Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переобул резину-руль стал криво, развал не помог!
Black16rus
сообщение 16.11.2007, 9:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 16.10.2007
Город: Казань
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый всем день!Помогите советом, может было у кого так....Переобул резину с летней на зимнюю(взял две новых покрышки гиславед)-руль отклонился(когда прямо едешь) в правую сторону на пару сантиметров.Заехал на развал(оптический стенд) развальшик сказал"у тебя нормально все"(на летней резине действительно все в шоколаде было)...и еще развальшик посоветовал резину местами поменять.Поменял местами резину(попал сцуко опять на шиномонтаж)....и опять те же яйца sad.gif ....Какие мнения?...помогите ребят!Может резина брак?....И еще у кого как шумит зимняя резина после летеней?Заранее благодарен....Автолюбитель я старый, но фитом овладел впервые!
 397605637  
+Quote Post
tav59
сообщение 16.11.2007, 9:56
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 16.2.2007
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну если до переобувки все нормально было, то явно резина фиговая...
Кста, у меня Гиславед, шип, все 4. Шумит конечно на асфальте, по-сравнению с летней родной йокогамой, но не фатально. У меня когда-то на королле был матадор шипованный, та вот тот гудел! ужас! Гиславед тихоня по-сравнению...)
И еще. Ты только передние поставил шиповку? Если да, то это не есть хорошо. Берегись заноса!
 
+Quote Post
Nik
сообщение 16.11.2007, 10:29
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 261
Регистрация: 11.4.2007
Город: Тихорецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня та же фигня. не парит. ну повернут руль - какая разница. на торможении не ведет.
 
+Quote Post
Black16rus
сообщение 16.11.2007, 11:39
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 16.10.2007
Город: Казань
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Заехал на развал...руль выровняли и все нормально стало)))только гудит мля...А насчет заносов-вы правы....фит очень легко закрутить.....вчера попал разок-ночью решил испытать на устойчивость-вошел в поворот на 40 км/ч, развернуло на полтора оборота!!!Буду еще два шипованых ставить!
 397605637  
+Quote Post





 

митька
сообщение 16.11.2007, 15:35
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1518
Регистрация: 31.7.2007
Город: Москва,Южное Бутово
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата (Black16rus @ 16.11.2007 - 12:39)
Заехал на развал...руль выровняли и все нормально стало)))только гудит мля...А насчет заносов-вы правы....фит очень легко закрутить.....вчера попал разок-ночью решил испытать на устойчивость-вошел в поворот на 40 км/ч, развернуло на полтора оборота!!!Буду еще два шипованых ставить!

Зачем эти эксперементы?Ставить надо было сразу четыре!Как не крутануло ещё на 180 хорошо.И что с рулем было то?Может просто тянуло вправо?Тогда элементарно надо было давление выровнять-тянет туда где недокачано колесо-стоит около 10 рублей и сход-развал ни причемsmile.gif))
 
+Quote Post
Simple Alex
сообщение 5.12.2007, 7:54
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.11.2007
Город: Шелехов
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


когда еще у меня была королла поменял летнюю резину - поставил новые 4 колеча континенталь. выезжаю с шиномонтажки - рель ведет вправо, проезжаю два квартала - аж рука болит. еду в навороченный шиномонтаж с супер развал-схождением. проверяют, долго делают. все говорят, езжай. выехал - получше но все равно тянет :-(
так и не пойму отчего, неужели от колес?



Honda Fit, 2002, 1.5, VTEC.
 
+Quote Post
Вика
сообщение 16.12.2007, 16:11
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.11.2007
Город: Люберцы
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Simple Alex
Цитата
когда еще у меня была королла поменял летнюю резину - поставил новые 4 колеча континенталь. выезжаю с шиномонтажки - рель ведет вправо, проезжаю два квартала - аж рука болит. еду в навороченный шиномонтаж с супер развал-схождением. проверяют, долго делают. все говорят, езжай. выехал - получше но все равно тянет :-(
так и не пойму отчего, неужели от колес?

Мб у Вас машина после аварии? Летние колеса чуть "подъело" и вроде машину не тянуло? У меня так на пятерке было, машину на рынке купила.
 
+Quote Post
chan
сообщение 16.12.2007, 20:44
Сообщение #8

Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


У меня почти всегда так. На любой машине резину меняю и руль чуток в другое положение становится. Не страшно.



H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)
 
+Quote Post
Анакондочка
сообщение 16.12.2007, 23:10
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.8.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Simple Alex
У товарища было нечто подобное. Оказалась банальная проблема - разное давление в шинах



ссылка
 
+Quote Post





 

Simple Alex
сообщение 8.6.2009, 10:40
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.11.2007
Город: Шелехов
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Вика @ 16.12.2007 - 17:11)
Simple Alex
Цитата
когда еще у меня была королла поменял летнюю резину - поставил новые 4 колеча континенталь. выезжаю с шиномонтажки - рель ведет вправо, проезжаю два квартала - аж рука болит. еду в навороченный шиномонтаж с супер развал-схождением. проверяют, долго делают. все говорят, езжай. выехал - получше но все равно тянет :-(
так и не пойму отчего, неужели от колес?

Мб у Вас машина после аварии? Летние колеса чуть "подъело" и вроде машину не тянуло? У меня так на пятерке было, машину на рынке купила.

не, машина в аварии не была, я на ней к тому времени на ней 3 года ездил, и такая проблема была впервые.



Honda Fit, 2002, 1.5, VTEC.
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 8.6.2009, 10:45
Сообщение #11

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (Simple Alex @ 8.06.2009 - 11:40)
Цитата (Вика @ 16.12.2007 - 17:11)
Simple Alex
Цитата
когда еще у меня была королла поменял летнюю резину - поставил новые 4 колеча континенталь. выезжаю с шиномонтажки - рель ведет вправо, проезжаю два квартала - аж рука болит. еду в навороченный шиномонтаж с супер развал-схождением. проверяют, долго делают. все говорят, езжай. выехал - получше но все равно тянет :-(
так и не пойму отчего, неужели от колес?

Мб у Вас машина после аварии? Летние колеса чуть "подъело" и вроде машину не тянуло? У меня так на пятерке было, машину на рынке купила.

не, машина в аварии не была, я на ней к тому времени на ней 3 года ездил, и такая проблема была впервые.

Коммент спустя 1,5 года-СИЛЬНО! smile.gif



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Simple Alex
сообщение 8.6.2009, 13:31
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.11.2007
Город: Шелехов
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


alexpane просто очень давно здесь не был :-)
но однако за эти 1,5 года были добавлены всего 3 сообщения :-)
Значит не такая уж и большая проблема....



Honda Fit, 2002, 1.5, VTEC.
 
+Quote Post
grot
сообщение 9.6.2009, 11:43
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 1.12.2008
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Simple Alex @ 8.06.2009 - 14:31)
alexpane  просто очень давно здесь не был :-)
но однако за эти 1,5 года были добавлены всего 3 сообщения :-)
Значит не такая уж и большая проблема....

проблемы ни какой smile.gif . Просто не привычно по началу когда руль кривой.
У меня сначала вправо уходил сейчас влево. Привык.



user posted image

honda fit 1,5 4wd
 
+Quote Post
Taiga
сообщение 13.6.2009, 12:49
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


я хронически езжу с таким рулем--подкручен влево см на 2..при движении прямо.
Хотела делать сход-развал--менеджер прокатился и сказал ,что не надо ничего трогать, слишком маленький зазор, навряд ли получится поправить..Нормально машина едет, мол.Так и езжу.Но все же меня это бесит )



Хонда Джаз, CVT оранжевая.
 
+Quote Post
Cosmonaut
сообщение 13.6.2009, 21:08
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 18.2.2009
Город: Belgorod
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Нормально машина едет, мол.Так и езжу.Но все же меня это бесит )

Та же фигня. Бесит ))) Люблю, чтобы все было идеально cool.gif



От космической пыли слезятся глаза
 
+Quote Post





 

ChateauMargaux
сообщение 30.10.2009, 20:07
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.7.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая же проблема! Летом отклонение при езде прямо у руля влево было 3см а сейчас переобулся, вроде накачал везде 2,2 очка(правда стоял в гаражах на не ровностях) а угол токлонения ДИКИЙ, градусов 20!!!
Одна идея - на ровном асфальте еще раз промерю давление в шинах, чо подкачаю-чо приспущу...
У кого какие идеи?
 
+Quote Post
Tazman
сообщение 31.10.2009, 17:31
Сообщение #17

я всех трололо)))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 8.6.2009
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


у меня в общем была похожая проблема, купил фита на зимней резине, но владелец подарил и летнюю... заехал в шинку, переобулся, балансировочку... поехал - чувствую тянет, причем не всегда, а когда только на газ давлю... просто если качусь - то ровно идет... поговорил с народом, предложили просто перебросить правое с левым, поменял и все прошло)) а потом спрашивал из-за чего могло быть - никто сам не знает))) литье одинаковое, ризина вроде тоже... как вариант - что резина сносилась неодинакого в связи что чаще езжу один, ну и в японии на этой резине может японец тож в одного катался и износ разный получился, а на глас не видно... хотя мне кажеццо что балансировка как раз этот момент и убирает, но факт остаеццо фактом... у друга недавно такакя же хрень приключилась))) теперь всегда когда переобуваюсь - диски гдестояли - туда и ставлю...






 222000970  79089952797  ВКонтакте  tazman-666  twitter  
+Quote Post
we_all
сообщение 1.11.2009, 7:52
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.8.2008
Город: Шадринск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


аналогичная ситуация была: на летнем бриджстоуне все было в идеале, руль прямо - и едет прямо. Зимнюю нокиан поставил и стало так: машина прямо едет, а руль немного влево смотрит. Все колеса местами переменял - никакого эффекта. Поэтому плюнул. Шиномонтажник сказал - перекинь руль, если есть дискомфорт. Причеммашину никуда не ведёт, едет ровно. а вот руль так и смотрит чуть влево.



ссылка
 
+Quote Post
Tazman
сообщение 2.11.2009, 17:06
Сообщение #19

я всех трололо)))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 8.6.2009
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата
аналогичная ситуация была: на летнем бриджстоуне все было в идеале, руль прямо - и едет прямо. Зимнюю нокиан поставил и стало так: машина прямо едет, а руль немного влево смотрит.


ну тут немного не такая ситуация, или может я что то не то понял... тут просто рулевое колесо не ровно стоит, а на тягу руля никак не влияет... вопрос же был не такой huh.gif






 222000970  79089952797  ВКонтакте  tazman-666  twitter  
+Quote Post
prozapas
сообщение 3.11.2009, 9:42
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


была и у меня такая ситуёвина, когда переобулся на летнюю резину. Летняя резина шире и я это списал на колею: нам с правым рулем удобнее ехать правее (относительно других машин), соответственно мы едем не ровно в колее, а по ее краю - вот я тянет.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 5:47