при первом старте ощутимые. Особенно если на неровное дороге (ну как если с ручника трогаться тоже самое).
При этом двигатель часто оставлен до прогревания и газа и на газу ещё поработавший.
Но после езды (не особо продолжительно) трогания становятся лучше.
Вариантор откалиброван. ЭБУ вряд ли тут поможет, или я ошибаюсь? А то там чудеса рассказывают что и калибровка не нужна после перепрошивки. Хотя и у себя раньше я не замечал "слёт калибровки" даже после снятго аккума.

Как машина пришла с японии бррр не было, но была лёгкая вибрация. Вибрация со временем немного усилилась, но до полноценного бррр нк доросла. Но и она существенно раздражала. После прошивки вибрации совсем пропали!

Свежая прошивка решает проблемы на которые жалуются владельцы авто.
И попутно улучшают характеристики авто. У меня например улучшилась тяга на низах и уменьшился расход.
Я сначала после прошивки не делал калибровку, машина сразу поехала хорошо.
Через пару дней сделал калибровку химом, разницы вообще не заметил!!!
Шьёт только хим, другие "шнурки" только читают и трут ошибки, не считая кадибровок.
В гибридах шнурок не может зайти в имма, а хим показывает всё!
NIIIK, volna25,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 2:09