Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пользуетесь ли вы поворотниками?, Наболело :-/
Пользуетесь ли вы поворотниками?
Пользуетесь ли вы поворотниками?
1. Да. Вкл. при перестроениях и поворотах заранее. [ 223 ] ** [91,77%]
2. Нет! Что, я лох что-ли??? Да и вообще, не видите что-ли, у меня мобилой руки заняты!!! [ 4 ] ** [1,65%]
3. Включаю только на поворотах.Сначала встану, затем включаю. [ 6 ] ** [2,47%]
4. Поворотники??? Что такое - ПОВОРОТНИКИ??????? [ 4 ] ** [1,65%]
5. Я блондинкО. [ 6 ] ** [2,47%]
Всего голосов: 243
Гости не могут голосовать 
Dr_Usama
сообщение 12.10.2008, 15:24
Сообщение #1

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Думаю вопрос наболел не только у меня dry.gif




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
Anatolievi4
сообщение 12.10.2008, 15:57
Сообщение #2

Мужской
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Пункт первый. Во всяком случае стараюсь....



Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.
 300327950  
+Quote Post
Zhukov
сообщение 12.10.2008, 17:02
Сообщение #3

Модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Ооооо Володя, ты еще не привык???? Вроде не первая машинка-то???

Я уже забил на это... принимаю как должное, что каждый первый ездит без поворотников.... правда теперь я их перестал пускать, а наоборот прижимаю и гноблю уродов как могу..... может поймут....

иногда в окошко в пробке пытаюсь объяснить, что есть такая волшебная ручечка у руля, которцую надо дрыгать иногда.... правда на меня смотрят как на урода....




Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."
 442005695  ВКонтакте  
+Quote Post
CXJazz227
сообщение 12.10.2008, 18:55
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 26.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Простите, но если бы в нежелании включать поворотники заключалось бы все бескультурие на наших дорогах... А многие из нас никогда не нарушали правил остановки или парковки? Часто ли мы не соблюдаем скоростные ограничения? Список вопросов продолжать можно довольно долго, по-моему.
Dr_Usama, а вы с какой целью интересуетесь? Думаете, опрос как-то исправит ситуацию? Или хотите найти и наказать?)))
Откровенно говоря, я не часто при перестроениях включаю поворотник. Да и в "шашки" поиграть на дороге люблю.



Да будет Jazz!
 
+Quote Post





 

DEPECHE_GIRL
сообщение 12.10.2008, 20:05
Сообщение #5

angel
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 104 раз(а)


я уже привыкла,даже не трачу нервы,поворотники-это еще ерунда,бывают маневры похлеще......
у нас другой менталитет и это никто никогда не исправит!!после той же финки,где перед пеш переходом все тормозят независимо как далеко ты от машины находишься,у нас тебе на пеш переходе будут сигналить,чтоб ты с дороги свалил!!



Love will save the world
 
+Quote Post
REV
сообщение 12.10.2008, 20:30
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 27.11.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Zhukov @ 12.10.2008 - 18:02)
Я уже забил на это... принимаю как должное, что каждый первый ездит без поворотников.... правда теперь я их перестал пускать, а наоборот прижимаю и гноблю уродов как могу..... может поймут....

иногда в окошко в пробке пытаюсь объяснить, что есть такая волшебная ручечка у руля, которцую надо дрыгать иногда.... правда на меня смотрят как на урода....

Поддерживаю! Сам включаю поворотники во всех случаях, даже при перестроении между рядами!
Если, например, кто-то в пробке хочет перестроиться с поворотником, так мне за милое дело его пропустить, и еще спасибо в ответ получить аварийкой! rolleyes.gif
Ну а если без поворотника лезет, то тоже в окно показываю, что поворитники существуют! mad.gif



1. GD3 (1,5л.) 2004г.в. рестайлинг (10 лет)
2. GK5 (1,5л.) 2015г.в. XL PACKAGE
 
+Quote Post
Zhukov
сообщение 12.10.2008, 21:13
Сообщение #7

Модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата (CXJazz227 @ 12.10.2008 - 18:55)
Простите, но если бы в нежелании включать поворотники заключалось бы все бескультурие на наших дорогах... А многие из нас никогда не нарушали правил остановки или парковки? Часто ли мы не соблюдаем скоростные ограничения? Список вопросов продолжать можно довольно долго, по-моему.
Dr_Usama, а вы с какой целью интересуетесь? Думаете, опрос как-то исправит ситуацию? Или хотите найти и наказать?)))
Откровенно говоря, я не часто при перестроениях включаю поворотник. Да и в "шашки" поиграть на дороге люблю.

Простите, но нарушая правила остановки или превышая скорость, я не путаю еще 100 челове едущих сзади и не знающих чего от меня ожидать....

а так едет извиняюсь за выражение мурло, которое класть хотело на всех... он видите ли тут крутой, зачем поворотники включать, пусть лохи подвинутся.... а когда его прижмешь к поребрику или на встречку выдавишь, так он тварь еще и обижается, хотя он даже и не понимает почему я так реагирую.... а я буду реагировать именно так....

Почему-то меня приучили включать поворотники, и меня это не напрягает, ни между гаражами, ни на даче ни в лесу..... а ЭТИМ лень, перетрудятся и расстают.... или не барское это дело???

Много еще накипело, но не буду здесь всё оставлять... mad.gif mad.gif mad.gif



Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."
 442005695  ВКонтакте  
+Quote Post
REV
сообщение 12.10.2008, 21:21
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 27.11.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ссылка

Скачайте, и послушайте, или прочитайте текст!



1. GD3 (1,5л.) 2004г.в. рестайлинг (10 лет)
2. GK5 (1,5л.) 2015г.в. XL PACKAGE
 
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 12.10.2008, 22:15
Сообщение #9

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата (CXJazz227 @ 12.10.2008 - 19:55)
Dr_Usama, а вы с какой целью интересуетесь? Думаете, опрос как-то исправит ситуацию? Или хотите найти и наказать?)))
Откровенно говоря, я не часто при перестроениях включаю поворотник. Да и в "шашки" поиграть на дороге люблю.

Дайте мне жезл, я всё исправлю © wink.gif
С какой целью... Думаю, что некоторые почитают, и станут пользоваться tongue.gif
ЗЫ: Я и сам иногда в "шашечки" на дороге играю, но даже в этом случае меня не затрудняет пользоваться поворотниками...




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post





 

BodriyAlex
сообщение 12.10.2008, 22:48
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 9.4.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В Екатеринбурге водители вообще напроч забыли что такое поворотники, а уж тем более что такое зеркала задего вида(все три)!!!!! biggrin.gif



ссылка
 369650150  
+Quote Post
шумахер
сообщение 13.10.2008, 0:18
Сообщение #11

Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 39 раз(а)


А мне как тяжко с поворотниками днем езжу на левом руле,а вечером на правом,путаюсь иногда но все равно включаю.



скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка
 586601220  shumaher_48  
+Quote Post
Jazzik
сообщение 13.10.2008, 0:50
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


включаю всегда, "на автомате"

... как-то ехал в другой город, взял тремписта-малолетка. чтоб не скучно ехать... так он меня спросил, мол , нафига я поворотники включаю, типа недавно права получил, чтоли ? я не сразу понял о чём он... да-а-а-а уж...



имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...
 165708584  arthurtank  
+Quote Post
ingy
сообщение 13.10.2008, 10:34
Сообщение #13

давно тут сидим ...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


REV,
супер!
Гениальные строки:
Цитата
А холопы затем и свергали царя,
Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.
 
+Quote Post
VladimirVV
сообщение 13.10.2008, 10:52
Сообщение #14

жестокий Модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 537 раз(а)


сегодня включил, а в зеркало не глянул второй раз...в результате чуть не получил от гайной машины, которая бешено летела с мигалками, но без вопилки... секунду назад её не было, а тут визг тормозов и вылезшие из орбит глаза гайца у меня в салонном зеркалеsmile.gif

Вывод, еслиб не показал поворот, гаец торчал бы у моей машинки в корме, а так, он был готов к моему маневру.



Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0
 408970771  
+Quote Post
Елена
сообщение 13.10.2008, 10:54
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1543
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (CXJazz227 @ 12.10.2008 - 19:55)
Простите, но если бы в нежелании включать поворотники заключалось бы все бескультурие на наших дорогах... А многие из нас никогда не нарушали правил остановки или парковки? Часто ли мы не соблюдаем скоростные ограничения? Список вопросов продолжать можно довольно долго, по-моему.
Dr_Usama, а вы с какой целью интересуетесь? Думаете, опрос как-то исправит ситуацию? Или хотите найти и наказать?)))
Откровенно говоря, я не часто при перестроениях включаю поворотник. Да и в "шашки" поиграть на дороге люблю.

аналогично wink.gif
да и опрос какой то некорректный, если я никому не мешаю, не подрезаю, никогда не включаю cool.gif , да и вообще стараюсь никому ничего не испортить, если ситуация требует того, то конечно пользуюсь поворотником smile.gif
 444040313  
+Quote Post





 

Veselaya_Vie
сообщение 13.10.2008, 10:54
Сообщение #16

давно уж здесь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 1.9.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Блин, да когда же уже наши водителЯ поймут, что они включают поворотники не для себя, а для других участников дорожного движения??? Да, это офигенно круто - ехать по диагонали, когда тебе ну срочно, ну шило в одном месте, надо ехать в крайнем левом, а ты в крайнем правом, а потом тут же обратно - и все это как заздрасьте "догадайся мол сама". А вот не все догадываются - и потом такие обиды, и недоумения, и мигания аварийкой, и как же так, мою красавицу (очень часто видавшую виды "телегу") поцарапали.
Люди, уважайте себя и других.
Я не включаю указатели поворота, если я еду одна на дороге. Совсем одна или до других машин в попутном направлении несколько десятков метров, а я просто перестраиваюсь. Или же если уверена, что "мой маневр не создаст помех для других участников движения" - как-то так, даже если они, эти участники, и не будут о нем оповещены сигналом поворота. В любом случае при повороте с дороги, при снижении скорости для остановки и т.д. и т.п. надо ими пользоваться. А если кого-то не научили или в голове не хватает для этого извилин, то пожалуйста, ваше право, ездите дальше пугая окружающих - до поры до времени, пока один из этих окружающих, не сумев предугадать (а ведь и не должен, но нам ежедневно приходится угадывать желания вот таких вот умников), не пропустит машину без указателей, куда она в данный момент движется. Только вот ДТП обычно ничему не учат тех, у кого шкала собственной крутости зависит от НЕмигающей маленькой оранжевой лампочки.
 
+Quote Post
МобАлла
сообщение 13.10.2008, 11:14
Сообщение #17

Старуха
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed
Пол: Женский
Поблагодарили: 29 раз(а)


REV
+100
А сейчас так в школе учат, если на дороге рядом нет машин - не включать, если дорога поворачивает - не включать, вот и привыкают не включать.
 
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 13.10.2008, 11:15
Сообщение #18

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Цитата (Veselaya_Vie @ 13.10.2008 - 11:54)
Я не включаю указатели поворота, если я еду одна на дороге. Совсем одна или до других машин в попутном направлении несколько десятков метров, а я просто перестраиваюсь. Или же если уверена, что "мой маневр не создаст помех для других участников движения" - как-то так, даже если они, эти участники, и не будут о нем оповещены сигналом поворота.

А я включаю и во дворах и когда один на дороге. Просто потому, чтобы это всегда было на автоматизме. Ну, и пешеходам во дворах - тоже в помощь. Насчет одиночества на дорогах - иногда бывает, что едешь один, перестраиваешься, и тут неожиданно откуда-то появляется нечто летящее и малозаметное. Где-то так...



Ну нафиг...
 
+Quote Post
Vesta
сообщение 13.10.2008, 11:27
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 6.6.2008
Город: Томск
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Стараюсь показывать всегда, одна я на дороге или нет. Люди находящиеся вокруг меня должны знать, что я планирую сделать в ближайшее время.
не понимаю тех, кто скачет из полосы в полосу без поворотников. это что такая сложная операция нажать на рычаг?



ссылка
 
+Quote Post
Veselaya_Vie
сообщение 13.10.2008, 11:31
Сообщение #20

давно уж здесь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 1.9.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Izmalkov @ 13.10.2008 - 19:15)
А я включаю и во дворах и когда один на дороге. Просто потому, чтобы это всегда было на автоматизме. Ну, и пешеходам во дворах - тоже в помощь. Насчет одиночества на дорогах - иногда бывает, что едешь один, перестраиваешься, и тут неожиданно откуда-то появляется нечто летящее и малозаметное. Где-то так...

Ну я тоже почти всегда пользуюсь )) Но иногда вот в вышеописанных ситуациях могу и не включить.
Надо просто помнить о водительском уважении друг к другу. Думаю, это зависит от человека вообще, а не от того, какой он водитель - уважать себя и других это жизненный принцип.
Бывает, что видно - за рулем девушко/тетенько с круглыми глазами, явно за рулем второй час в жизни, и начинает выползать медленно из ряда в соседний - страшно же, что там в зеркала показывают, непонятно - и при этом ничего не дает знать о своих передвижениях. Вот таким чаще всего сигналю, чтобы запомнили и не вошло в привычку. А иногда бывает, что и пропускаю - только при этом сигнал моей машины молчит, а я нет.
Ситуации вообще бывают всякие, но своим непоказанным (или неправильно показанным) поворотником можно спровоцировать серьезную аварию. Например, когда въезжают на кольцо, показывают в одну сторону, едут в другую. А ты ориентируешься на них и соответственно двигаешься сам...
На дороге бывает всякое. Говорильни много разводить опять же не хочется - никого не переубедить, да и целью не ставится. Просто относитесь к другим так, как хотите, чтобы отнеслись к вам.
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 14:49