Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-man. Поблагодарили: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.1.2013, 12:50 Вариатор гудит
Вариатор
Так может не гудит а торохтит? Тогда подушку вариатора нужно посмотреть. Хорошо видно если ручник+ тормоз и погазовать немного на месте. И чтобы товарищ смотрел под капотом как движок ходит туда сюда. Под аккумулятором стоит подушка которая быстро кончается.
Если она порвана то увидите. Оригинал 3500-4000руб. А может и на самом деле снег набился и замерз. Тоже бывает.
Михаилыч,
2.1.2013, 20:14 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(reltcybr @ 2.1.2013, 20:16) *
помогите кто нить не знаю что происходит при разгоне обороты поднимаются до 4500 а динамики разгона вообще не ощущается в чем дело может быть? иногда попахивает жженым сцепление и дорогой ли ремонт будет?

Тормозные барабаны , диски, колодки пощупай для начала. Не горячие?
У тебя точно сцепление?
Backside,
12.12.2012, 16:46 Aвиаконверсия двигателя Honda Fit
взлетаем!
Летают фиты !!!
House, Ozab, Sergey59rus, Zolotaya, [TND]Gavrosh,
10.12.2012, 14:55 Брррррр побежден!
Цитата:
(J0kER1 @ 9.12.2012, 23:50) *
Ребят, простите, а вы презервативы, часом, не стираете для повторного применения? Не?
Просела подушка - меняй. Не можешь себе позволить по финансам - продай фита, купи жучку.

Да ты льстишь. Толдько не понятно кому.(япончегам). Не такая она идеальная -эта хонда.
Жучка 099 у меня была. Так что не рассказывай.
Запчасть на "жучку" сменил и не расстроился.Потому что цена. А про запчасть которую ты сменил на хонде -дороже тоетовской в 2 раза.
Кусок резины покупать стоимостью в 3500 ---смешно.

Не обижайся.
vicktor123,
6.10.2012, 6:21 Калибровка холостого хода и стартовой муфты
Калибровка стартового пакета вариатора
Цитата:
(kocha84 @ 6.10.2012, 8:39) *
Не могу понять, прошла калибровка или нет.

Прошла успешно, если в конце не заморгала а просто потухла. Просто я не слышал чтоб у кого то 2 минуты горела. (только в мануале так)
kocha84, Mayor,
19.9.2012, 10:28 Замена фар
Как подобрать фары на Фит для правостороннего движения
Тоже присоединяюсь к вопросу. Столкнулся с проблемой что есть заменители только с пипкой поворотником сбоку на фаре. А у меня на крыле повторитель.
2005г.

Или плохо ищу? Подкиньте варианты.
voldemar173,
11.8.2012, 16:27 Подскажите по работе вариатора.
Да. Но если разберешся с оборотами (приведешь в норму) то возможно вылезет какой нибудь косяк.
Может их для того и подняли. Если так то продаван бяка.
radteh,
3.7.2012, 16:38 Темы про жидкость в вариатор
Сам поменяй чего там сложного. Можешь так же на 2раза поменять и будет как в сервисе , только на сэкономлинные деньги пивка попьешь и друзей угостишь. wink.gif
AlexBob,
28.6.2012, 15:11 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(mercator @ 28.6.2012, 16:07) *
Давайте транслировать в форум,мнение инженеров фирмы Хонда ,и мне кажется,это более правильным,чем единичный случай участника.А то так и "на красны ездить можно ,да и по обочине быстрее проедешь".И правильные жидкости это именно те,что я указал,а остальные могут придумывать всё,что захотят.Мнение продавцов и механиков,которые не эксплуатируют Хонду фит я,лично,презрительно опускаю.О машине может знать именно тот,кто либо её любит и ей интересуется,либо тот,кто грамотно её обслуживает.
Вот список ПРАВИЛЬНЫХ жидкостей,спасибо за объединенную информацию дружественному сайту.

Эту бумажку непонятно кто написал(смотрим в ней "система с гидротрансформатором")
Dimcho,
28.6.2012, 5:34 Темы про жидкость в вариатор
Да нет, с фильтром тут вышла просто косвенная история. Когда я пропитал фильтр то он поднял обороты или обоготил смесь (точно не буду утверждать) вот и движку стало хватать чтоб не размыкать стартовый. Но сейчас то правильный фильтр и атф. Я не хочу вдаваться в технические разборы но факт налицо и напомню в сервисах сразу говорят что машина будет дергаться на хммф.(про те у кого написано атф) Так что случай никак не единичный. Лучше залить "херовую" жижу чем пол движка разобрать и ничего не добиться. И еще видел кучу постов с такими симптомами где гидропанель палируют по несколько раз, дроссельные заслонки чистят до безумства. Пора бы сменить такую категоричность по применению хммф царящую на форуме, даже в фирменном магазине ржут.
Ушла вся вибрация нет толчков в конце торможения, нет размыканий, обороты не плавают. В машине хватило ума ничего не разбирать и не сломать.
Ничего на калибровал после этого ни хх ни вариатор. За 5 мин само всё откалибровалось.
Кстати кому нравится хммф но не нравятся дергания-- то вариант с пропитанным фильтром тоже работает (пропитка мотул для воздушных фильтров)
-diagnost-,
14.6.2012, 8:44 Вариатор на ФИТ 2008г.в.
Замена масла в вариаторе
Цитата:
(petr-inc @ 21.5.2012, 13:52) *
Скажите так сколько надо лить масла ??? А то мне влили всю канистру (4 литра) и говорят что так и надо.



Цитата:
(nb38 @ 14.6.2012, 5:35) *
а кто про 4 литра говорит? к чему это вообще?
Это не в твой адрес. Говорят те кто заливал ему.

CVT-F Тоже самое что и HMMF только для разных рынков.

Alduh,
7.6.2012, 5:31 Плавают обороты (D + тормоз)
Я уже где-то писал , но еще напишу. Год напрягали меня эти рывки и плаванья, и особенно напрягала тряска двигателя при трогании (жалко было больше движка чем варика).Так вот как я и говорил,что может оказаться что-нибудь вообще простое -так и есть. собака вовсе была не зарыта а так валялась.
Оказалось когда я менял фильтр воздушный то поставил китайский непропитанный.(старый был оригинал пропитанный).
Но когда начались косяки , я никак не пог подумать что виновен фильтр так как обороты то холостые. А нифига.
Так вот: снял я китай , побрызкал спреем для воздушных фильтров , поставил завел и вуаля. Обороты хх немного поднялись тряска, размыкания стартового пропали, плавания сейчас не замечаю. После замены скидывал клеммы чтоб обнулить. Короче сейчас всё так как когда купил. Плавность как у парохода.
Сейчас следующая задача- чтобы пластик не брынчал. Но это уже в другую тему.
Fitusha2006,
30.5.2012, 13:19 Воздушный фильтр
замена
Сегодня третий день эксперимента с фильтром. Толчков не было ни разу. Вибрации нет.
Andrejke,
29.5.2012, 7:39 Воздушный фильтр
замена
Цитата:
(ev_port @ 29.5.2012, 6:11) *
сейчас думаю где приобрести пропитку или новый пропитанный.
С пропиткой не мудри(только для проверки, если собрался новый брать) Хрен знает как двиглу от этого ноухаю будет. Я побрызгал потому что буду новый брать (ориг. пропитанный.)
Кто будет проверять то нужно сбросить питание чтоб мозг обнулился. И желательно сделать калибровку хх. Я не делал.
ev_port,
27.5.2012, 9:00 Темы про жидкость в вариатор
Очень интересует что было залито в вариаторе когда купил машину. Ездил пол года без намека на что либо, ну и начитавшись про жути с вариком решил сменить жидкость. Купил самое лучшее(тоесть хммф). После замены начались подергивания при старте, просто отпускаю тормоз , а она начинает ехать и стартовый размыкается и так несколько раз.Проявляется иногда и только на горячую.
Короче кому не лень то посмотрите у себя что написано на щупе и год, месяц, число, выпуска авто. Говорят что когда стали заливать хммф то стали писать на щупе хммф. Хочу выяснить правда или нет.
У меня 2005.04.04. написано ATF но без Z1 (просто ATF)
Знаю что в 2005году стали заливать хммф ,а когда? (Про то что может быть можно не рассказывать, уже всё проверено и вылечено).
-diagnost-,
12.5.2012, 19:47 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Это долго писать. Это в ФАКе и в поиске набери Калибровка вариатора
homyachok,
12.5.2012, 19:04 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Цитата:
(homyachok @ 12.5.2012, 19:53) *
подскажите на холодную уровень выше верхней отметки на 2 см каковы последствия?
Видно ты мериш не на холодную а на совсем холодную biggrin.gif
Ты заведи пусть поработает минутку- заглуши и через 60 сек померяй. Это будет на холодную.
homyachok,
29.4.2012, 14:40 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Презентую свою работу.
Проточил канавку на сверлильном станке. Затем обрезал на импровизированном токарном станке цилиндрики-каркасы, чтобы было ровно 90 градусов(нужно чтобы при напресовывании небыло перекоса, но можно и на глаз) П их зашкурил изнутри. изготовил держалку для этого всего чтобы не ушло при заливании. Обвел ручкой снизу и сверху на доске держалки положение катушки использовав неразобранную катушку. Накрутил пружинку на катушку чтобы не соскочила при манипуляциях . Намазал цилиндрик герметиком и насадил на катушку до упора.затем залил еще немного и пошебуршил по кругу тонким надфельком, чтобы лучше прихватился герметик.И залил до половины цилиндрика и поставил сушиться. Все сразу заливать не советую так как не засохнет очень долго. Ждал три дня потом залил второй раз и уже установил на деревянное крепление. И опять три дня. Снял, побрызгал силиконом в колпачки , вставил и поехал.
Троение прекратилось полностью при езде с одним рядом. Но самое главное из-за чего всё и делалось(На горячем двигателе при отпускании тормоза иногда случались провалы оборотов с последующим размыканием стартового пакета) ТАК И ОСТАЛОСЬ. Причина размыкания стартового пакета -- была видно не в этом.бл.
JazzFitman,
14.4.2012, 6:49 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Я не знаю есть ли джазы с 4мя (VTEC)свечями, а с восьми точно подойдут. Короче если у тебя I-DSI и на джазе I-DSI то подойдут точно.
alano,

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:42