Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Покупка НОУТБУКА, помогите кто шарит
Zubchuk
сообщение 24.3.2008, 19:30
Сообщение #1

Banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 478 раз(а)


Скопил денег чутка на ноутбук, в большей степени жене. Она любитель фото и видео всякого производства, монтажа и всего такого. Поэтому задачи ставяться технике именно такие, желательно расширенные. Я так понимаю там должно быть куча нужных разъёмов... .
Бюджет примерно 35т.
Посоветуйте объективно чего брать, какую фирму, с какими функциями и прибамбасами.
Заодно подскажите, что за программы устанавливать надо для фото и видио работы.
Спасибо, жду советов и рекомендаций.



right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка
 
+Quote Post
Prosto_Alex
сообщение 24.3.2008, 19:42
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


если задачи расширенные - то лучше нормальный компьютер.
ноуты по определению медленнее - компоненты там стоят экономичные и малогабаритные. чтобы нормально работать, надо покупать человеческую мышку, клавиатуру. телевизоры в ноутах тоже частенько хуже.
по скорости разница на тяжелых задачах видна невооруженным взглядом - десятки процентов.
быстрые ноуты, например, тошибы - стоят много больше, а выглядят и весят почти как обычные компы smile.gif


а если ты будешь непреклонен - мой список предпочтений примерно таков:
- сони (но дорого)
- асус
- ибм/леново (хотя они и с "офисным" уклоном в дизайне)
.
.
.
- ровер и прочая шняга smile.gif

лично мне очень нравится сайт notik.ru - там очень удобный поиск по многим параметрам. А определившись с моделью, найти где ее купить - не проблема.
 
+Quote Post
Zubchuk
сообщение 24.3.2008, 19:49
Сообщение #3

Banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 478 раз(а)


Prosto_Alex
Понятно, что комп лучше, но ноут мобильней, и всётаки портативный.
Вопрос больше в функциях, которые там должны быть, чтоб не кусать потом локти, что какого то разъёма нет или фишки.
P.S. вы разговариваете с полным делитантом в этой области, не судите строго.



right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка
 
+Quote Post
Anton Creo
сообщение 24.3.2008, 19:58
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Prosto_Alex @ 24.03.2008 - 19:42)
.
.
.
.
- ровер и прочая шняга smile.gif

+1
однозначно
 
+Quote Post





 

divig
сообщение 24.3.2008, 20:44
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.1.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


купи R70 samsunh a00b стоит 33000 всё на борту есть. Покупал пару на работу и пару знакомым, топовая видео на борту и 2 гига памяти. Виста крутится довольно комфортно.
 
+Quote Post
AKV
сообщение 24.3.2008, 21:08
Сообщение #6

Хомяковод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


судя по задачам обработки фото/видео материала...
...не стал бы я ноут под такие задачи брать. ИМХО.

Но, как говорится, - охота пуще неволи!
Что касается фирм, я бы выставил их в таком порядке
1. ASUS (хорошее соотношение цена/качество, плюс бонус - сумка и мышка в комплекте)
2. SONY (переплата за бренд, но машинка качественная)
3. Fujitsu-Siemens, DELL, Lenovo, Toshiba и прочая серая масса.
4. Корейцы.
5. Ровер и прочая лажа.

Что касается технической части.
Следует обратить внимание на следующие комплектующие особо:
1. Процессор (двухъядерный, Core2Duo желательно, частота 1,6 и выше)
2. Память (не менее 2 гигабайт желательно)
3. Жесткий диск. (объем в данном случае имеет значение)
4. Видеокарта желательно не интегрированная в чипсет, а дискретная, пускай даже самая примитивная! Не нужная крутая игровая карта для обработки медиа-контента. Игры ведь не планируются? А вот интегрированная в чипсет видеокарта не есть хорошо...
5. Обязательно наличие разъема FireWire он же IEEE-1394 - раз планируется видео редактировать, то и надо будет его предварительно на комп слить? Логично? А как камеру подключать? Вот через этот разъем в 99% случаев.

Все остальное по желанию. ТВ-тюнер там... Но дерьмовенькие они в ноутбуках.



бывший фитовод
 7544123  
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 24.3.2008, 21:11
Сообщение #7

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Купил жене вот такую радость
ссылка
Супер аппарат! Сам на нем видео монтирую, если что-то оперативно надо, и он под рукой.
Довольны оба по уши!


Цитата (AKV @ 24.03.2008 - 21:08)
Видеокарта желательно не интегрированная в чипсет, а дискретная, пускай даже самая примитивная! Не нужная крутая игровая карта для обработки медиа-контента. Игры ведь не планируются? А вот интегрированная в чипсет видеокарта не есть хорошо...

Для видеомонтажа это не важно. Занимаюсь этим профессионально и давно. Интегрированная карта ведет себя в большинстве задач весьма адекватно.



Ну нафиг...
 
+Quote Post
AKV
сообщение 24.3.2008, 21:14
Сообщение #8

Хомяковод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот в принципе, неплохой вариантик:
ссылка



бывший фитовод
 7544123  
+Quote Post
AKV
сообщение 24.3.2008, 21:19
Сообщение #9

Хомяковод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Izmalkov
Не согласен. Потому что ресурсы системы, в частности, часть ПСП (пропускной способности памяти) будут отбираться встроенным видеоядром. А это критично для рабочей станции. Плюс, как правило, встроенная видеокарта примитивна как по части настроек драйвера, так и по аппаратным выходам видеосигнала (порты DVI стали поддерживаться сравнительно недавно).
Ну по качеству изображения интегрированные решения наконец-то догнали полноценные карты - раньше с этим были серьезные грабли... И то слава богу.

Ну это так, теория smile.gif



бывший фитовод
 7544123  
+Quote Post





 

Prosto_Alex
сообщение 24.3.2008, 21:22
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


какие в компьютере могут быть функции?
- звук? - есть всегда. при этом динамички, даже с гордыми надписями звучат немного лучше телефонных динамиков.
- скорость - уже писал
- удобсвто работы - чем больше размер, тем лучше (можно разместить более-менее нормальные клавиши и т.д.)
- вес - наоборот smile.gif лично для меня более 2,5 кг неудобно
- разъемы, если нет старых принтеров или другой древней периферии - тебя волновать не должны. только обрати внимание, чтобы протов usb было больше 3, лучше - больше. если будете работать с видео с цифровой камеры - пусть будет разъем fireware.
- видеокарту лучше "внешнюю" ("дискретную" - в противоположность "встроенной"). потребляет побольше електричества, побольше чуток стоит, но и малость помощнее будет.
- экран. вот оно, самое главное. его размер влияет на размер,вес и цену стройства в целом.
я сортирую так:
10-12 дюймов - маленькие. бывают весом в килограмм. тексты не понабиваешь, работать нельзя. но - легенькие, компактные. сгусток новых технологий. идеальны для мобильного офиса. стоят почти как джазофит smile.gif
13-14 - на мой взгляд, оптимум, когда надо носить и работать. вес - от 2,3 кг.
15 - идеальны, если надо работать и носить . вес - от 2,4 кг.
дальше - уже скорее для работы, нежели для мобильности. больше 3 кг. весом деражть в вытянутой руке невозможно.
17 - уже замена настольных компьютеров. на колени не положишь.

определись для начала, как часто думаешь возить на дачу, смотреть кино на кухне или в спальне и т.д. потом - что запускать. видео - вообще говоря, очень ресурсоемко. любая мощь лишней не будет.



еще обрати внимание на то, какой экран - в последнее время все чаще и чаще глянцевые (glare). мне очень не нравятся - за спиной отражаются все источники света, яркие предметы и т.д. хотя контраст (за счет понижения яркости черного) хороший.

может, сделаем так - посмотри на ранее упомянутом сайте модели интересующей тебя группы и влезающие в бюджет. и конкретные модели уже пообсуждаем...

а конкретно хар-ки типа процессора, объема памяти и т.д. я бы выбирал ближе к финалу - как правило, в линейке есть одинаковые модели с разными показателями под твои запросы.

ЗЫ: по поводу гнусов (самсунгов) - фирму уважаю, с 2000 года мобильники только этой фирмы. но ноуты - не нравятся. по надежности ничего сказать не могу, но внешний вид при неаккуратном отношении мерзкий - краска-серебрянка вся поцарапана, пластик дешевый.
 
+Quote Post
Prosto_Alex
сообщение 24.3.2008, 21:27
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


по поводу маков:
- с одной стороны, они всегда были сделаны для нормальных людей, а не энтузиастов-компьютерщиков. и у них, как у хонд, есть аура smile.gif к тому же были ориентированы на творческий люд. (правда, я уже более 5 лет с ними не работаю, но судя по отзывам, они заплывают попсой smile.gif)
- другой - дороговаты для наших зарплат. (пусть и дольше устаревают)
- с третьей - тяжелее найти к ним софт и т.д. (и не надо пинать ногами - к писюку и программу и совет можно найти у соседа на лестничной клетке. а к маку???)
 
+Quote Post
makar
сообщение 24.3.2008, 22:01
Сообщение #12

-------
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


юзаю два года с хвостиком MSI - неубиваемая машина, по соотношению цена \качество+производительность в первых рядах



 409698109  
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 24.3.2008, 22:23
Сообщение #13

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Prosto_Alex
Про софт - глубочайшее заблуждение! biggrin.gif На самом деле, софта тонна! Кстати, в комплекте с маком идет софт для нормальной домашней обработки видео, музыки и фоток => записи DVD диска wink.gif
Насчет "дороговаты"... МакБук, указанный мною в ссылке за 45 штук - это дорого?! За не "коленочный" комп с комплектов хорошего софта и прочими довольно интересными фичами?! blink.gif Я циферьки специально не хочу упоминать, потому как МакОсь требует меньше ресурсов, чем винда. Поэтому аппаратик с процом в 2 мегагерца и 2 гектара оперативки работает намного резвее своих виндовых собратьев. Ну, это уже переходит в очередную религиозную дискуссию laugh.gif
Не, дело-то хозяйское. Кому-то драйвер настраивать, а кому-то работать надо cool.gif



Ну нафиг...
 
+Quote Post
Prosto_Alex
сообщение 24.3.2008, 22:27
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


по каждому пункту могу не согласиться и могу поспорить. только не буду - религиозные войны - не мое. или на трезвую голову не мое? smile.gif
вот в следующий раз встретимся - и поговорим за кружечкой водочки? smile.gif
 
+Quote Post
zhenjasja
сообщение 24.3.2008, 23:04
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.7.2007
Город: Питер
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Zubchuk @ 24.03.2008 - 20:30)
Скопил денег чутка на ноутбук, в большей степени жене. Она любитель фото и видео всякого производства, монтажа и всего такого. Поэтому задачи ставяться технике именно такие, желательно расширенные. Я так понимаю там должно быть куча нужных разъёмов... .
Бюджет примерно 35т.
Посоветуйте объективно чего брать, какую фирму, с какими функциями и прибамбасами.
Заодно подскажите, что за программы устанавливать надо для фото и видио работы.
Спасибо, жду советов и рекомендаций.

Кирилл езжай в рик компьютерс там и цены низкие и выбор большой да и продовцы совет дадут я себе за 33000 нормальный аппарат взял ссылка Хотя конечно все дело вкуса. А про ASUS я ничего хорошего не слышал, и уж тем более раз чего то дают в нагрузку значит здесь что то нето, мышка стоит 150 руб сумка для бука 700руб все это можно преобрести потом



user posted image
 420710402  
+Quote Post





 

Izmalkov
сообщение 24.3.2008, 23:05
Сообщение #16

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Prosto_Alex
Нихт вопроссен! biggrin.gif А Anton Creo еще и наглядно продемонстрирует, что умеет Мак wink.gif



Ну нафиг...
 
+Quote Post
Anton Creo
сообщение 25.3.2008, 0:10
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Izmalkov @ 24.03.2008 - 23:05)
А Anton Creo еще и наглядно продемонстрирует, что умеет Мак wink.gif

На ближайшей летней хондовке все буит, уже руки чешутся biggrin.gif
материал готовлю уже сейчас, девушки помогают кастинг трэков проводить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А холивар не устраивай, Жень, ты же знаешь что бесполезно.
Хорошо ты написал, что комуто драйвера крутить, а комуто работать (это про виндусятников и про макинтошников) - за это +1

я скоро уже как 3 года на маке - щастья нет предела)
все для души, все для человека, все для пользования.

На этом закончу biggrin.gif
 
+Quote Post
Memfis
сообщение 25.3.2008, 0:52
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 450
Регистрация: 29.5.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


zhenjasja, сам смотрю в сторону асер. Но модельку 5920.

Про асусы 5 копеек... это мой первый и последний ноут этой фирмы mad.gif Во-первых цена неадекватная абсолютно, не буду объяснять почему - поверьте. Был случай обращения в сц - работники неадекватные ни в коем разе - плевался долго и сильно.

Насчет тошибы, кто-то обозвал серой массой, не согласен в корне. Дорогие, но и достойные уважения машины. Весь софт ихний, фирменный уже о чем-то говорит. На вкус, цвет и бюджет как говорится smile.gif

У ноутбука есть сильнейший минус по сравнению со стационарным компом- развиваются сволочи быстрыми темпами, соответственно цена перепродажи очень низкая.
И если захочется модернизировать - то возможности резко ограничены по сравнению с пк.

Вот примерно как-то так. Сильно не пинайте, всё имхо



Honda Jazz 1,4 CVT (2005 г.)
 130602822  
+Quote Post
pavelm
сообщение 25.3.2008, 5:50
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


в таком ценовом диапазоне я бы смотрел на тошибу, как самый достойный и довольно качественный ноут.
а для видео самое главное - процессор мощный, как можно больше оперативки 2 ГБ и выше, ну а жесткие диски для ноутов к сожалению не большого объема, но можно добавить USB жесткий, чтобы увеличить объем.
Ну и конечно разъем для ввода видео как писали выше firewire, хотя и через USB получится только похуже.
 
+Quote Post
Prosto_Alex
сообщение 25.3.2008, 9:20
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


лично я ни одного асуса мертвого не видел. а покупал не один десяток. по мне, цена-качество у них близко к оптимальному. они не так давно (лет 5) вышли на этот рынок, но сразу завоевали свой кусок пирога.
может, поэтому про мерзкий асусовский сервис ничего не знаю.
про тошибу ничего сказать не могу. вообще, на мой взгляд, большинство ноутов не так сильно друг от дружки отличается. и более того, ровер и тошиба могут быть произведены на одном заводе smile.gif.
на работе у меня делл. пока раобтает. только слышал, что у них блоки питания любят гореть - меня это не остановило smile.gif

и добавлю про прикладываемый софт:
(мнение сугубо личное) - чем его меньше - тем лучше. Отношусь к нему как к мусору на помойке. он есть, потому что он должен быть. но лучше, если нету smile.gif. Написали бы они хорошую программу - стали бы ее продавать.. Если есть время - убиваю все сразу. Тем более, что в 90% случаев более-менее нормальный софт - или ограниченный по функционалу, или по времени (например, антивирус проработает 3 месяца и скажет "денег хочу")

а вот про практически отсутствие модернизации и сложность продажи б/у - факт, с которым не согласиться не могу smile.gif
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 14:33