Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Skipro. Поблагодарили: 101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2012, 17:31 День рождения клуба (9.07.2007)
как мы отметим этот день
Отдельное спасибо Денису и Яне(ADV) за замечательную окрошку и помощь в организации мероприятия!!!!!!
adv,
6.7.2012, 20:10 День рождения клуба (9.07.2007)
как мы отметим этот день
Цитата:
(ce'Grey @ 6.7.2012, 21:48) *
Дата точнее некуда))) С легкой руки Yurich'а.
пруфлинк1, пруфлинк2



Ну как бы не совсем, мы как то определялись, что клуб это не ветка на форуме, не машины а люди, тогда правильнее было бы отыскать первого зарегистрированного омича с фитом....

Хотя не суть важно все это...

И дабы прекратить споры и копания, а то вдруг еще подеремся, предлагаю :

Официальным днем рождения Омского клуба считать ПЕРВУЮ СУББОТУ ИЮЛЯ, отсчет вести с 2007г.
adv, WolfHound,
1.7.2012, 9:34 День рождения клуба (9.07.2007)
как мы отметим этот день
была произведена разведка места

Выбор остановлен на полуострове за совхозом Новоовмский по Русскополянскому тракту.

место удобно тем, что есть большие поляны, где можно расставит много машин и палаток, а так же тем. что можно купаться как в заводи (берег песок, вода прозрачная) так и на Иртыше (берег - песчано - гравийный...), мы были там в субботу в шестом часу вечера, свободного места - валом.

Расстояние от места сбора на парковке Лента-Континент до места 27км, из них 3 - укатанный проселок.

Минусы - обычноая для мест Омской области, где отдыхает народ неубранность....
ну и Клубням с обвесами стоит быть аккуратнее...

вот видео

вот фото со стороны Иртыша









фото со стороны заводи выложу позже.
Kagayaki,
28.6.2012, 5:27 День рождения клуба (9.07.2007)
как мы отметим этот день
Цитата:
(ce'Grey @ 28.6.2012, 0:54) *
Место встречи у ЛЕНТЫ))) на левом берегу. вот ссылка на 2гис
по времени обычно встречались часов в 11-12. думаю и в этот раз будет так же.



Дополню, не переживайте, что опоздаете, без проводников не оставим, если не доедете к назначенному сроку выделим экипаж, который встретит и проводит....
Sergio54,
28.6.2012, 5:25 Флейм
Курилка - Поздравления, Трёп и т.п.
Цитата:
(Natalie578xp @ 27.6.2012, 17:46) *
С 1 июля отменяют тонировку и верхние полосы на лобовом стекле! а как же наши лобовые наклейки???



Наташа не пугай народ ни кто ни чего с 1 июля не отменяет!!!!!!

Просто за тонировку теперь будет повышен штраф до 1000р и еще будут снимать номера (если водитель откажется или не сможет снять тонировку на месте)


Что касается нормативов - требования к стеклам изложены в Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств и ГОСТ 5727-88

В соответствии с этими документами и учитывая что обычное не тонированное стекло имеет светопропускающую способность около 85%, должно быть примерно так:

- тонировка лобового стекла незаконна (На лобовом стекле можно сделать прозрачную, т.е. пропускающую свет, светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров.);
- любая тонировка стекол передних дверей незаконна;
- тонировка стекол задних дверей и заднего стекла законна любой пленкой, в том числе допускается иметь полностью затемненное, не прозрачное, заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева)) и дополнительный стоп-сигнал установлен снаружи.
Natalie578xp,
17.6.2012, 20:56 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(aesculap @ 17.6.2012, 23:19) *
в хонда клубе нет салонного фильтра, я на экзисте заказывал TSN 9.7.73
а воздушный я брал в масуме сакура называется, номер не помню.



MS-6273 я себе такой заказывал в Екзисте, 128р....
Бигус,
17.6.2012, 10:26 Фитовки
Есть желающие?
Спасибо всем принявшим участие (ADVы, cronosы, DelAlma, Natysia), за теплую компанию до 3-х часов ночи ))))
adv, cronos, del_alma,
3.6.2012, 20:23 1-я Всесибирская Фитовка (НСК)
или HondaFitFest в Новосибирске
Пить буду.... вино 1,4....
Ночую до 12-го, старт рано утром

Дрова:-
Мангалы 1 но НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ (их в общем то хватает...)
Котелки (0)
Решетки / шампура 1/8
Столы / стулья 1/3
Навесы(шатры) 1
ЧАЙНИК 1
ПЛИТКА 1
ce'Grey,
10.5.2012, 15:15 Фитовки
Есть желающие?
Немного фото от 07.05.....










Kagayaki,
10.5.2012, 11:56 Фитовки
Есть желающие?
я ЗА!!!!
ce'Grey,
17.4.2012, 15:33 ОМСК --- КУПЛЮ - ПРОДАМ - ОБМЕНЯЮСЬ ! ! !
ОМСК Куплю, продам, обменяюсь
Цитата:
(DDIIMMAASS @ 17.4.2012, 13:36) *
Куплю колпак одын штука на фита! свой потерял!


В смысле на 14` фирменный хондовский с 5ю лучами?
kabros,
11.4.2012, 7:47 ПОЗИТИФФ
все сюда
Поздравляю Дениса (ADV) c юбилеем!!!!!

Ровных дорог, надежных друзей, Удачи!!!!!
adv,
11.4.2012, 6:30 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Поздравляю Дениса (ADV) c юбилеем!!!!!

Ровных дорог, надежных друзей, Удачи!!!!!
adv,
5.4.2012, 9:17 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Сочувствую......

Сергей, ты прав, бодаться бесполезно, не одно нарушение, так другое........
А еще, если схема верна, то бодание и соответсвенно «обида» гаишников, могут вылиться в лишение прав.......
ce'Grey,
23.3.2012, 13:18 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(ОлесяМ @ 23.3.2012, 17:00) *
хочу поменять салонный фильтр, кто-нибудь ставил заменители? какой лучше? оригинал 420руб. а заменители от 100руб


Салонник защищает только от пыли, по этому вообще не критичен, но без него пыль забивается в воздуховоды и хрен ее от туда потом вытащишь, по этому он нужен.

По этому покупай заменитель и не парься, у меня на прошлой машине вообще стоял самодельный из спец ткани и все было отлично....
ОлесяМ,
16.3.2012, 10:54 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Делал у себя вот так



все работает автоматически
Patriot30,
7.3.2012, 9:45 ПОЗИТИФФ
все сюда
Девчонки с ПРАЗДНИКОМ!!!

del_alma, natysia,
5.3.2012, 5:15 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(adv @ 4.3.2012, 16:51) *
На счет познакомится это только на майской фитовке, а пока все в спячке))))



Денис тогда уточню: на счет со ВСЕМИ познакомиться - на майской, а так - меньшим, чем "ВСЕ", составом - чаще собираемся,

тема http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...&start=1040

Данные о встречах - там.....
Svetik2004,
20.2.2012, 12:19 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Смотря кто и как ставить будет....

Штука нужная если работает как положено, т.е. включается автоматически при положении ключа ON, выключается автоматически при положении ключа OFF или при включении фар (ближнего или дальнего)

Если комплект правильный, чего по цене не скажешь - то в него входят фары, реле и провода, если не очень правильный только фонарики, остальное стоит 100р в автомагазине.....

Я себе покупал дешевые (китай).
Подключение заняло час времени, одно 5-ти контактное реле, 5м. проводов, несколько клемм (папа-мама), пара саморезов и изолента.

Правда из-за того что пожадничал - фонарики оказались соответствующего качества, диоды сгорели через 2 мес....


Эти, если светят так как в ролике - то зачетные огоньки и я себе их возьму, вместо старых воткну....
KemFair,
28.1.2012, 5:05 Я тебя уважаю!
Культура вождения. Социальная акция
1 призовое и 2– зачетных места за Фитоводами (итого 30%)

ADV и Natysia ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
natysia,
4.1.2012, 8:48 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Orange31 @ 3.1.2012, 22:47) *
Подскажите пожалуйста, Где (да и вообще можно ли) купить заглушку на передний бампер темно-синего цвета (куда буксировочный крюк вставляется)? Да и крюк тоже нужен sad.gif


По поводу крюка, у нас подходит обычный рым–болт (болт с кольцом вместо шляпки), едешь в любой магазин, торгующий крепежом и подбираешь подходящий по резьбе, продавцы помогут, рублей в 100...200 уложишься....
А штатный стоит космических денег....
Orange31,
2.1.2012, 17:12 Фитовки
Есть желающие?
Тогда уж Фетисова......... По ближе будет и по дешевле, 1 час - 100р, 2 часа - 170р.... Кстати на Фетисова есть ночные катания....

И еще мериться когда круче фитовка получится, конечно не будем, у кого есть желание, те соберутся, я например 6-го никак не могу, кто- то видимо 4-го не может

По этому предлагаю оставить 2 мероприятия, кто то может на обоих побывать....

Судя по количеству желающих попасть к Вартану, которые так же как и я приехали сегодня, в ближайшие вечера там будет не протолкнуться

По этому для тех, кто собирается 4-го я завтра закажу столик и внесу предоплату, советую так-же поступить 6-го.....
ce'Grey,
31.12.2011, 11:46 ПОЗИТИФФ
все сюда
Поздравляю Всех с новым Годом!!!!!

Пусть в этом году Вас не минует Счастье, Процветание и Удача!!!!!
Lifer., natysia,
2.12.2011, 14:10 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(Машуня057 @ 2.12.2011, 15:36) *
Ну вот сколько людей столько мнений и все по разному говорят, не знаешь уже как правильно то сделать.



Позволю себе маленький ликбез:

В маркировке моторных масел по вязкости
- первая цифра это "пусковая вязкость", она характеризует на сколько жидким остается масло в холодном состоянии (раньше даже практиковали такое правило "Если то 35 отнять первую цифру маркировки то получится температура загустения, т.е. Масло 10W загустевает при -25 градусах С, для современных масел, особенно синтетических это не так критично.)

- вторая цифра это "рабочая вязкость", она характеризует, на сколько масло способно сохранять свои свойства при работе двигателя, т.е. на сколько оно становится жидким при температуре +250 градусов С, если масло будет слишком густым, то не ко всем деталям оно сможет попасть в нужном количестве, по этому для новых моторов, она ниже, а для старых может быть выше, т.к. зазоры из-за износа увеличиваются и более густое масло легче проникает к деталям...

Вот от сюда и вывод чем меньше первая цифра, тем более "Зимнее" масло, но для современных масел с вязкостью 10и 5 это не критично.
А вторая цифра должна следовать требованиям производителя.....
Машуня057,
28.11.2011, 8:38 Фитовки
Есть желающие?
Так что теперь вижу следующие варианты:

1. Красноярка бюджетный
- Встречаемся у МЕТРО,
- Закупаем продукты,
- приезжаем, катаемся на бесплатных горках, жарим шашлык прямо в лесу (столики и мангалы имеются)...
- Желающие катаются на тюбинге и т.д.

2. Красноярка Тюбинг
- Встречаемся у МЕТРО,
- Закупаем продукты,
- приезжаем, арендуем беседку, проплачиваем несколько ватрушек, катаемся отдыхаем...
- катаемся на тюбинге, жарим шашлык...
- Желающие катаются на бесплатных горках и т.д.

3. Спортландия бюджетный
- Встречаемся уБАУ ЦЕНТРА/ГЕОМАРТА,
- Закупаем продукты,
- приезжаем, проплачиваем несколько ватрушек...
- катаемся на тюбинге, жарим шашлык...
- Желающие катаются на лыжах, квадроциклах и т.д.

3. Спортландия №2
- Встречаемся уБАУ ЦЕНТРА/ГЕОМАРТА,
- приезжаем, проплачиваем несколько ватрушек...
- катаемся на тюбинге...
- Желающие катаются на лыжах, квадроциклах и т.д....
- Едем в Кафе "У ВАРТАНА", едим шашлык, чалагач и т.п.


По имеющимся отзывам в теме и мне в личку, пока большинство за Коасноярку, соответствено те кто хотел тюбинг могут покататься и там...
yuriygur,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 16:32