Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FitFan. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.3.2012, 11:10 Fit 1.5L i-VTEC 2009 Sport
прибыл мой новый фит
Очередное ТО.
Фит требует замены масла примерно через 7,5 тыс км. Требовалось прояснить некоторые вопросы: реален ли пробег в 25 тыскм и что соответственно менять
  • пробег 25 тыскм скорее всего реальный
  • АКПП не имеет внешнего фильтра

Ушло 4 американских литра (4*0.946) моторного масла HG SB 5W-30 и маслянный фильтр, воздушный продули, еще послужит (новый - летом)
Несколько непривычно что маслянный фильтр находится снизу ohmy.gif

mahoynu,
25.8.2011, 1:04 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(ADR @ 7.8.2011, 18:42) *
Можно бандаж наложить, как при порезах. Ну и развернуть шишку внутрь, чтоб под машину смотрела и назад переставить. Других вариантов (кроме замены) я не знаю.



Цитата:
(OlegAnatol @ 8.8.2011, 3:58) *
Грыжу у человека можно зашить, у шины врят ли получится, разорвался корд, только замена.



Цитата:
(митька @ 9.8.2011, 9:30) *
Меняйте-грыжа большая.Найти-не найти,а рванёт так дороже обойдётся,чем на другой размер шин перейти.Да и,кстати.ну НЕТУУУУ ВСЕСЕЗОННЫХ шин. ALL сезон - это максимум до -5 градусов по Цельсию.



Цитата:
(ADR @ 9.8.2011, 18:03) *
Спор о безопасности движения излишне начинать.
А вот о долговечности и надежности ремонта покрышек можно поговорить.
Итак, судя по фото имеет место быть повреждение внутреннего резинового слоя. Повреждение корда если и есть, то незначительное. Бандаж в данном случае герметизирует внутренний резиновый слой и укрепляет каркас боковины.
Катастрофических последствий я не предвижу никаких, однако, учитывая то, что:
1. Покрышка ремонтирована
2. Присутствует конструктивный (на массу бандажа) дисбаланс. Не рассказывайте про балансировку, пожалуйста. Я о ней много знаю.
нужно переставить это колесо назад для уменьшения нагрузки на него.
Даже если предположить что грыжа все таки порвется, воздух выйдет не мгновенно. А медленное уменьшение давления уже можно обнаружить.

ИМХО достойный выход из положения в описанной ситуации, не исключающий замену поврежденной покрышки при возможности.
Уверен что многие предпочтут его перспективе пешком передвигаться по своему населенному пункту в поисках покрышки и по другим неотложным делам.

Всем спасибо за комментарии! Естественно, как пузыть заметили сразу колесо - назад.
Чтобы хоть как-то ездить, приклеили внутри усиленную кордовую латку, пузырь стал почти не заметен, сказали тыс 15 пройдет (а то и все 40).

Реально Фит прошел км 400 и удалось наконец-то достать 2 зимние Bridgestone BLIZZAK REVO GZ. Потом отпишусь как они.

Интересно, что зашел на www.hondafitforums.com, а там у мэна почти такой же buble : ohmy.gif

Big Bubble on my tire


А он есчо гарантии хочет! Хотя мне кажется если при разборке колеса (как у меня было) найдут поврежение диска - то ясно что на препятствие наехал
ADR,
23.3.2011, 22:02 Fit 1.5L i-VTEC 2009 Sport
прибыл мой новый фит
Цитата:
(Blap @ 23.3.2011, 22:46) *
А когда, масло меняешь, ошибка об замене масла, сама тухнет или нет.. Имеем такую, машину, голубенького цвета в Лиде

У нас была надпись OIL LIFE 28%
ТО делали мастера по Хондам, насколько помню потом сбрасывали OIL LIFE на 100%
Больше никаких ошибок не было
zsa71,
18.12.2010, 22:45 Fit 1.5L i-VTEC 2009 Sport
прибыл мой новый фит
Цитата:
(FitFan @ 16.12.2010, 22:58) *
А вообще алгоритм запуска Фита несколько меня озадачил.
В инструкции к нему написано:

1. В холодное время выключить все электро-потребители
2. Попытка запуска - не более 15 сек
3. Если не завелась, то подождать 10сек и утопив педаль газа до половины, повторить запуск
4. Если опять не завелась, то подождать 10сек и утопив педаль газа до конца, повторить запуск
5. Если завелся то отпускать акселератор медленно чтобы мотор не заглох

Насколько знал раньше, если газовали во время запуска, то заливали свечи

Вот что ответили на хондадокторе (http://hondadoctor.ru/forum)
При неудачных запусках нужно выжимать педаль газа до упора, при таком нажатии мозги отключают форсунки и свечи "подсушиваются"-такой режим называется режим продувки Он есть даже на всех инжекторных ВАЗах
Jazz duet,

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 9:36