Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику X-WoLF. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2010, 16:51 Дергания
Непонятные дергания
на самом деле, подумайте сами. это клапана который заедает, это вовсе НЕ клапан. это всего лишь заглушка, которая должна стоять на месте и с обратной стороны отпружинивать стержневой клапан. Поэтому намного важнее, чтобы этот самый стержневой клапан ходил свободно, легко, без заедания внутри своего посадочного места. Я пару месяцев назад, притирал это посадочное место, чтобы клапан при переворачивании его вниз, вылетал от туда без проблем(как на фото ниже). а до этого он удерживался там. 2 месяца спустя, ни единого толчка/рывка стартового пакета при трогании и остановке, как было до этого очень часто. Многие пишут что мол я дурак такой и такая притирка слишком грубая для такой детали, но ведь реально помогло, на динамических свойствах авто это никак не отразилось, машина показывает 11-12кл/литр, в городе. Так что если у вас при снятии заглушки которую на фотографии клинит, снять, перевернуть стержнем вниз, и если он не вылетит от туда без усилий, то советую, снять и второй клапан, промыть Карбклинером всё там, попробывать еще раз как выходит от туда клапан без масла, если опять заедает, то только притирать тогда, пока стержневые два клапана не будут от туда вываливаться легко, при переворачивании. Это лучший вариант, чем мучиться, или заказывать новый Блок клапанов за 12 тысяч. user posted image
Dimcho,
23.5.2010, 8:56 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
guzeevanton
фиг знает, помоему у моей машины, ходовая еще очень даже ничего.
Брызговики бы родные 4шт на неё(airwave), можно было бы подумать.
link link,
3.5.2010, 9:36 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Блок который заменил, буду тоже притирать, поэтому сделаю фотки как че и где притирал, тогда и выложу сюда.

Краткий отчет таков:
снимаем те две загрушки которые клинило, вынимаем от туда пружинку, и два клапанных стержня, и две заглушки, фото ниже. я брал наждачку 2000, и подходящую по диаметру ручку круглую или карандаш, фломастер, кончик клеил на скотч, и обматывал его наждачкой и крутил внутри посадочного места этого клапанного стержня. потом у клапанного стержня, сгладил прямые углы. в итоге надо добиться того чтобы при всовывании стрежня в блок, переворачивая его он свободно выпадал от туда, у меня до притирки, он там оставался, туго ходил. потом так же флишуем эти две заглушки, чтобы и они входили и выходили легко.
Кроме этого не маловажно, чтобы при подаче напряжения на соленоид, тот уверенно без заедания щелкал, и оставался в такой положении пока не отключите с него питание. если он заедает то пробуйте его чистить, промывать, так как без исправной работы, дальнейшая работа блока клапанов свидется к 0, как бы вы не отполировали посадочное место клапанных стержней.

при установке стержней в блок, смазываем всё маслом HMMF и собираем две половинки. потом заливаем масло во все канавки блока, выливаем масло и ставим блок в машину. Калибруем вариатор с помощью скрепки. и Холостые тоже надо отрегулировать если при включении D, обороты двигателя просидают на столько что двигатель начинает стучать.
darkcooder, pole, Stalcov@mail.ru, tonkij,
3.5.2010, 9:34 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
поставил я в машину, блок клапанов который притирал от старого фита, сопротивление всех 3 соленоидов есть по 6,2 Ом. щелкают замечательно они. притирал те два клапана про которые писал выше. После установки, вернул Холостой ход в нужное положение, обороты нормализовались к 750. Откалибровал вариатор скрепкой на месте, и теперь всё замечательно стало. небольшая вибрация осталась, но в целом ни толчка при трогании ни при остановке нет. машина ведет себя резво. Сразу заметил как компьютер показывая расход в городе стал показывать 15-16км/л , хотя раньше было порядка 10-12 км/л. Я удивлен очень, всё таки значит можно притерев клапана и посадное гнездо под них, и вернуть машине бывалую шустрость и экономичность. Пробуйте, не бойтесь!
еще я подогнул контакты внутри всех штекеров которые были в районе блока клапанов, так как думаю они могли ослабнуть.
tonkij,
25.3.2010, 19:03 Музыка !
поискал в интернете, нашел вот такой переходник под антенну у хонды. Как раз то что надо! теперь осталось найти где его купить в россии, с доставкой по почте.
называется - "AA-HONDA-DIN"
в Гугле ищется по фразе - "переходник антенный honda"
agoo, aleonic,
28.6.2008, 20:31 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Случайно решил почитать купленную недавно книгу "Устройство,техническое обслуживание и ремонт Honda Fit/Jazz"
user posted image

и наткнулся на БЛОК КЛАПАНОВ.
Много версий бегает на форуме за что отвечает этот блок а именно эти три соленоида.
Вот, что там написано, ЧИТАЕМ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЕСЯ!!!!

Блок верхногами перевернут на фото.
Дед сундук,
27.6.2008, 7:39 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
поменял! Ушло времени 40минут на всё.
Сразу после замены заметил что
1. На заднюю передачу пропало урчание.
2. После включения любой передачи, время ожидания трогания авто, свелось к почти мгновенному срабатыванию. НО после калибровки оно стало равной примерно 1 секунду.
3. На светофоре при выжатом тормозе и включеной передачей, ведет себя тихо, вибрация по кузову уменьшилась.
4. При отпускании педали ГАЗ, машина едет накатом намного лучше, раньше было притормаживание.
5. Увеличился максимальный порог скорости. Раньше чтобы разогнаться до 140км/ч , это был почти предел. Щас же эту скорость набирает махом и еще остаётся запас. Сколько именно запас, незнаю пока что.

вот такие основные замеченные изменения.


На фото новый и старый блок.
алекс 96, Дед сундук,
6.11.2007, 20:49 Очиститель инжектора
чем чистить форсунки и т.п
вообщем, прокатал я полный бак с присадкой этой.
Машине не потупела, ну и заметной разницы я не заметил.
Щас залил 25 литров 98-го. Ну не факт что там 98-й. Заправка сомнительная какая то уж.

Радует одно, что вообще не загнулась, как писали многие и давали ссылки на горькие опыты других.
alex21283,
29.10.2007, 11:46 Замена передних стоек,руководство и фото
Меняем пыльники на передних стойках
я например его закрепил так. Веревочкой к тормозной трубке.
Tashoff,
29.10.2007, 11:29 Замена передних стоек,руководство и фото
Меняем пыльники на передних стойках
Откручиваем болт на верхней части, снимаем пружины и далее снимаем старый пыльник.

Когда собираем обратно, новый пыльник одеваем нижним крайним витком на эти усики. Чтобы пыльник держался.
app,
29.10.2007, 11:21 Замена передних стоек,руководство и фото
Меняем пыльники на передних стойках
Вставляем шестигранник в верхнюю часть стойки, и открычиваем гайку.
alex21283, XioN,
30.4.2007, 9:45 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
strieke
вроде как нет, потому что чтобы их снять, надо снять 3 соленоида, а они очень хорошо завальцованы. думаю что так же потом их поставить не получится.
а на двух других можно так то, но на них нету выработки.

P.S. Кстати , откатав 7 дней, опять начались рывки при остановке и трогании.
ТАК ЧТО Всё как и у Yurich, история повторяется. клапана встали на место опять видимо.
vicktor123,
22.4.2007, 17:40 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Значит.
Разобрал я заново БЛОК.
Долго думал, где же эти клапана smile.gif
потом начал вращать эти стержни, и заметил что на ДВУХ таких стержнях, которые идут от маленьких соленоидов.
у НИХ выработка/скола образована.
я развернул их на 180 градусов.
После сборки, завел машину, и тут она стала какая то не МОЯ.
Мне это не понравилось. вибрация сильная при включении D.
прокатился по кругу гаражей. при резком нажатии тормоза, да или просто при остановке был рывок.
потом прокатился до дому. и всё стало нормально. пока что.
покатаюсь видно будет.
elektron03, hanks1962, igor1980, Ivan 152, mefodii, misha69262, v.voloshin2016, vitos_vs,
16.4.2007, 7:29 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
на сайте exist.ru и needet.ru
есть ДВА БЛОКА КЛАПАНОВ

1. этот который я разбирал -
Код: 27200-PWR-013
(цена ~ 9300р)

2. этот тот что называется КОРПУС КЛАПАНОВ ГЛАВНЫЙ -
Коды: 27000-PWR-000 , 27000-PWR-010
(цена ~10500р) , почему их два не знаю.
hanks1962, igor1980, mefodii, misha69262, v.voloshin2016,
16.4.2007, 6:49 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Плохая новость!
два выходных ездил....рывков не было.
Но вот сегодня опять только выехал со стоянки....доехал до первого светофора....и при остановке опять рывок.
при трогании тоже опять рывок/толчок сцепления. и так было 3 раза.
даже было так, стою на красном светофоре с включеной D, и выжатым ТОРМОЗОМ, жму,жму.....и тут бац - толчок/рывок. в стоячем положении.

кстати, я забыл перевернуть клапан на 180 градусов при чистке.
Либо у меня тот клапан так и продолжает клинить, либо это другие органы отвечают за это.
ЧЁ ДЕЛАТЬ ?
igor1980, Kopcap, mefodii, misha69262, Slavadm, v.voloshin2016,
14.4.2007, 11:59 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Собираем ВСЁ обратно, в обратном порядке.
ВСЯ ПРОЦЕДУРА ЭЛЕМЕНТАРНАЯ!!!!!!
не пугайтесь.

На всю неспешную работу ушло 3 часа.
делал первый раз, поэтому спешить не хотелось.

Отдельное спасибо Yurich.
и всем кто помогал советами и документальной помощью.


P.S.
1. а) До начала работ, утром когда ехал в гараж был очередной толчок/рывок сцепления при трогании и остановке на светофоре. (Но катаясь перед этим 3 дня, рывков не было). Ага думаю, вот сегодня та я тебя и устраню.
б) после проведения работ, катаясь в течении всего дня, небыло рывков/толчков , когда при включении D и отпусканию Тормоза, у меня был рывок/толчок.
2. Плохая новость. при резкой остановке, но не всегда, опять таки происходит толчок/рывок сцепления. т.е ничего не изменилось, ЛИБО это так задумано МОЗГАМИ вариатора. Не знаю.
3. Щас Весна, Поменял резину на ЛЕТНЮЮ, во дворах вода, ледяная колея, и всякое подобное. Когда пытался после чистки блока, поставить на стоянку, буксовал в такой ледяной колеи, на D жму газ, пытаюсь выехать, потом приходит момент когда надо нажать ТОРМОЗ, но обороты высокие, то в такой момент происходил рывок/толчок сцепления.
Вот не знаю, опять же, правильная ли это работа МОЗГОВ варика. или это уже другой орган отвечает за такие действия и его тоже надо вскрывать, смотреть или менять.


Ездиет отлично! никаких минусов нету!
все изменения и замечания в езде буду выкладывать сюда, постепенно.
Кому интересно, Следите за обновлениями
antonio_93, mefodii, pole, v.voloshin2016, Дюша,
14.4.2007, 11:56 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
чистим всё, промываем карбклинером.
проверяем соленоиды на исправность, подавая на них 12 Вольт. полярность значения не имеет. если исправный, Он должен желкать и двигать стержень.
У меня все они были отлично работающие.
так что им внимание уделял минимальное.
последняя стадия чистки, это было....обливания всех этих канавок - бензином и последующего высыхания.
После чистки, имеют вот такой новенький вид.

в масле Стружки, пыльцы....замечено не было. масло в хорошем состоянии. так как менял 300 км назад.
antonio_93, Dimasik49rus, hanks1962, igor1980, kaktus_kolyuchii, mefodii, misha69262, Nikolay25ru, people 11, pole, San40us, Sergey59rus, v.voloshin2016, ка де бо,
14.4.2007, 11:53 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
у меня этот клапан(или как он там называется)
его КЛИНИЛО. при его вдавливании внутрь.....ОН ТАМ И ОСТАВАЛСЯ
Чистил всё КАРБ-Клинером фирмы Hi-Gear, синтетическая формула.
antonio_93, Dimasik49rus, mefodii, misha69262, Nikolay25ru, v.voloshin2016,
14.4.2007, 11:49 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
и блок разделяется на 2 вот такие части
между ними металлическая прокладка.
запомните как она лежит.
там могут выпасть две трубочки. не пугайтесь. как их вставить разберетесь. лишних дырочек нету. и не ошибетесь.
antonio_93, Dimasik49rus, mefodii, misha69262, Nikolay25ru, pole, v.voloshin2016,
14.4.2007, 11:48 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
снятый блок выглядит так.
далее откручиваем 8 золотистых болтов.
antonio_93, Dimasik49rus, mefodii, misha69262, Nikolay25ru, pole, Дюша,
14.4.2007, 11:44 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
откручиваем 8 болтов.
осторожно. там бумажная прокладка, не порвите!
у меня она была как будто приклеена. тяжко очень отсоединялся блок от варика, использовал все подручные инструменты, чтобы её от туда отслаить.
вскрываем и получаем вот такое
antonio_93, Dimasik49rus, mefodii, misha69262, Nikolay25ru, pole, v.voloshin2016,
14.4.2007, 11:41 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
отсоединяем все разъемы со всех мешающихся соединений
и отгибаем все разъёмы в сторону салона.
в кружке - блок распределительных клапанов.
antonio_93, Dimasik49rus, mefodii, misha69262, Nikolay25ru, v.voloshin2016,
14.4.2007, 11:38 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
снимаем корпус воздушного фильтра
получаем такое:
aleks448, antonio_93, Dimasik49rus, mefodii, misha69262, Nikolay25ru, pole,
14.4.2007, 11:34 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цели чистки были такие:
1. при первых километрах езды, при трогании и остановке на светофоре, были рывки/толчки сцепления(смыкание и тут же размыкание стартового пакета). Но не всегда.
2. при резкой остановке, был рывок/толчок сцепления(смыкание и тут же размыкание стартового пакета). Но тоже не всегда

Первый этап разборки.
aleks448, Dimasik49rus, mefodii, misha69262, nick2006, Nikolay25ru, pole, Romchiksecond-hand,
10.4.2007, 20:16 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
VladimirVV
меня наверно. я как ТЕСТЕР smile.gif ... и второй на очереди по ремонту wink.gif
alex21283,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 7:34